Выбор интегрального усилителя для АС B&W 805s в бюджете 35-50 тр не лампа. Транзистор или гибрид.

ЕМНИП, MOS FET, это и есть полевые. Ну а не полевые и есть биполярные )

1 лайк

:scream: :scream: :scream: Вот и разобрались, как звучат полевые транзисторы :slight_smile: :crazy_face:

Я придерживаюсь мнения, что звучат не транзисторы, а схема и исполнение.

8 лайков

Они тоже разные бывают по конструкции.

Теперь осталось послушать с рекомендованными мощными УМ и понять где больше нужного и так ли надо большего -

:wink:

1 лайк

Купить 2х200 не проблема за 50, но такая солянка разнообразная, что прогнозировать звук тяжело.

1 лайк

Послушайте ещё А-21 он намного мощней А-23! Но он дороже

1 лайк

Повторюсь: акустике не нужна мощность для раскачки, поэтому все эти разговоры про “прокачать Бивни” можно отложить в сторону. Конкретно моя модель ведет себя весьма хорошо в раскачке даже от не столь мощных усилителей.

Демпфирующий фактор парасаунда А23 - 800 при мощности 125 В при 8 Омах. И, если честно, то этот усилитель держал эту акустику с легкостью, как и Аудионт Кобра, как и самодельник ламповый двутакт на 6 Вт. Конкретные преимущества в контроле над акустикой не дают какого-то супер эффекта. Максимум - это чуть более разборчивый бас. Но вот между всеми этими усилителями проблем с басом и контролем акустики не было, как и каких-то сильных отличий в звучании на тихой громкости и т.д.

ТЕ этот момент с “прокачиванием тугих бивней” он не существенен настолько, чтобы из-за него отметать кучу хороших усилителей с небольшой мощностью. Плюс - в системе есть сабвуфер и при нехватке баса на тихой громкости как раз сабвуфер помогает акустике звучать лучше и разборчивее на низах

1 лайк

Как владелец B&W 805S хочу Вас увы расстроить, Вы да же половину потенциала B&W 805S не слышали =(.

1 лайк

У меня раньше то же к 805S был куплен саб ASW825. После подбора нормального усиления, этим полочникам саб не нужен. Хотя у меня комната всего 12 метров, иногда бас такой, что вздрагиваю …
Хотя в 20 метрах еще больше баса на них было…Только давление уже не то…

А какое усиление вы подобрали к 805s?

Насколько я понимаю, не мощность «в запасе» решает контроль акустики а именно демпфирующий фактор.

Парасаунд мощник имеет этот показатель в несколько раз выше, чем другие усилители. Он явно с легкостью управлялся с акустикой и никаких проблем контроля я не слышал. Что же тогда должно быть показателем «контроля акустики»?

Конкретно по басу - Только Аудионот кобра «добавляла» баса еще больше чем парасаунд. Но это АН плюс лампа. А там всего 28 ват лампового звука.

На данный момент интегральник от Classe Audio. Но блин, как B&W 805S играли от четырех моноблоков от Классе …

Я в свое время слушал 805 с “Парасем”, увы было лет 15 назад, модели не помню уже. Пред и мощник, все золотистого цвета. Мне вообще не зашло, простовато как то, киношно…

Когда ее нет. То есть включаете систему и есть только звук. Причем он сверху, сзади и т.д. То есть фактически Вы не можете определить, где стоит акустика. На B&W 805S этого можно добиться, вот только цена усиления …

1 лайк

На НЧ контроль дает объем. То есть если нет гудения акустики, то это еще не значит, что усилитель ее контролирует.

Как Вы за счет отражений тарелок, вокала и т.д. на записи слышите объем помещения и размещение инструментов, так же в НЧ должен быть объем, должно ощущаться давление воздуха, то есть перемещение воздуха, дыхание помещения.

P.S. Не знаю, описал как мог, это надо просто услышать разок, тогда поймете о чем я.

1 лайк

Как вариант можно попробовать Yamaha as1100 или as2100, оба на полевиках. Atoll in 200.

1 лайк

Классика жанра, только начинающий свой путь в дебри аудиофильства ТС в начале темы спрашивает совета, в конце всем их дает :slight_smile: А вообще правильной дорогой идете, надо все на себе проверить, иначе как понять, какое усиление лучше, а какое хуже, если сразу сделать как надо, до будет не то :sunglasses:

Повторюсь, дело не в мощности мощных усилителей для этой акустики. Но опять же в Вашем бюджете найти что то стоящее и мощное сложно. Устраивает A23, отлично, живите пока с ним, а со временем по возможности притащите что то более выше классом и мощность для сравнения, ну а если не будет возникать желания, то вообще отлично, значит зуда аудифильского нет, больше времени на музыку будет.

4 лайка

Я слушал свои 805 с 1000 Ямахой, сочетание так себе…

Честно, искал бы что то от MF…

1 лайк

Я в начале то же слушал свои 805 с связкой Ротел 02 и нарадоваться не мог и не понимал бубнящего товарища с Амати и грифонами, что у меня типа 805 и не играют то совсем и не слышал я их… У меня то они играли и для меня звук тогда 805 с Ротел был ого го. И вообще в салоне для меня тогда все усилители больше 100 000 руб играли одинаково, так как опыта прослушивания не было. А товарищ все бухтел, да как так, они же играют все по разному …
Только спустя годы перебрав кучу связок и сравнив все, я понял товарища… Все познается в сравнении и с опытом прослушивания …

6 лайков

А почему именно Мюзикал Фиделити?
Не слушали бивни с Лаксманами? Есть идея винтаж посмотреть еще.

Вот со всеми усилителями (Парсуанд первый в этом, потом Аудионот и меньше авторский ламповый усилитель) было то что вы описываете. Сцена и все остальное - все есть, акустики нет. Вот с давлением воздуха… ну тут еще и громкость нужна. если сделаю погромче то еще как будет двигать воздух. Я в основном слушаю не громко и близко.

А я купил Бивни в связке с Ротелем а-12 :slight_smile:

Вы для себя в итоге выбрали какую модель Classe Audio ?

Выбрал Classe CAP 2100.
С Люксманом не слышал увы.
На счет МФ, не дорого и хорошо сочетается с бивнями. Хотя на вкус и цвет …

2 лайка

Олег

Ещё раз предлагаю вам послушать мой YBA - вы ничего не теряете и находитесь недалеко.

1 лайк

Автор, как бывший хозяин 803-их и МФ 308 очень Вам советую посмотреть в строну интегрального МФ 308 . Он сгладит пики на ВЧ, будет объемненько, округло. Лёгкая мутноватость не будет заметна. Очень хороший вариант за 50 тыр-70 тыр нашими для этой серии БВ. Парасенки тоже прикольные если купили не парьтесь и слушайте музыку :slight_smile:

1 лайк