Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Я видел только одну модель - высокий корпус, номер не помню, там было написано - Japan… но разработчики - японцы 100-процентные, из Air Tight.
Может, как у Triode - часть в Китае, часть - в Японии? Я не в теме

А знает кто нибудь усилители Softone или может быть слышал кто?

Для своей цены очень не плохи, в Японии их покупают сразу на вторичке, не залеживаются (компания уже не существует).
У меня есть их цап с ламповым выхлопом - очень доволен звучанием.
Это не топ, но все сделано “правильно” и очень качественно.
А за их CD транспортом коллекционеры охотятся, фиг купишь, я за два последних года ни разу его не встретил на вторичке.
Сейчас, как раз на яхуу Джапан появился лот их однотакта на 300В. Я его не слышал, но думаю со звуком будет порядок - у фирмы подход был правильный. Почитайте забугорные форумы, там есть информация, в свое время читал, фирму хвалят за их изделия, в т.ч. за усилители и фонокорректоры.

2 лайка

https://www.avito.ru/irkutsk/audio_i_video/lampovyy_usilitel_tango_1467428219?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Смотрите какая прелесть

2 лайка

А я не смог. Да и первый хозяин, у которого я его купил, тоже :slightly_smiling_face:.
Он замучился к нему лампы подбирать. Наконец остановился на Сименсах, но все равно продал. У меня он пробыл недолго. Не было в нем лампового шарма :slightly_smiling_face:.

6 лайков

Я тоже не смог. Крикливый он какой-то.

3 лайка

Он точно делается в Китае.

Не буду ручаться… сам не владел, хотя хозяин утверждал о японском происхождении… возможно, здесь ситуация аналогичная Triode - что-то китайское, что-то японское

А Anthem ламповик не продают? Очень не дооцененый аппарат. Подледняя капля от Sonic Frontiers.

Я его слушал параллельно с Аудио Нотом P1SE - лет 25 назад)) помню только, что Антем проиграл по всем статьям… хотя конечно они разные совсем - АН однотактник. В 90-е этот Антем считался чуть-ли не самой бюджетной лампой, «на попробовать»… ИМХО

Закончилась моя эпопея с выбором усилителя.
Раз уж начал эту тему, то считаю необходимо и точку поставить.
Взял Leben-300XS. Не простой усь, прямо скажем. Успел порадоваться, огорчиться, заморочиться и опять обрадовавшись, успокоится :grin:
Усилитель пришел ко мне без шнура питания, пришлось поставить от ПК.
Месяц, а то и больше, жил без усилителя. За это время поменял свою акустику Diatone DS-70C на Diatone 2S-305, надеюсь это моя “конечная”.
Эти АС пришли ко мне со шнурами Виктор(ни разу не встречал таких).
Подключил Лебен с кабелями Виктор и просто обалдел от чистоты звуков. Детализация просто зашкаливала, объем стал меньше(может это прежние уси его раздували, х.з.), стереобаза значительно увеличилась.
На следующий день все не мог понять, что не так со звуком- вроде все нравится, но где кайф от прослушивания с такой детализацией, где меджик? :face_with_raised_eyebrow:
В звучании что-то напрягало, никак не мог понять что именно.
Попробовал переставить на свои прежние акустические кабели Analisis plus oval 9.
Показалось, что ушла глубина НЧ, бас стал более простым что-ли. Вернул обратно кабели Виктор.
Заметил что не переключил сзади импеданс на 8Ом, стояло на 6Ом. Меджик все равно не пришел :neutral_face:
Начал грешить на шнур питания от ПК.
На Лебене есть переключатель 0,+3, +5дБ. Я сразу включил на +5дБ, так и слушал. После Денона и Триода просто кайфовал от количества НЧ :crazy_face:
На третий день прослушки заметил что излишние НЧ прям долбят по голове, решил убрать их совсем. Каково же было мое удивление-меджик приоткрыл дверь и сказал здорово, если что я тут, недалеко :joy:
Начал играть переключателем НЧ. На 0дб баса прям недостаток полнейший, на +2дБ уже перебор(долбит в голову). Что за х…ня происходит?
Опять вернул свой прежний Аналисис 9 и все сразу стало понятно.
Виктор дает очень резкие звуки на всех частотах, возникает ощущение кристальной чистоты. Но эта чистота становится очень колкой, что-ли, которая не дает насладится меджиком. Возможно это только на моу ух, т.к. жену все устраивало.
После установки Аналисиса звук стал несколько тянучим, ушла раздрожающая колкость на всем частотном диапазоне, нч потеряли излишнюю глубину и стали несколько скругленными и приятными уху.
В общем, оставил Аналисис 9 и переключил на +2дБ. Меджик вернулся и сказал-я тут останусь, пожалуй :joy:
Я написал эту длинную поэму к тому, что каждому усю нужен индивидуальный подход.
Чего еще никак не могу пока понять, как такой малыш умудряется давать такую мощь.
Слушаю еще тише, чем прежде, и при этом всего хватает, про нч прям с горкой.
Такое ощущение, что отслушанный мной Триод Сигнатур с его 35Вт в триодном режиме как минимум в полтора раза слабее Лебена. Возможно конечно влияние новой АС, скорее так и есть.
В общем, сейчас меня абсолютно все устраивает, чего и всем желаю :wink:

22 лайка

Валерий, поздравляю!! Но фотографий требуем!!!

1 лайк

31 января.

1 лайк
3 лайка

Ну, может не сложилась синергия с акустикой или кабелями, как у меня сначала. Всяко бывает.
Я сейчас от XS отлипнуть не могу второй день :crazy_face:
П.С. Такой стереокартины и детализации я еще не слышал. Многие записи заиграли совершенно в новом свете, типа- а, так вот как она задумывалась :upside_down_face:
Но тут конечно еще заслуга АС другого уровня.

2 лайка

Ну не знаю. С Корнвеллами всё там есть. У меня Luxman камень, и Стингрей, по настроению слушаю.

Да что нам вся эта стереофильщина, а мэджик, мэджик то есть?! :slight_smile:

Сейчас начнутся танцы со сменой ламп и новые открытия.

2 лайка

Есть, но его же всегда хочется больше :grin:

Разумеется, разве адекватный аудиофил может остановится на достигнутом :wink:
Поменять лампы, шнурки…фронт работы еще не маленький.

И кажется этот фронт бесконечный , пока сам себе не скажешь стоп🤑

3 лайка