Выбор и сравнения USB кабелей

В баре же есть два продавца курьёзов . Могло бы толкнуть продажи , если они в этом заинтересованы , конечно

Я знаю. Но пока толкового понимания нет. По pinc faun, кроме того, что сравнивая выбирают их я ничего не начитал. Но там системы топовые. Corious у Николая продавался, но продан по моему. Надо спросить. Про юсб А. Федотова тоже почитаю. Спасибо всем!

Я брал у Димы , ПланА
Мог бы отправить на тест , коли такая ситуация. Но вернусь только в конце февраля :man_shrugging:

1 лайк

Спасибо за предложение, если не куплю до этого времени, напишу.

1 лайк

11 дней назад был в наличии у Николая @bender_nikolya. Возможно ещё есть в наличии.

1 лайк

0.8 :disappointed: но спасибо!

Сurious Evolved или Sablon Panatela

2 лайка

Бояре а что скажите про ЮСБ кабель, сделанный из Audioquest SCART-1.

Если мне память не изменяет я из кабеля Audioquest SCART-3 делал для @Hirurggg Владимира USB кабель, спросите у него как он, но вроде ему понравился.

2 лайка

А из такого скарта не приходилось делать - Siltech SCART Video Classic ?

Я могу посоветовать RAL DualConduit. У меня такой. Детально, прозрачно, не мягко и без резкости. До него были и Audioquest Coffee DBS и Nordost Heimdall 2.

3 лайка

К сожалению не попадался Siltech

1 лайк

Я Вас опередил с Pink Faun)))

1 лайк

Ну и ладно,главное что бы ко двору пришелся,я все равно был не готов его купить тогда. Зато Николай мне любезно предоставил австралийца на послушать. По материалам прям все как мне хотелось,и уровень кабеля серьезный. Надеюсь останется у меня. :grinning:

3 лайка

Добрый поступок
Думаю , не разочарует

1 лайк

USB-C хорош, как стандарт для мобилок, а нам что-нибудь уровня “проводку в танке коммутировать” подавай. Когда в XLR-маме защелкивается XLR-папа приятные ощущения. Понимаешь, что это таки соединение.

Экскурс в историю:

Разъем XLR был изобретен Джеймсом Х. Кэнноном , основателем Cannon Electric в Лос-Анджелес, Калифорния (теперь часть ITT Corporation ), и по этой причине его иногда в просторечии называли Cannon plug или Пушечный разъем . Первоначально производившаяся как серия Cannon X, к 1950 году был добавлен фиксирующий механизм (Cannon XL), а к 1955 году была добавлена ​​версия, окружающая охватывающие контакты изоляцией из синтетического каучука , полихлоропрена (неопрена) с использованием префикса номера детали XLR.

Разъём TRS (аббревиатура от англ. Tip, Ring, Sleeve — кончик, кольцо, гильза; подразумевается форма контактов на штекере, также — джек (jack)) — распространённый разъём для передачи аналогового аудиосигнала. Первые разъёмы 1/4″ TS были разработаны в XX веке для использования в телефонных коммутаторах, хотя встречал информацию, что их начали использовать для трансляции телефонного сигнала еще в конце 19-го века

Название типа RCA произошло от названия Radio Corporation of America, предложившей этот тип соединителя в начале 1940-х годов для подключения фонографов к усилителям.

11 лайков

Заинтересовал отечественный производитель - Tchernov Cable PRO USB A-B IC.
Кто слушал/сравнивал с AQ Diamond и прочими монстрами?

И как вам Пинк?

Сравнивали. Одного примерно поля ягода…с выраженной серединой.

1 лайк

И у Даймонда тоже середина выражена?
А вообще, не плохо тогда, если одного поля ягода. Наша альтернатива. А то все зациклились на Даймонде да на Рале.