Выбор и сравнения USB кабелей

Совершенству нет предела. У меня ситуация с кабелями такая, что ЮСБ кабель (RAL DualConduit) всегда лежал на акустическом (пересекались под углом 90 градусов), но однажды (года 3 назад) я под USB подложил пробку, приподнял над акустическим на 2,5 - 3 сантиметра и звук тут же стал заметно чище, самые негативно-резкие моменты сгладились, а паузы стали тише, фон - чернее.
P.S. Из “бесплатных” подставок пробки подходят лучше. “Установка” кабеля должна быть максимально жесткой: пробовал поролон - только негативные впечатления. Под силовыми кабелями работает так же.

3 лайка

Купил его. Жду доставки.)

1 лайк

Есть такое, сам подумывал, но поставит Jcat Femto и как-то расхотелось.

Вот не тянет меня сюда ещё одну коробочку тулить

1 лайк

Добрый всем день! Подходит время, и мне поменять юсб шнурок. Сейчас стоит давно лежавший DH Labs silver sonic. Хочу сменить на какой нибудь такой, что бы больше этим вопросом не заниматься для моего уровня системы и немного выше, вдруг уровень повысится. Желательно, что бы не было акцента на верхнюю середину и нижние вч, не выпячивал их. В то же время не слишком мягко и бархатно было и не тормознуто. С лампой А класса этого всего хватает, добавки не нужно. Не яркий, быстрый, с хорошим разрешением. В общем нужен серьезный юсб кабель рублей так за 35-45 максимум наверное за метр готового. Про серебро не уверен, не очень оно мне заходит. Но дорогое серебро не пробовал, а что пробовал, сменил на медь. Может кто что подскажет, какой кабель предпочтительней на данный момент по качеству, пожеланиям и цене.

Audioquest Diamond?

2 лайка

Есть такой)

3 лайка

Пользуюсь кабелем USB SAEC SUS-480. Кабель медный и очень ровный по подаче. Ничего не выпячивает. Очень мне нравится. Попробуйте, правда не частый гость на б/у рынке.

2 лайка

Даймонд серебро. Думал о нем,но не уверен. Послушать негде.

Где почитать о нем?

Спасибо,надо тоже изучить.

Про Corious Evolved что скажете? И как он к моей аппаратуре( в профиле) ?

У даймонда, хороший наполненный, сочный звук без потери деталей, отличный кабель если есть средства на его покупку.

1 лайк

Я же написал средства, которые могу позволить. Даймонд еще метровых не видел. 0.75 мало, полтора метра много. Хотя, много не мало, если действительно нужен конкретный кабель. На вторичке в основном 0.75

полистайте там

1 лайк

Ок, напишу.

У меня жёлтый , первой генерации . Слушал сам , давал парням на тест . Всем он понравился больше , чем акустик ривайв и саблон

2 лайка

Моё мнение, для любой цифры лучше 1,5 метра.
У DH Labs есть неплохой цифровой usb Mirage.
Когда железки были не высоко уровня, разница между Mirage 1,0 метра и Diamond 0,75 не большая.
На железках получше Diamond уходит в отрыв.
Понятно, что уровень железа понятие относительное, сюда всё входит и качество эл. сети и силовые и межблоки и тд и тп.

3 лайка

Помнится, коротыш Соноре тоже неплохо себя показывал.
Думаю попробовать коротыш нонейм от гитарного проца…

Коротыш от Соноре у меня не “взлетел”.
Резковат и простоват.

Не плохой я не хочу, мне надо хороший, поставив который я бы забыл про юсб кабель. :blush:

Я забыл о кабели usb только тогда, когда поставил верхний PAD.
Но есть лучше, слышал.
Но мне пока достаточно. )

1 лайк

Я думал про Corious Evolved, Pinc Faun. Второй продавался на Авито за 45,но я не успел, быстро продался. Да и надо еще подумать, если не зайдет, продавать придется. Послушать не получается.