Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Хотелось для начала что-то ликвидное и чуть ниже по цене.

1 лайк

Практически да. Слушать конечно можно, но удовольствие будет сомнительным. В стоке производитель вам вряд ли поставит что-то стоящее.
Тем и привлекательны ламповые уси, что можно под себя подбором ламп подкорректировать звучание.

1 лайк

Ну тогда к китайцам, но с ликвидностью вопрос не снимется.

Triode VP-300BD
100 т.р.

3 лайка

Triode хорош, самое то, самые приятные воспоминания.

2 лайка

Вот еще, вроде мой бывший:

1 лайк

Хороший усь, поменял только входные лампы на Mullard, отлично живёт во второй системе с крыловскими полочниками.

Виталий , это мой бывший , по твоей рекомендации брал,отличный усь на КТ88.

Различие с 50 только в выходных лампах.

Не знаю, в них только или ещё что-то внутри , но в звучании - различие таки нормальное было

Не, внутрянка по-моему тоже разная, во всяком случае в а88т (который с красными крышками) рг alps (или как она там правильно), другие трансы и что-то еще… Да, тот который краснозадый - напичкан нормально)

1 лайк

Кто слушал интегральные усилители EAR 859/869? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

вроде известные усилители - никто не слышал?) как они в сравнении с другими английскими однотактами?

Паравичини фуфла не делал.

1 лайк

Это, конечно, кому как.

1 лайк

Знаком с его работами в Лаксман, Еар, Алкемист - только хорошие впечатления.

Вот странно что крайне мало упоминаний про эту модель у нас.

Cayin a-88t стоит почти в 2 раза больше, чем а-50t, (1250 $ vs 1895 $) и по звуку серьезные отличия. Хороший усилитель.

2 лайка

Это усилитель дяди моего друга из Литвы, Кестаса. Он довольно известен был в кругах любителей ламповых усилителей, винтажной техники и кабелей. В начале 10х годов я перепродавал его кабели в москве, и сам впервые оценил его продукцию (до сих пор в сетапе сетевики и межблочные). По отзывам его покупателей (усилители, цапы, тонармы и т.д.) он делал очень качественно и играли отлично… к сожалению он умер в начале этого года от коронавируса :slightly_frowning_face:

2 лайка

Расскажу малость то что знаю о данном усилителе, триоде 88 сигнатуре. Могу уверенно сказать что лучший усилитель у триода! Видео что кидали сверху это видел моего знакомого, Борис, Челябинск. Помимо акуфайса были и другие у него, в том числе люксманы, поэтому подтверждаю что триод переиграл их все. Я так же имею данный усилитель, искал долго, бывают они двух типов, тот что хуже без корректора, с пультом и серыми трансформаторами, тот что лучше с красными. С чем же я сравнивал его? Давайте так, не буду многое раскрывать, скажу одно, торговал аппаратурой поэтому были десятки разных, лучший усилитель до 500т и точно лучший у триодов. 100в не ромендую, и вообще не рекомендую ни один усилитель на 100в, при лобовых сранениях всегда будут хуже 220-230в.
P.S. В нем можно ставить 4 лампы кт88 через одну, хуже с динамикой, но работает отлично.