Выбор и сравнения USB кабелей

Нет и ещё раз нет. Влияют материалы и т.д. Поэтому характер звука диэлектрика и жилы, к примеру, сильней проявляются на большей длине. Но ЯСНОСТЬ НИКОГДА не возрастает с увеличением длины линии!

Вы меня или не поняли или не правы в корне. Я ничего не говорил о влиянии материалов. Я говорил о влиянии волнового сопротивления. Чем кабель длиннее, тем больше переотражений сигнала в случае отклонения от необходимого волнового сопротивления. Чем короче кабель - тем лучше в принципе и тем меньше переотражений сигнала в случае отклонения от необходимого по спецификации волнового сопротивления.

1 лайк

Волновое сопротивление и диффузность это разные вещи, но я рад, что Вы в основном поняли меня. При разной длине линии переотражения будут разные, а волновое одно и то же.

1 лайк

Именно поверие…Есть ещё одно поверие - что топовые модели делаются в Штатах )))
. Когда появился USB Diamond, у AQ уже не было производственных мощностей в США.

Всем пользователям и любителям усб кабелей для конвертеров и аудиокарт - привет.
У меня очень редко бывают вопросы, но вот появился.
Что Можете самого баргинистого порекомендовать на пробу включая бесплатные и полубесплатные усб провода, чтобы было хорошо. Ну и доступные тоже. А то у меня тоже есть зеленый и лютый но как он называется -не знаю

Аналогия такая, например есть неплохой очень недорогой кабель аналоговый интрументальный межблок клотз 5000 или например цифровой кабель коаксиальный фирмы эподжи розового цвета. Эти вещи хорошие на мой взгл. И Даже можно не ходить имея их за границу разумного и неразумного.

Что подобное есть в усб баргинах? именно баргинах, сверхдорогое кабельное народное хоз-во не интересует

Все мнения и советы аккуратно и бережно подошью и попробую (ну не все конечно, а какие понравятся и какие будут доступны для доставания

Заранее спсб.

короче надо что то типа 47 лапш не по по звуку (я ее не юзал) а по доставалову дешовости и известности и балансу всего

Частенько с него начинают слышать разницу в юсб шнурках. )
https://www.allcables.ru/product/kabel-usb-2-0-tip-a-b-qed-qe6901-performance-usb-a-b-graphite-1-5m-61590/

разница есть всегда даже в нонейме против нонейма

Qed записал. спасибо. а за 500 руб? (мегабаргина хочется) что дает звуку кед?
мне надо норму. сбалансированность пусть с небольшими приколами. типа цифрового еподжи короче.

кста надо посмотреть может у них есть усб провода

Наберите кучу нонейм кабелей потолще на работе и развлекайтесь. Мне зашел в прозрачной оплетке.
С боченками можете сразу откинуть. Самопальные с большой долей вероятности тоже.
Если система не очень прозрачна - можете ими и ограничиться.

1 лайк

Amphenol

а боченки они снимаются же. чаще всего конечно. вообще динамику жмут как выяснилось. короче все придется разнюхивать самому. соратники дают погонять монстеркабель усб и кэноновский родной от принтера. говорят лютые.

отпишусь потом. кэнон конечно фиг найдешь так просто а монстр доставаем.
еще я ищу родной гдето от джулии ESI 24 XL USB лежит где то.
Родной от карты дигидизайн М-бокс1 не зашёл. буду двигаться. пока на зеленом ноунейме привис

попробуйте тот же клотц усб
можете удивиться его звуком по сравнению с аудиофильскими проводами

2 лайка

о спасибо. клотц. у меня же сейчас межблочное соединение на нем. прям под носом находится а я не дотумкал

Давайте я вам нормальный межблок изготовлю :slight_smile:

нет самодельное не хочу. у меня у самого есть с чего делать. на даче есть корабль старый и полуподводная лодка с их проводкой
я за фирмачей. лучше проф сектора. клоц предложение мне понравилось. попробую. надо линейку поизучать

Ну и зря… самоделка - это хотя бы лотырея. проф сектор гарантированное УГ.

Вам 12 метров клотца 5000 не надо случаем? Среди профок это один из лучших кабелей.

у меня не 12, но около трех метров . на каждое плечо по полторашке межблочного инстр. есть. хватает более чем. про усб не знал просто что у них есть

Ну я вам остатки своего предложил. Просто себе я на клотце уже ничего делать не буду.

Шокер хвалил кабели Монстер, я бы с их USB и размялся. У вас в Новосибирске их залежи, а, возможно, и целый неучтённый завод, ибо на Авито постоянно новосибирские предложения о продаже этого кабеля мелькают. Из баргинов ещё хвалят шнурок 1-ой Кабельной Компании. Это уже наши столичные ребята с испано-корейско-немецким отливом. Про Клотз не слышал (не знал. что они USB делают), но тоже воодушевился и теперь вот сам думаю: его взять на пробу или названые мною шнурки.

Сам, правда, уже купил с рук шведский кабель Supra, но если их оптика меня ОЧЕНЬ порадовала, говорить о влиянии их USB-шнурка на звук не возьмусь - я ничего такого по сравнению с принтерным не слышу, так что его не рекомендую. Квед Графит, говорят, получше. А ещё он дешевле и внутри него реально какая-то засыпуха есть - если его трясти, он как тихий маракас шелестит. Фирма что-то честно настругала и насыпала, возможно, что и графитовую крошку.

1 лайк

да и возможно не услышите. влияние юсб шнурков у меня на минимуме например. имхо баргин вариант - подобрать хороший принтерный.

1 лайк

монстер-хевлет паккард на испытытаниях сейчас. совместка.

что и как играет? ну как принято не скажу. грелка же. кабель валялся у соратника. который вообще забыл звук, а только играет в комп. в какие то топ игры.
в принципе я долго не грею но не скажу пока. с трех минут завожусь на морозе))
оттенок монтсра слышно, про хевлет паккард? ну подумаю. кайбель гуд вроде. вот такое превью.
дал он вроде бы до белых мух кабель или пока не понадобится. но уже врос как будто ы! он.
кароч нормуль за около тыр-два. можно и стоп. ктопойдет далее. флаг-рука. кажись дальше только вывих звука.

всем флаг-рука! и вкусы. не но монстер нормальный но с привкусом его же.

всё собрано от верха, средни и до низа. все слышно. все разложено нормально по полкам а не как попало или как хочу. чуть подкрашивает но пойфиг

1 лайк