Выбор и сравнения USB кабелей

Вчера решил послушать приобретенный USB кабель AudioQuest Forest USB-A - USB-Micro 1.5 м, в замен китайского кабеля с Али и был удивлен. Не приятно удивлен. Подключил фронты с домашнего кинотеатра Dali Concept 8(давно их не слушал в стерео системе) Сразу бросился в глаза(уши) диссонанс. Голос вокалиста слышался с лева и как бы я не пододвигался левее к колонке, эффект этот так и не ушел. Подключил основную акустику для стерео Q Acoustics 3050i и опять вокал шел с лева от центра сидящего. Заменил обратно на китайский кабель и все пришло в норму. Вокал в центре как обычно. Дальнейшее сравнение кабелей проводить не стал, хоть у китайца тоже написано,что якобы посеребренная медь. Я в ступоре, как так? Кабель брендовый, хоть и начальный уровень, но тоже денег стоит.


USB

1 лайк

А вы уверены что исполнитель по центру а не скраю должен быть?

3 лайка

Проверьте правильность включения питания на аппаратах. Бывает при не соответствии фазы где нибудь такое

А может быть вполне :vulcan_salute:. На чем то проверенном надо послушать, какой то странный эффект от смены кабеля USB.

1 лайк

3-х баксовый шнурок от принтера всех расставит по местам)))

3 лайка

Естественно уверен. На любой композиции что прослушал, вокал ближе к левой колонке расположен и звуковая сцена сразу не та становится к чему привык ранее. Пробовал и кабели от старых телефонов ставить. Вокал по центру слушателя.

1 лайк

Может попробовать погреть пару-тройку дней

1 лайк

Furutech GT2 Pro кто-нибудь слушал в своей системе? Какие впечатления?

У меня двух. Кабель очень хороший. Детальный. Нет никаких нареканий.

2 лайка

На Авито есть вариант за трёшку. Подозрительно дёшево :thinking:

Если подозрение, не покупай.

2 лайка

У меня был такой на 1.8 метра, звук как и у всей посеребренки мягкий, не универсальный кабель, мне не понравился. Эту модель подделывают китайцы, нужно быть аккуратным при покупке. Из недорогих могу посоветовать Neotech NEUB-3020 монокристаллическая медь в полиэтилене, очень добротный звук для своей цены.
https://www.allcables.ru/product/kabel-usb-2-0-tip-a-b-neotech-neub-3020-1-0m-156765/

1 лайк

Не подскажете, чем соединяли TT2 с M Scaler, штатным коаксиалом или есть что получше?
Спасибо!

А никто кабель Todn usb с али не использует? Как он, сильно похуже фурутех формула 2?

Константин @klf1978, будет интересно узнать о результатах сравнения разных длин USB кабелей одной и той же конструкции.

Недели через две о результате обязательно напишу

1 лайк
1 лайк

Подскажите, пожалуйста, нужен кабель для конвертера Type - A to Type - C длиной 0.5 м, на что обратить внимание?

Нет особо выбора сейчас в РФ, хотел тоже под конвертер ( в итоге взял обычный конвертер с USB-B ). Вот этот чел делает, я с ним общался, серебро, за хорошие коннекторы плюсом просит по 800₽ за каждый, вроде хвалят кабеля его.
Так то мой GothicAudio делает, но как купить теперь в UK?

2 лайка

@ath тема для обсуждений — не место для продаж. Для продаж — Маркет.

2 лайка