Выбор микросистемы

Не нашел отдельной темы/раздела по микро-системам. Если есть, то пусть бармены перенесут.
Рассматриваю к покупке для использования в квартире, комната метров около 17, совершенно не обработанная акустически (есть диван и кресло + ТВ на стенке). Располагаться будет в углу на компьютерном столе (периодически на нём и работаю). Присматриваюсь к Денонам. Запал на две модели: DM-40 (41) и Ceol Carino 2N (совсем миниатюрная). Подавать буду файлы либо с компа/телефона по Bluetooth, либо позже соображу отдельный какой-нить транспорт (здесь спрошу совета). CD использовать для начала не планируется, позже - возможно.
Выслушаю любые предложения и советы. Спасибо!

1 лайк

Владимир, а остался у Вас в живых Dayens Ampino?
Если не задействован, то вокруг него можно построить отличную систему. Тут уже смотря какой бюджет. Можно источник (сетевой плеер какой-нибудь) от тех же Denon и колонки на вкус и на предполагаемый бюджет.:slight_smile:

1 лайк

А микросистемы это что именно?

Это когда на компьютерном столе всё! И источник и усилитель и АС малипуськи.:slight_smile:

1 лайк

Я так понимаю то, что рядом с монитором соседствует) Кстати, тоже интересно.

А чем компьютерные ас не устраивают?
Микролабы и прочее и прочее.
Да и мелкие мониторы, хоть yamaha, хоть event.
А сигнал на них можно заводить откуда угодно.
У многих есть минимум 2 входа.

Валерий, да - он у меня работает с GMA Europa. Прикольный этот малыш, даже не стал его продавать. Но мне нужно купить на работу минисистему - типа все в одном.

1 лайк

Дима, это то, до чего не дошел Петя Квортруп :smiley:

Симпатишно.

4 лайка

Даже круто! :slight_smile:

1 лайк

Или как у меня например :blush:

Только основной мой тракт наушниковый, а активные мониторы больше для фона.

6 лайков

Такое?

Пол года назад озадачился покупкой первой музыкальной системы дочке в комнату.
Было отслушано много балалаек, к сожалению звучат не все.

По соотношению цена/качество звука в лидеры выбился вот этот центрик - Sony CMT-SBT20

За 7 тысяч по блютузу очень чисто играл, но пользователи пишут что есть некоторые мелкие косячки.

Но в итоге у дочки в комнате поселился:

Бюджет в два раза подрос, зато мобильность (работает от АКБ) и хороший звук.

2 лайка

Ну вот и я в эту сторону :).

B&O Beolit 12/15/17

1 лайк

Сергей, google распознаёт как сумку женскую :). Можно ссылку на HK?

Поддерживаю выбор. Тоже недавно искал портатив, данный Харман вышел с большим отрывом от конкурентов в схожем ценовом диапазоне. Звучит мягко, чисто, долго держит заряд от АКБ.

Harman/Kardon Go + Play Mini

Этот HK по звуку переиграл мой кухонный Sonos 5 - и бас быстрее, и верхи четче.
Но у Sonos есть свой плеер и он может сам по себе играть, а на HK нужно подавать звук.

А бюджет какой?
Это определяющий фактор

Вот, случайно узрел анонс - очень близко к моим хотелкам :slight_smile:

http://stereo.ru/news/onkyo-cr-n775d