Выбор и сравнения USB кабелей

Тема коротышей - вполне отдельная тема. Внезапно можно много нового для себя узнать, если ранее сталкиваться не приходилось.

5 лайков

коротыш о микроренду меня лично вообще не впечатлил…отслова совсем…
хотя Юра В его оч хвалил…

1 лайк

Знаю, но с небольшой корректировкой. По тональному балансу, по характеру звука все устаканивается к 250 часам. А после 400 появляются вкусняшки в виде открытости, послезвучий и прочих аудиофильских ништяков.
Ну и по моему опыту, после 600-т все совсем хорошо :slight_smile:

1 лайк

Да вы не кипятитесь. Зачем покупать? Я же не торгую кабелями.
Вы можете его попробовать сделать. Самостоятельно, или с помощью хорошего человека-паяльника. И это будет стоить недорого, на фоне других кабелей.
Я на самом-то деле являюсь очень большим противником самодельных кабелей. Но в данном случае альтернативы нет.

Даймонд признан наиболее универсальным из топ-кабелей. По сути, стандартом хорошего звука, который превзойден только кабелями с в несколько раз большим ценником.
Лично для меня Даймонд юсб, как и все кабели Аудиоквест, украшатель звука с просаженной динамикой.

3 лайка

Он просто передаёт информацию и всё. Никаких украшательств и спецэффектов, незаложенных в запись.

принтерный шнур работает по той же схеме)))

У меня коротыш этот безродный в том же месте победил в итоге
AQ Diamond
WW Platinum Starlight 7
SR Active SE
TotalDac D1 USB
Curious USB

Но проиграл кастомному коротышу RAL.

4 лайка

иееный и лорел

и закройте ветку :joy:

собственно после темы иееный/лорел
все темы про звук по факту не имеют смысла)))
каждый слышит то что хочет услышать)))

Вы, главное, верьте.

1 лайк

У меня сейчас тоже коротыш usb a-b китайский за 60 рублей :slight_smile: . Чем выше уровень реализации usb приемника в цапе, тем меньше становится разница между кабелями/переходниками. Сейчас всё одинаково играет, чем не подключай к Borelo v3 от Энергетика. Развязка, буфер fifo, реклок перед микросхемой цапа и все это запитано супер параллельным стабилизаторами, они вычищают все окрасы и спецэффекты, при этом звучит обалденно.

2 лайка

Это аксиома, тут спорить не требуется. Возьмите любой хваленый кабель отрежьте у него разъемы, спаяйте их вместе и получите тот же коротыш.

Почему-то все дорогие Аудиоквесты, которые я слышал, и аналоговые, и цифровые, имеют одинаковую подачу. Красиво сглаживая звук.

1 лайк

Пожалуйста, подробнее расскажите об этом.

Все эти варианты отслушивались на Sonore MicroRendu с Auralic Vega.
AQ Diamond — нейтральный, спокойный, натуральный даже сказал бы
WW Platinum Starlight 7 — красивый, но фривольно трактует сцену, немного не соблюдает стандарт USB Audio (например, на чувствительной Rockna было много помех)
SR Active SE — прозрачный, динамичный, больше разрешение, но скучна подача (мертвенький)
TotalDac D1 USB — музыкальный, чуть меньше разрешение, чем у Даймонд, есть свой меломанский окрас
Curious USB — вообще не понял хайпа вокруг него, но по мне, никакой

RAL USB 7cm — как и родной переходник играет лучше всех, все ровно и в то же время с правильной эмоциональностью и разрешением, но нейтральнее и чуть свободнее.

6 лайков

еще он меняет степень “агрессивности” от уровня напряжения, если сделать регулируемый. С пониженным более комфортная подача, особенно верхах, и без ущерба для разрешения.

Да, нормальный кабель))) Павел накидывает на него почем зря)))

Повествует о своем опыте, скорее.

2 лайка

Нейтральный и спокойный - да, даже чересчур спокойный. Натуральный - нет, потому что он здорово сглаживает резкие звуки, делая их слухабельными, мягкими, красивыми, сглаженными, без атаки.
А живая труба - она резкая, до мурашек. Как и многие другие инструменты.

Что касается соблюдения стандартов ЮСБ, то, как мне кажется, мало кто в хи-энде их соблюдает (в отличие от прошных кабелей по доллару за км). И это еще одни аргумент за такую длину кабеля - до 10см все эти параметры весьма условны (длина проводов внутри аппаратов от плат до разъемов).

3 лайка

Много спорили на эту тему на соседнем форуме. Я играл на Саксе 4 года, но тем не менее, духовые меня окружали постоянно. Нет там резкости в реальности. И атаки в нем достаточно. Короче, у нас разное преставление о натуральности инструментов. Даже скрипка не является резким инструментом.

Ну и сильно зависит от устройства подключения, да и от софта тоже.

6 лайков

Ну а я играл 5 лет на фоно, и еще 5 - на кларнете :). И духовые тоже окружали меня постоянно.
Поэтому я считаю, что есть в духовых резкость, но не во всех. В деревянных нет, во флейте, сопилках там свяких. Саксофон вот может быть резким, а может и нет.
А труба - она такая, шкуродерная в хорошем смысле, мурашек напускает.

Естественно, эта резкость не имеет никакого отношения к звуковоспроизводящим трактам, на которых резкость синтетическая. Но вот когда играет труба у меня дома, на некоторых записях, у меня мурашки по коже.

3 лайка