Выбор интегрального усилителя для АС B&W 805s в бюджете 35-50 тр не лампа. Транзистор или гибрид.

С последним, конечно, согласен.

1 лайк

Надеюсь у Вас были в длительном пользовании 805S и Вы с ними много усиления переслушали и поняли их потенциал :slight_smile:

можно и по местным меломанам пройтись с просьбой

2 лайка

Поищите хороший мощник на ваш бюджет, громкость регулировать цифрой или попросить производителя прикрутить регулятор громкости к выходу цапа.
Авторские брать если планируете жить с ними долго и счастливо… Продать для апгрейда не потеряв половину непросто.

1 лайк

У меня сейчас микросхемник - он на 120 вт на 8ом. Он раскачивает эти бивни без проблем. Проблема только на малой громкости, фоновое прослушивание, и из-за прослушки в ближнем поле.
Если взять 250 вт, то не факт, что на такой громкости, сам этот монстр выйдет на свой «рабочий отрезок». Для него это будет тихо и он сам не раскроется. Пофигу, что он сможет контролировать бивни.
А на громкости повыше, скажем на обычной для прослушки, комфортной громкости, проблем контроля акустики не возникает. Эта модель сложная, но не совсем тугая. Повторюсь ламповый двухтакт на 5-6 ват их раскачивал без проблем, Кобра раскачивала ламповая - без проблем.

Для этой акустики нужен хороший мощный токовый усилитель. При совпадении всех трёх характеристик Вы получите качество на малой громкости и полное раскрытие 805s. Я тоже много чего “думал” с такой акустикой пока не начал сравнивать. Дельный совет по поводу прослушки разных вариантов, если конечно, есть такая возможность. Эта акустика способна удивлять…

2 лайка

Нет, я просто слежу за историей знакомства конкретно этой пары с разными усилителями :slight_smile:

1 лайк

Тут дело такое…

… раз человек считает, что он их “раскачал”, то пусть так и будет, уже вижу афишу “Скоро в продаже на авито 805S” :slight_smile:

Да, Виталий много чем помог мне в моих поисках и изысканиях :)) за что спасибо огромное! :+1:

Я Вам не про гипотетический УМ на 250Вт написал, а про Акку P-500, он как раз то на первом ватте играет отменно с этой акустикой :wink: Ну не получится у Вас сэкономить с этими колонками на усилении никак.

2 лайка

Вот про «токовый» усилитель я что-то слышал, что мол лучше может контролировать звук, но ни разу не слушал.

как минимум в каждом плече должно стоять в параллель несколько транзисторов + хороший запас по энергетике (транс, конденсаторы).

1 лайк

Я бы посоветовал Primare I30, женский вокал с ним - офигенен и под ваши жанры тоже подойдет. Меркьюри, Крис Ри, Коккер - тоже на отлично. Желательно конечно послушать перед покупкой.

1 лайк

Спасибо. Примаре может и хороший, но не в бюджете до 50 тр (
Я нашел только за 80 тр. +/-

Для ваших бивней в бюджете 50 будет только интегральник - самосбор на хупексах, но д класс у вас уже есть.

2 лайка

в своё время к B&W часто Musical Fidelity ставили…

4 лайка

Да, пардон, цены выросли…я брал как раз за 50(

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_integralnyy_crystalvox_sa-1se_1841868084

1 лайк

https://www.avito.ru/vyborg/audio_i_video/usilitel_moschnosti_1944882836?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Адкомы забирайте, для вашей акустики будет достаточно.

1 лайк

Есть некоторые подвижки.

Мне удалось послушать в своей системе связку пред+мощник Parasound Halo Р3 + A23. Услышал весь потенциал своей системы!

Эта связка Парасаунд оказалась на удивление меломанской: мягкая подача, удивительная прозрачность и 3д сцена. Детальность также на высоте, но вот эти детали не пытаются быть важнее музыки, что как бы нам показывает сильно, что это не аудиофильская связка. Идеальный контроль акустики!

В связи с этим понял, что для моей акустики все же не нужен супермощный усилитель и этот контроль все же не основное, что влияет на звук. Больше важна конечно подача в целом: прозрачность + музыкальность. Вот основное, что должно быть.

Еще однозначно понял, что хочу именно интегральник из-за удобства коммутации и размеров )

Parasound Halo A23 был на мосфетах, и, как я понял, много усилителей на мосфетах могут звучать с таким же классным характером (учитывая конечно же обвязку). Исходя из этого, думаю звук мосфетов в мою систему будет подходить. Осталось послушать усилители на биполярах и полевиках.

Кстати, что думаете: мне подсказали, что биполяры играют воздушнее и более сухо, не так наполнено, жирно/плотно как мосфеты. А тогда как звучат полевые транзисторы?

2 лайка