Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Уже забрали, не прошло и дня :slight_smile:

Я же говорю, ходовой аппарат )
Черкани плз по новому (Queenway?), чем больше Музика зашел.

Пока ждал Muzishare X7, поглядывал что еще есть на Али, и приглянулся мне Queenway KT88. Ну думаю ладно, послушаю X7 и не буду дергаться. Приехал X7, слушаю, даже лампочки заказал для него. И, просматривая как-то Авито, увидел этот Queenway новый по вкусной цене. Продавал его собарник Дмитрий PlanA. Написал ему, он быстро отправил и через пару дней усилок был уже у меня.

Первое, что мне понравилось - это его строгий дизайн. Черная матовая передняя панель смотрится здорово. Не понравилось глянцевое покрытие остальной части, возникает ощущение, что это рояль, слишком пафосно, но китайцы так любят. Качество изготовления сравнимо с X7, но есть и косяки в виде небольших дефектов покраски. На мой вкус слишком яркие светодиоды.

Сам усилитель побольше массой, чем X7, имеет более тяжелые и объемные трансы. Мощность в ультралинейном режиме 50 Вт. Триодный режим не такой глухой как у X7, но я всё равно предпочитаю UL режим. Громкость регулируется с пульта на мой взгляд грубовато. Четверть часа проходит за 6 нажатий. Хотелось бы чтобы за 12. Когда слушаю ночью одно нажатие может приподнять слишком много. Вольтметр дешевый и без подсветки (но для меня это плюс).

Качество звучания сравнимо с X7 со стоковыми лампами и я не сказал бы что Queenway сильно лучше, что оправдывает его стоимость как два LM 216. Пока слушаю, звук мне нравится. Есть потенциал для апгрейда его хорошими лампами. В усилителе используются 4xKT88, 2x12AU7, 2x6N7P, которые я заменил советскими 6Н7С 1959 года. 12AU7 заменил Шугуангами серии Treasure, звук стал пожирней. Заказал на Али квартет Shuguang KT88-Z и на Авито винтажные 12AU7 Sylvania Baldwin. Послушаем, посмотрим.

15 лайков

Можно в Челябинске послушать, если дорога будет.

4 лайка

А-88Т , если не ошибаюсь?

Да, он самый

Спасибо за приглашение! Но если уж слушать, то надо именно у себя дома и на своей системе. Я смотрел такой на Авито, только с красными колпаками, где то проскакивало, что это вроде как лимитированная версия. Меня немного смутили в описании входные лампы 6N9P и N8P. Это вроде как чисто китайские лампы, на которые даже аналогов нет, также не нашел таких ламп на Истоке.
А так ,вид у усилителя супер, смотрится дороже чем выглядит

В этой таблице посмотрите советские и зарубежные аналоги китайских ламп: Equivalence table

1 лайк

Это 6sn7 и 6sl7 . Ничего редкого нет

2 лайка

Даже больше скажу - именно на таком усилителе , замена 4-х маленьких ламп дала самый большой прирост

2 лайка

Если каша проявляется на средней и выше громкости, то вероятно, в помещении не хватает поглощающих звук материалов.

1 лайк

Может кто имел опыт с такой техникой?
Предлагают на обмен вот такой винтажный Philips ag 9015
Технически и косметически всё вроде в порядке для аппарата 60-х годов прошлого века. Была замена кондёров и входных разьёмов на RCA. То что разьёмы меняли для меня даже в плюс, а вот конденсаторы под вопросом.
Ну и главный вопрос для меня. Он вообще хорошо звучит? Был ли Звук в Филипсах того времени? Или он интересен только коллекционерам да и то, если в нём не копались? Стоит с ним связываться для понимания хорошего лампового усиления? Или проще и лучше взять ту-же условную Астру Аудио, мастеровой двухтактник или условного китайца в этом бюджете 40-60т.р.?

У Вас есть 800омная акустика Филипс?

Нету)) Я так понял это редкость, редкостная.
Акустика Sony SS- A5S La Voce

1 лайк

Астра, филипс, мастеровой, китаец-это все разные виды лотереи. Я бы брал то, что можно в своём городе послушать.

1 лайк

А зачем? Там на 8 Ом есть выходы.

3 лайка

На вторичке проскакивает Audioinstrument Solo KT-66 до 120тр. Мне кажется достоин внимания. Пример.

3 лайка

Наверное хороший, но не в бюджете совсем, относительно Филипса.

Да, есть. Правда где-то в интернете буржуйском встретил мнение, что звук через эти выходы довольно средний из-за не самых хороших трансформаторов. А вот на 800 Ом вроде как выдающийся. Поэтому и интересуюсь тут. Может есть бывшие или нынешние владельцы среди форумчан?

Где 120+, там и Аудионот двутакт можно ловить

2 лайка

Ну 800 ом это разве что 300омные наушники подключать.

1 лайк