Выбор лампового интегральника до 100т.р.

без вариантов, в него!

5 лайков

Что то я вообще ничего не понимаю! Оказывается я всё это время слушал свой усилитель не правильно?! Если это оконечник и к нему подключить пред, то источник получается придется подключить к преду…мне всегда казалось что должно быть в обратной последовательности! Да и при общении с производителем про пред вообще разговор никогда не заходил

Почему не правильно? Если у вас источник с регулятором громкости, то всё в порядке. Если нет, нужен пред!)

2 лайка

Если нужен “хороший” звук, то пред к мощнику нужен всегда.

2 лайка

Так пока не попробуешь, не поймёшь… :man_shrugging:

3 лайка

Перечитал еще раз ваш запрос и задумался. А что КОНКРЕТНО не устраивает? И какого РЕЗУЛЬТАТА хотите добиться?

“Чтобы играло старое и современное” такое себе целеполагание. Поясню: Слышал на росхайэнде астры. Давно это было, лет наверное уже 8 назад, но с электроникой - если именно ее определять как “современное” - они справились довольно прилично. Играли сильно дороже, чем стоили, как говорится. И потому совсем не факт, что вы добьетесь прироста от замены на другой усилитель в том же примерно бюджете.

Тут, как мне видится, могут возникнуть вопросы к акустике вашей кдп или же к самой акустике. Ширики могут быть довольно жанровой игрушкой, если неправильно приготовлены. Или лопух для астры может быть тяжеловат. Можно попробовать поиграть с пуш-пульником. Но такие игры вглухую по форумам да объявлениям - это как блеф вслепую в покере: может разок и подфартить, но десять раз точно пролетите, на деньги. Только прослушка под залог с условием возврата в своем тракте на своих ушах подскажет.

2 лайка

В принципе всё устраивает. Зуд возник …и кажется уже пропал! Под современным имелось ввиду современный рок. В нём нет той глубины и объема как в роке конца 60х., но это больше проблема в самих записях! “Лопух” легкий кстати- бумага на тканевом подвесе, с коротким ходом

2 лайка

Может тогда стоит попробовать однотакт? Только вот меня смущает замечание про кашу. Если это от того, что усилитель не справляется с акустикой, то однотакт мимо. Если просто такая его особенность, ну или может отсутсвие преда так влияет… то (интегральный) однотакт на триоде может дать прирост в 3Д, осязаемости, тембрах, меджике, будет не оторваться.

Но надо слушать, коненчно, может не любой так может.

Про кашу я наверное неправильно выразился, это более применительно к качеству записи! Вот прямо сейчас поет Beth Hart , запись современная а звучит отлично!

Уже забрали, не прошло и дня :slight_smile:

Я же говорю, ходовой аппарат )
Черкани плз по новому (Queenway?), чем больше Музика зашел.

Пока ждал Muzishare X7, поглядывал что еще есть на Али, и приглянулся мне Queenway KT88. Ну думаю ладно, послушаю X7 и не буду дергаться. Приехал X7, слушаю, даже лампочки заказал для него. И, просматривая как-то Авито, увидел этот Queenway новый по вкусной цене. Продавал его собарник Дмитрий PlanA. Написал ему, он быстро отправил и через пару дней усилок был уже у меня.

Первое, что мне понравилось - это его строгий дизайн. Черная матовая передняя панель смотрится здорово. Не понравилось глянцевое покрытие остальной части, возникает ощущение, что это рояль, слишком пафосно, но китайцы так любят. Качество изготовления сравнимо с X7, но есть и косяки в виде небольших дефектов покраски. На мой вкус слишком яркие светодиоды.

Сам усилитель побольше массой, чем X7, имеет более тяжелые и объемные трансы. Мощность в ультралинейном режиме 50 Вт. Триодный режим не такой глухой как у X7, но я всё равно предпочитаю UL режим. Громкость регулируется с пульта на мой взгляд грубовато. Четверть часа проходит за 6 нажатий. Хотелось бы чтобы за 12. Когда слушаю ночью одно нажатие может приподнять слишком много. Вольтметр дешевый и без подсветки (но для меня это плюс).

Качество звучания сравнимо с X7 со стоковыми лампами и я не сказал бы что Queenway сильно лучше, что оправдывает его стоимость как два LM 216. Пока слушаю, звук мне нравится. Есть потенциал для апгрейда его хорошими лампами. В усилителе используются 4xKT88, 2x12AU7, 2x6N7P, которые я заменил советскими 6Н7С 1959 года. 12AU7 заменил Шугуангами серии Treasure, звук стал пожирней. Заказал на Али квартет Shuguang KT88-Z и на Авито винтажные 12AU7 Sylvania Baldwin. Послушаем, посмотрим.

13 лайков

Можно в Челябинске послушать, если дорога будет.

3 лайка

А-88Т , если не ошибаюсь?

Да, он самый

Спасибо за приглашение! Но если уж слушать, то надо именно у себя дома и на своей системе. Я смотрел такой на Авито, только с красными колпаками, где то проскакивало, что это вроде как лимитированная версия. Меня немного смутили в описании входные лампы 6N9P и N8P. Это вроде как чисто китайские лампы, на которые даже аналогов нет, также не нашел таких ламп на Истоке.
А так ,вид у усилителя супер, смотрится дороже чем выглядит

В этой таблице посмотрите советские и зарубежные аналоги китайских ламп: Equivalence table

1 лайк

Это 6sn7 и 6sl7 . Ничего редкого нет

2 лайка

Даже больше скажу - именно на таком усилителе , замена 4-х маленьких ламп дала самый большой прирост

2 лайка

Если каша проявляется на средней и выше громкости, то вероятно, в помещении не хватает поглощающих звук материалов.

1 лайк