Выбор маленького переносного пылесоса

Это видимо ирония или даже сарказм. Хотя по поводу последнего наверное сложно возразить. Но по первым двум тут не все так однозначно

1 лайк

У меня dyson v11 и miele мешковый (ну и робот). miele достаю только для глубокой чистки ворсовых ковров, т.е. редко. “палка” в ходу практически постоянно, удобство неоспоримое, при сравнении с проводным, эффективность - более, чем устраивает, и это при том, что у нас вообще очень пыльно круглый год

3 лайка

Я специально написал что нужно типовую модель брать! Люди покупают дешевые версии, потом говорят что плохо работает (сосет) :grinning:

Какие глобальные выводы)

Все зависит, конечно, от сферы применения и требований к аккумуляторному пылесосу. Если после dyson почистить ковер проводным пылесосом, то пыли наберется прилично. Но я брал стик не для чистки ковров, а для экстренных уборок. А по эффективности на гладком полу с соответсвующей насадкой у него с проводным паритет (а иногда и даже преимущество).

Сон можно вычеркнуть, это барство;)

Да счас, и кислотой каменный пол протереть тоже могут под переполировку - как везде - вам повезло, но это не есть система.

(Сорри за оффтоп)

Посмотрите в сторону
dreame T30
Год пользуюсь, очень радует.
сравнение, их много в сети.

Потаенные уголки эффективнее не пылесосить, а продувать хорошим напором воздуха, но так, чтобы не задувать пыль, куда не надо.

У всего компактного недостаточная мощность, поэтому будет малоэффективно. Проще обзавестись пылесосом с длинным шлангом (до 3-х метров), такое бывает у профессиональной, достаточно крупной и мощной техники.

… гибкого шланга нет, это минус, не везде подлезешь.

Лет так 10 назад принес домой makita z180, после купил второй более современный с бесщеточным двигателем. Старый и сейчас на даче работает.
Очень доволен мягко сказано. Жена очень довольна, говорит лучше дайсона. :slight_smile:
Если не каждый, то раз в 2 дня точно пользуемся.
Он легкий, всего 1 кг без акк, приличная мощность всасывания, большим пылесосом с тех пор совсем не пользуемся.
Я все свое большое множиство инструмента перевел на 18в тип от макит. Очень удобно.
Акк сразу нужно брать на 5-6А и быструю зарядку.

Кстати у макиты сейчас такой же компакт вышел и на систему в 40в (зверь должен быть), но это профф линейка и пока другого инструмента мало и он избыточен для быта.

Не обязательно макиту, у деволта, метабо, вроде синий бош, тоже есть компакты. Зависит от того какой инструмент уже есть, что по душе.
Главное брать с большим вольтажом акк., не менее 18в. Для того что бы мощность всасывания норм была, иначе деньги на ветер.

Недавно повёлся на просьбы дочери, которой лень разматывать шестиметровый шланг от “встроенного стационара”, и купил такую бюджетную поделку

Был неприятно удивлён удручающе символической силой всасывания. Хотя иногда по мелочи пользую сам, типа по верхней кромке монитора или ТВ пройтись. :grinning:

3 лайка