Выбор лампового интегральника до 100т.р.

Вам тут вполне внятно и адекватно посоветовали искать возможность прослушки перед покупкой, чтобы не брать вслепую, но вы вольны не слушать такие советы, даже если они основаны на опыте большинства членов нашего сообщества и идти своей дорогой.

3 лайка

Гораздо сомнительнее будет результат, если купить вглухую и разочароваться. В конце концов, 150 км - это три часа туда, два там, три обратно. Хороший Day Trip - и главное, полезный для бюджета.

4 лайка

Это же оконечник. А что перед ним?

Почему оконечник? Это стерео усилитель, состоящий из двух моноблоков

Может проблема не в усилке.а в этих записях современных.Мне помогает уменьшение в Руне где-то минус 3-5 дб.

1 лайк

С этим и не поспоришь!

Это оконечник с потенциометром.
Для преда (точнее для интегральника) ему буфер нужен и хотя бы коммутация входов.

3 лайка

Ну, вы сами в вопросе отвечаете на вопрос. Ключевое слово - мощные. Будет динамичнее, бодрее, панчовее. В мэджике есть шанс что-то потерять. На выходных 88-х лампах (китайцы их любят), как правило, относительно нейтральные аппараты.

Если прям не вариант послушать и есть зуд, то взять на вторичке.
Что-то более-менее ходовое, конечно.
Если не зайдет - продать с минимальными потерями.
Чисто для примера лот от собарника @listopad44
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/lampovyy_usilitel_muzishare_x7_kt88_push_pull_3090395081?

У товарища такой.В целом неплохой усь.Но по его словам была нехватка баса.Пред исправил ситуацию.У меня willsenton r8.Могу рекомендовать.Есть переключение на разные выходные лампы.

1 лайк

А должен быть из трёх :grinning:

А не подскажете, куда должен подключиться пред., а то у усилителя только один вход от источника и один выход на акустику

без вариантов, в него!

5 лайков

Что то я вообще ничего не понимаю! Оказывается я всё это время слушал свой усилитель не правильно?! Если это оконечник и к нему подключить пред, то источник получается придется подключить к преду…мне всегда казалось что должно быть в обратной последовательности! Да и при общении с производителем про пред вообще разговор никогда не заходил

Почему не правильно? Если у вас источник с регулятором громкости, то всё в порядке. Если нет, нужен пред!)

2 лайка

Если нужен “хороший” звук, то пред к мощнику нужен всегда.

2 лайка

Так пока не попробуешь, не поймёшь… :man_shrugging:

3 лайка

Перечитал еще раз ваш запрос и задумался. А что КОНКРЕТНО не устраивает? И какого РЕЗУЛЬТАТА хотите добиться?

“Чтобы играло старое и современное” такое себе целеполагание. Поясню: Слышал на росхайэнде астры. Давно это было, лет наверное уже 8 назад, но с электроникой - если именно ее определять как “современное” - они справились довольно прилично. Играли сильно дороже, чем стоили, как говорится. И потому совсем не факт, что вы добьетесь прироста от замены на другой усилитель в том же примерно бюджете.

Тут, как мне видится, могут возникнуть вопросы к акустике вашей кдп или же к самой акустике. Ширики могут быть довольно жанровой игрушкой, если неправильно приготовлены. Или лопух для астры может быть тяжеловат. Можно попробовать поиграть с пуш-пульником. Но такие игры вглухую по форумам да объявлениям - это как блеф вслепую в покере: может разок и подфартить, но десять раз точно пролетите, на деньги. Только прослушка под залог с условием возврата в своем тракте на своих ушах подскажет.

2 лайка

В принципе всё устраивает. Зуд возник …и кажется уже пропал! Под современным имелось ввиду современный рок. В нём нет той глубины и объема как в роке конца 60х., но это больше проблема в самих записях! “Лопух” легкий кстати- бумага на тканевом подвесе, с коротким ходом

2 лайка

Может тогда стоит попробовать однотакт? Только вот меня смущает замечание про кашу. Если это от того, что усилитель не справляется с акустикой, то однотакт мимо. Если просто такая его особенность, ну или может отсутсвие преда так влияет… то (интегральный) однотакт на триоде может дать прирост в 3Д, осязаемости, тембрах, меджике, будет не оторваться.

Но надо слушать, коненчно, может не любой так может.

Про кашу я наверное неправильно выразился, это более применительно к качеству записи! Вот прямо сейчас поет Beth Hart , запись современная а звучит отлично!