Выбор кондиционера и поиск установщиков в Питере

У меня однушка. В коридор-кухню двери нет. То есть, по факту, я буду находиться в “одном” помещении.
Почему думаю о двух внутренних: ездили в Тай, снимали домик. Кондей (внутренний блок) стоял в спальне, на кухню его уже не хватало.
Поэтому внутренних будет точно два, а наружный…
Инвертерный блок, он же не работате на максимум всегда? Он же “крутит” ровно настолько, сколько фактически нужно. В отличие от простых блоков start/stop - те, если включились, то на максимум. Или выключились.

У меня двушка. На кухню 10 и комнату 11 метров если не закрывать двери тошибы 3,5 киловатта установленного на кухне вполне хватает

1 лайк

Инвертор - обязателен. Шума гораздо меньше

1 лайк

Тут вопрос в "перетекании " потоков.
Рисковать не буду, внутренних будет два.

1 лайк

https://toshibaaircon.ru/catalog/home/split/J2KVG/

1 лайк

зачем вайфай?

берите самый дорогой по возможности Митсубиши от 35 квт. (35 кв.м.) Это вообще лучшее что есть. Чем больше мощность и размер тем меньше шума и больше дыхания

4 лайка

Выехал с работы - включил.
Приехал, а там уже хорошооо…!

ну как вишенка на торте - ок. Но не в ущерб основным параметрам

1 лайк

Есть еще такая штука , как “минимальная производительность”.
Если взять с перебором, он тебе “сибирь” все время будет делать.
Но это уж просто правильно посчитать надо.

Вот с этим я лично не согласен;)

это что-то теоретическое. Митсубиши на 3.5квт дует очень мягко, а главное его вообще не слышно на параметрах от 10% до 60%… потом уже слушно но не так как хундаи. Про китайцев вообще молчу…

Субьективно, скажу так что митсубиши это самый “здоровый” холод.

Конкретно вот такой. Это вообще кажется лучшая покупка за всю жизнь

5 лайков

Я тоже к ним склоняюсь.
Есть такое что-то, когда выбираешь. Неважно что.
Почитал, что-то в голове сложилось, и вот именно это тебе кажется оптимальным вариантом. Покупаешь - и реально хорошо становится.

Вот это , кстати, вообще самая правильная характеристика. Когда однозначно -ДА! Wow!

у меня еще есть десятилетний Хундай. кв на 15-20. Он вообще сумасшедший. на минимальной мощности сильно слышно, холод болезненный. Я с ним работающим в помещении не остаюсь. темп поднимаешь - его слышно, не охлаждает, делаешь темп ниже - уже некомфортно и по-прежнему громко…

в общем. дерзайте

Хюндай - доминант! :grinning:
Надо стоп-слово не забывать<!

и еще у этого Митсу есть фильтр очистки очень хороший и режим натурального флоу. Сидишь на диване а на тебя таким мягким прохладным бризом периодически…

Присоединюсь, одни из лучших всегда были. Именно электрик.

У него спешиал режим “Бриз”, да ? Хорошая штука?
А то я всегда критически к таким фишкам.

в том числе это я называю “здоровым” холодом. огонь штука.

вот тут все подтверждаю кроме глаза. Я так и не понял как его настроить. Но с другой стороны он висит в углу и я настройками поток навел на центр комнаты. глаз отключил

Датчик 3D I-SEE создает трехмерную температурную картину помещения и находит в нем положение людей. На этих данных базируются режимы автоматического отклонения или наведения воздушного потока, а также режим энергосбережения.

Система очистки воздуха Plasma Quad позволяет быстро избавиться от бактерий, вирусов, аллергенов и пыли. Встроенный дезодорирующий фильтр эффективно удаляет неприятные запахи. Естественный воздушный поток внутреннего блока передает особенности природного движения воздуха и незаметно создает ощущение спокойствия и тишины.

Раздельное управление воздушными заслонками для широкого охвата помещения, а также для создания комфорта одновременно для нескольких пользователей.

Рекордно высокий уровень энергоэффективности позволяет использовать кондиционер круглые сутки, не заботясь о стоимости электроэнергии. Низкий уровень шума — 20 дБ (MSZ-FH25VE).

1 лайк

У меня денег не было на ME, купил 4 шт. Mitsubishi Heavy Ind. в своё время, ну, тоже доволен.
В 2014-м дело было, емнип.

2 лайка