Выбор межблока

Абсолют за 69 в баре есть в продаже

1 лайк

Интересно как в сравнение сильвер и абсалют, заметная разница между ними.

Не могу сказать, я и свой-то брал по отзывам, в принципе все устроило в рамках моего бюджета.

1 лайк

Была возможность у себя попробовать Chord Company Signature Tuned ARAY с РРЦ 100 тыс, прямо понравилось , точно лучше моего az reference, все очень цельно заиграло. Если есть возможность выделить ваш озвученный бюджет, я бы из этой области смотрел.

2 лайка

Есть. Лучше доплатить.

1 лайк

Возьмите вот такой KSL LP полуметровый (два последних фото). Ценник нормальный.
У меня точно такой. Если хватит длины, конечно. Это будет точка в межблоках, никогда больше ими интересоваться не будете.

Межблочный Kondo Audio Note AN-KSL RCA 0,9м кабель купить в Москве | Электроника | Авито (avito.ru)

1 лайк

Человек за 60 тыс просил,вообще-то,а не за 160,да с хорошим хлестким басом

3 лайка

Чутка выходит из бюджета) Но всё равно благодарю.

Автор оговорился, “если есть какой то супер вариант немного дороже, можно рассмотреть”.

Я говорил о полуметровом, он стоит 90 тр. Это немного дороже, но на всю оставшуюся жизнь, это как раз супер вариант, и очень нечасто бывает в продаже.

1 лайк

А 30-ти сантиметровый как раз в бюджет влезет ).

3 лайка

А за хлестким упругим басом-это точно к Kondo?

2 лайка

А к нему за всем вместе - и за басом, и за средними, и за высокими. Просто за Музыкой к нему. А уж какой есть бас в записи, такой и будет.
Не забываем и про остальной тракт, конечно.

1 лайк

Хочу уточнить касательно распайки балансного соединения (XLR). В большинстве случаев в кабеле есть две жилы (или два набора жил) и экран. Соответственно на 1 и 2 контакты паяем эти две жилы (набора), а на 3 холодный контакт - экран. Правильно или есть другой метод?
Заводские в основном так распаяны, насколько мне известно.

Вообще, пин 1 — “земля”.
2 — hot, 3 — cold, но бывает и наоборот.
Проводники на 2 и 3 должны быть идентичны.
Очень желательно, чтобы идентичен с ними, а даже и бóльшего сечения был и проводник, соединяющий пины 1, а экран был отдельной деталью, то есть три жилы + экран в кабеле.

Если есть “набор” жил, можно распределить их между тремя контактами, а экран не нужен?

Изоляция тоже не нужна?

Причем здесь это? У нее другие функции. Я хочу узнать как правильно должно быть распаяно для xlr разьемов.

Из умной книжки.

Именно так выглядят кабели моего любимого производителя.

А зачем тогда нужен этот пин в разъеме?

image

Он и есть для припаивания экрана. Соединен на корпус.

1 лайк