Выбор и сравнения USB кабелей

Брал год назад во всех кабелях за чуть меньше 10 000, (цены улетели) также есть коаксиальный такой же. очень хорошие кабели

Приветствую, уважаемые посетители бара. Посоветуйте бюджетный usb кабель для соединения lumin u2mini с недорогим ЦАПом MiniDsp DDRC-24 (у него разъëм miniB). Готов выделить до 10т.р. Длина :до 2м. ЦАП думаю менять в будущем, потому задам ещë вопрос: существуют ли качественные переходники usb B - mini b? В новом ЦАПе будет полноразмерный разъëм USB, вот я и думаю, можно ли сохранить кабель, поменяв ЦАП… Если с переходником, можно более дорогой кабель рассмотреть.

Инфляция однако :cry:, а кабель то хоть стоящий? Описание на ПУЛЬТе понравилось.

Мне нравиться, но с более дорогими не пытался сравнивать, считаю, что для свой цены на период конца 2021г. must have как говорится) . Серебро как никак, а для цифры оно самое то!

Потому что NEOTECH NEUB-1020 Cable USB-A Male/USB-B Male 2.0 Gold plated 24k Silver 1.5m - Audiophonics

Описаниям и обзорам не сильно верю, но стоит в системе, вот всё мне в нём нравится. Всё на своих местах. Брал с прослушкой, было время подумать, но сразу всё было понятно. Как-то с ним мысль поманьячить дальше по USB шнуркам не приходит, хотя я понимаю ,что лучшему не предела, разевай карман пошире )

Кстати, метровый на Пульте подешевле

1 лайк

Ну то что наши- хапуги, в этом ни кто не сомневается :face_with_raised_eyebrow:.

1 лайк

Спасибо. Я так же со своим поступил GothicAudio и с такими же выводами :grinning: … и как стоил 160 фунтов ( 1.25м у меня ), так и стоит :cry:

1 лайк

До этого стоял Oyaide Neo+ Type S. Потому сравнивать было легко. Ояйда борзая, драйвовая, но острая и суховатая, какой-нибудь треш пойдёт, но я от этого экстрима давно ушел. С Неотечем телесно, жирно, объёма поднакидал, тут златоухим быль не надо, вопкнул и сразу понятно о чём речь. брал долларов за 150 метровый. Потому и прифигел от цены. Цену на Oyaide Tunami Terzo XX V2 XLR даже боюсь смотреть )

Только китайский дешман. Никому это вообще не интересно. Как оно будет работать никто не знает. Может и норм. Из бюджетных шнурков я бы посмотрел на WireWorld 8 Starlight, а с переходником, как карта ляжет. Шнурков на MiniB тоже не особо, так что, думаю, с переходником выше шансы на успех, там накосячить сложнее

2 лайка

Если в штатах продается, то там можно и выкупить через посредников типа шопотама, это +20% к цене. Пересылка будет копеечной.

2 лайка

Спасибо. Я бы попробовал WireWorld 8 Starlight. Но с мини usb нету у нас их… (.

Вот, нашëл такой. Стоит связываться? Похож на настоящий? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/wireworld_silver_starlight_7_usb_a_to_mini-b_0.5_m_2786409584?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Похож на 99%, он и есть настоящий, не встречал, что-бы WW silver подделывали. Кабель по звуку очень не плох, но это не топ.
Есть два момента с этим кабелем:

  1. Полная фигня в описании о звуке этого кабеля продавцом, он даже в дурном сне не превосходит по звуку первый (как и последующие) версии топового usb WW Platinum. Silver это посеребренная медь, платинум это моножила из чистого серебра. Самый первый Platinum очень не плохим по звуку считается, на вторичке это большая редкость.
  2. За Silver 0,5 метра цена на “пределе”.

Но кабель с mini-b это редкость, скорее всего по этому такая цена.

3 лайка

В баре продают мой Чернов, который стоял у меня на Люмин, очень достойный звук. За свои деньги просто подарок и уже эксклюзив и купите переходник, ничего страшного и как временное решение самое оно.

1 лайк

На вкус и цвет и у каждого свой опыт :slightly_smiling_face:

1 лайк

А пример (модель/и) такого скарта напишите?

Я Владимиру 3 шт вроде как собрал из разных Scart-ов и у каждого свой звук как мне показалось, так что это как говорится каждому своё, но Владимир с этими кабелями поболее меня пожил возможно и подскажет какой как играет. Как по мне так топовый скарт Владимира стал топовым USB кабелем ))) По кабелям смотрите его блог на форуме.

1 лайк

Спасибо!
У Владимира блог больше 500 листов, полистаю, но это не быстрый процесс. Может он в этой теме пару наиболее выдающихся моделей на его взгляд напишет.

Может конечно это личный зашквар и ретроградство, но цапы не с USB Type-B я не рассматраваю. Я и на XLR-то переходил со скрипом

1 лайк

Ну это разное, XLR в аудио это прогресс точно, а вот USB-C не факт, так что я тоже за USB-B :vulcan_salute:.

2 лайка

Мой “зашквар” еще сильнее - мне не интересен в цапе вход usb любого формата (кстати с форматом не usb B цапов не встречал), лучше rca spdif, еще лучше AES-EBU, а самый лучший i2s.
Но с проблемой редких аудио кабелей с usb mini B и micro B знаком, слушаю цифро-файлы в системе с внешних HDD, а вот у них как раз в основном выходы формата micro B, а в старых версиях HDD mini B.
Вот и приходится искать и зачастую переплачивать за такую редкость.

2 лайка