Выбор интегрального усилителя для АС B&W 805s в бюджете 35-50 тр не лампа. Транзистор или гибрид.

Вадим, спасибо.
Я помню, про ваше предложение. Сначала хочу немного другие аппараты послушать.

Дмитрий, спасибо. Парасаунд мощник и пред не взял. Хочу именно интегральник и бюджет все же по возможности соблюсти… Очень уж много места пара занимает плюс ненужная коммутация (сетевой, межблок). Но играло очень достойно! Если уж выходить за бюджет, то брать Аудионот какой-то пуш-пул.
Мюзикал фиделити послушаю по возможности… пока негде.

Слушал бивни 803 с Мощником Лаксман 05. Не мое - мылит детали и сильно «утепляет» звук

Как владелец YBA поддержу предложение, этот усилитель гораздо интереснее прочих, упомянутых выше.

Если акустику будете продавать дайте знать, у меня товарищ ей интересуется , либо может предложить вам fluxlab solid one

1 лайк

пока не планирую акустику менять. Хочу немного притормозить. С полками сильно не наиграешься. Если менять, то думаю только уже на напольники, но это уже нужно и место жительства заодно менять )))

Полочник на стойке по сути столько же места занимает как и напольник. Другое дело, что размеры напольников уже не имеют явных ограничений :slight_smile:

1 лайк

У меня акустика на столе стоит на шипах. Только не нужно бросать в меня сейчас помидорами - по-другому расставить, стойки, кронштейны на стену и т.д. не получится. Как и нет места взять какие-то небольшие напольники :frowning:

Вот, прослушка с другим усилителем уже состоялась, какой-никакой а опыт. Осталось ещё что-то послушать и сформируется какое-то мнение… Демпинг-фактор в этом далеко не основное, иначе rotel rb-1080 с демпингом 1000 должен играть и контролировать акустику лучше по сравнению с perreaux prisma 350 с меньшим демпинг-фактором, что, мягко говоря, неверно… Да и по опыту, на демпинг-фактор опираться нет смысла в принципе, у многих Accuphase он небольшой, но это вообще ни о чем не говорит…

1 лайк

А что тогда отвечает за контроль акустики и “раскачку/раскрытие” акустики? В чем фишка? ))
У нас непонятная связка мощности и демпинг/фактора. Что за что отвечает?
Может ли высокий демпинг - фактор выбить из акустики весь потенциал по басу, игре на тихой громкости и т.д.?

Perreaux prisma 350, демпинг фактор 700, Rotel rb 1080, демпинг фактор 1000. При этом контроль акустики b&w 802d на малой громкости у Perreaux выше на порядок и не только на низких частотах, не советую ориентироваться на цифры демпинг фактора, нужно слушать. Отдача по току у Perreaux значительно выше чем у Rotel. Это не говорит о том что Rotel плохой усилитель, просто для 802d его потенциала недостаточно…

1 лайк

Думаю, что цифры в ТТХ, нарисованные маркетологами, вообще ни о чем не говорят.

Друзья, а что скажете про
Интeгрaльный усилитeль Аtoll IN 80SЕ Или 100 SE?
Как вам по звуку? Может кто с бивнями слушал? Светлый/темный? Музыкальный/аудиофильный?
Цена неплохая, на мосфетах, пульт… неплохо и в бюджет укладываемся 35-40 тр.

Слабенькие оба под бивни будут.

Хочется напомнить форумчанам, что “на порядок”, это в десять раз! (больше-меньше). Извините, если задел…

4 лайка

В 10 раз это у технарей. :slight_smile: У остальных людей это нечто между заметно и сильно…

2 лайка

Эээ… Если мы утратим пиитет к цифрам и математическим понятиям, такая чехорда начнётся!

3 лайка

Не хочу вас расстраивать, но, по-моему, уже давно началась… :slight_smile:

Ну, всё в наших руках…

Попробуйте усилители Aura VA 80, VA 100
созданы B & W для B & W

2 лайка

Вот писали мне уже про эти усилители и вроде логично «бивни для бивней». Но отзывов о них мало. Нет ни сравнений С какими-то моделями ни толком описания, как это все звучит. Плюс - продастся ли это в будущем, когда решу заменить на что-то уже на порядок лучше.
Вы слышали как звучат эти модели? Можете рассказать?