Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Был у меня такой. Темпераментный же народ итальянцы, а усилитель получился какой-то вялый. Пробовал с ним Snell J, Rogers ls 6/3p, SUGDEN LS21. И источники вроде были неплохие. Вяло, медленно, тягуче . Наверно не раскрыл :smiley:. А так то усилитель красивый и сделан добротно.

Продал :slightly_smiling_face:.

6 лайков

@Mikkke Михаил, а что вас сподвигло в стоковом Muzishare x7 менять провода, кондеры и прочее, что - то на слух не устроило или больше из перфекционистских соображений?

2 лайка

Не устроило маленькое звучание, отсутствие глубины, скромный бас, отсутствие вовлеченности. Допустим в Audio Research D75 меня всё устраивало, совершенно не зачем туда влезать с паяльником, так же и Luxman KMQ80 полностью устраивает

1 лайк

Не буду создавать тему, напишу сюда. Получил из Китая ламповый пред/усилитель для наушников. Час он проработал а потом начал жутко фонить. Подношу руку к большой лампе, фон усиливается. Есть российские аналоги этой лампы?!

Российские аналоги 6н13с и 6н5с. И та и другая подходят

1 лайк

Спасибо, а у мелких какие?

Что на них написано ?

Подождите, возможно это связано с прогревом, часов 50 хотя бы погоняйте…

6н3п 8812. Не увидел сначала)

попробую!

Поищите советские 6н3п 50-х годов новосибирские с черными анодами. Они не сильно дефицитные и хорошо звучат

1 лайк

Хочу приобщиться к ламповому звуку и не знаю с чего лучше начать. Кто что может сказать про интегральный усилитель Cayin A-50T?

1 лайк

Лучше А-88Т . Значительно лучше

В чём? Чуть подробней…

В звучании . 88-ым владел порядка 6-7 лет . Взрослый звук , достаточно универсальный , может и рок отыграть не свалив в кашу . Но при условии замены стоковых ламп - они никакие. Любит хорошие сетевые
50-ый был у товарища . Ну так себе …

1 лайк

Выходит покупать и сразу лампы под замену? Ну даже не знаю…это что со всеми ламповиками так?

Так в ламповом аппарате 50% звука (условно) это сами лампы.

1 лайк

Имеется в виду, если они не поменяны предыдущим владельцем на нормальные . Это , минимум 30.
Например на Авито есть совершенно новый 88-ой , но со стоковыми лампами . Зато , можно быть уверенным , что в нем не копались

Может , кто то ещё что-то предложит в ваш бюджет