Выбор и сравнения USB кабелей

А кабель ли это? :sunglasses:

1 лайк

чем длиннее тем хуже априори. потому этот обрубок всех и рвет.

если не соблюдать стандарт, может быть только хуже китайщины. самое частое проявление несоблюдения - уплытие сцены. плохая сцена - значит кабель не соответствует стандарту.

Простите, а что такое “штатовский AQ” ? Весь официальный Квест давным давно производится в Китае.

Есть такое поверие, что первые AQ Diamond какое то время выпускался в штатах.
Я лично не видел такого, но это не значит что его нет. )

…издревле на Руси мужики китайский Даймонд недолюбливали… с прищуром так смотрели…

3 лайка

7 лайков

Когда я сравниваю СД транспорт и СОтМ подключенный к мак мини Даймондом, то чётко заметно, что с этим шнуром копия звучит ближе к винилу в сравнении с оригинальным СД. Т.е. косяки цифры волшебным образом сглаживаются без потери детальности…

Вы правы, я тоже это замечал.
Еще один плюс “коротышей” как раз в том, что на таких длинах волновым сопротивлением можно пренебречь (это как разводка в аппаратах).

1 лайк

На мой взгляд, сглаживаются не только косяки цифры. Вместе со сглаживанием косяков происходит и сглаживание не-косяков, что очень хорошо проявляется в отсутствии атак, хлесткости, резкости (там, где надо).
Для меня это не приемлемо.

3 лайка

А разве величина волнового сопротивления зависит от длины кабеля?

1 лайк

Короткие кабеля это не панацея.
Так же как и убирать “лишние” устройства, типа предусилителя, хорошего конвертера и тд и тп.

3 лайка

Ничего сглаживпющего в даймонде не наблюдал. Вот тембры инструментов становятся удивительно разнообразней, звучание свободнее, больше акцент на творческое содержание музыки. Пока не отключишь батарейку. Тогда с этим кабелем могут потягаться всякие самопальные коротыши в тефлонах, с серебром и то, не всегда достойно.

1 лайк

Что ж, ваша акустика не позволяет этого услышать.
Вы, главное, верьте в Даймонд. Вера творит чудеса.

А какое волновое сопротивление у витой пары длиной 10 см, которая укорачивается на 2см на метре от свивки?

Это привет вашему цапу.

Точно такое же, если бы длина этого же кабкля была и метр и два. Но изменится если вы нарушите геометрию укладки проводников, экран, изоляцию.

1 лайк

Ну, я-то у себя сознательно отказался от Даймонда, в пользу других кабелей.

нет. но влияние этого сопротивления на сигнал с длиной кабеля ощутимо возрастает.

Чисто технически, если есть контакт то сигнал передаётся.
Но в приёмнике есть схемы восстановления ГВЗ и что бы они корректно работали волновое сопротивление должно быть такое, какое оно должно быть.
И это для всех видов цифровых передачи данных. Конечно, чем длиннее линия, тем эффект более показателен. )