Выбор и сравнения USB кабелей

Да не)…Я просто захожу сюда иногда посмотреть чё надо народу). А тут меня вспомнили…

1 лайк

Как то все перевернулось с ног на голову :upside_down_face:

Ну почему же.
Вы начали, разработчик подключился.

А я лишь высказал мнение по чистоте эксперимента.
И только.
Дайманда у меня давно нет.
Но я знаю на что он способен.
Сравнивал с десятком брендовых юсб кабелей.
И о чистоте эксперимента знаю не понаслышке.
Ставится новый претендент на пару месяцев.
Привыкаете, прогреваете.
А потом меняете на старый. )

1 лайк

У них хорошая реклама – и это главное. Кто решится “резануть” кабель за 90 килорублей, что бы разобраться " в подмагничивании изолятора"? Или как проверить, что “после прогрева витой пары напряжением 1000000V через катушку Теслы, поменялась молекулярная структура проводника”?

2 лайка

У проводника не может быть молекулярной структуры…так, занудство)))

1 лайк

Цитата : “Все кабели Atmosphere X, стандартно прогреваются на заводе: их подключают к большой катушке Тесла с напряжением 1 000 000 вольт. В компании считают, что это делает распространение сигнала более эффективным на молекулярном уровне.”
Synergistic Research

Эксперимент хороший, но кмк говорит чуть о другом.

Со временем слух привыкает и в этом случае новое по контрасту становится сильнее.

А вот понравится или нет это уже скорее просто к вопросу зашло в систему или нет.

Соответсвенно если не зашло, то скорее всего и не зайдёт или просто привыкнешь, а если сразу понравилось - то скорее всего зайдёт.

А пожить подольше, это если разница в нюансах и надо разобраться или кабель новый. А так 3-5 дней за глаза, но в случае если сразу понравилось (при условии что кабель прогрет)

Это мой опыт

Не, просто они самые первые начали делать их. Когда многие ещё у виска крутили.
Десять лет назад это было лучшее предложение.
Сейчас конечно есть лучше.
Но даймонд для многих стал отправной точкой.

Нууу, куда уж нам до SR! Я так, из общего курса физики и химии исхожу)

2 лайка

)))Чего только не напишут))

2 лайка

5 дней мало.

5 дней, если он гретый, то да.
Новый, пару месяцев. С запасом.
Есть совсем тугие на прогрев.
Имеется в виду в простом режиме обычного прослушивания, а не круглосуточно.

я так и написал

У меня такая ситуация и была с прогревом, но мне кабель в систему не зашёл, о чем я и написал

Вроде написал свой опыт, а получилось как обычно :man_shrugging: - эксперимент не правильно провёл, а если и правильно, то недогрел/недослушал

Ну вас…пойду лучше в море искупаюсь…

2 лайка

Это понятно.
Но как то, чистоту эксперимента соблюдать тоже надо.
А то как то интересно получается.
Старый кабель приработался, а новый после всех перегибов, тем более моножила серебра.
Не, это так не работает.
А за опыт, Вас полайкали, всё чин чинарём. )

Это я всегда за если есть возможность взять в долгую и послушать, но именно даймонд оставить на более длительную прослушку не захотелось :man_shrugging:

Да и кабель Александра тоже перетыкался. Тут нет противоречий

Нет, так нет, это воля каждого. По разным причинам.
Ни кто и не заставлял.
Я например встречал, кабель в два раза дешевле и в определённых условиях интересней даймонда. )

Медные кабели менее к этому критичны.
Серебро вообще лишний раз лучше не трогать.
Причём это касается всех цифровых, не только юсб.
Долго потом восстанавливается, обычно не меньше недели.

А так вообщем, да. Личное дело каждого как сравнение проводить.

Да причем тут это? Скажешь - вот “наши” нормальный кабель делают, не это реклама скрытая,
скажешь в очередной раз AQ брульянтовый кабель не плох - да, так и нужно…
Все же у себя проверить можно. Манибек у всех есть.

ЗЫ хорошо usb тема отпустила и теперь только факультативно просматриваю.
А так бы и кабели Александра попробовал и usb конвертер Александра (другого))) - почему не могут их поиски вылиться в действительно удачное и интересное.

1 лайк

Виталий, я ж не против, за сравнение лучший-худший.
Я за чистоту эксперимента.
И за то, когда хвалят продукцию производителя в общей ветке, то производитель спокойно сидит и широко улыбается.
То что он видит проблемы по своему это хорошо.
Но это и так понятно.

Вчера заменил Tchernov Classic IC USB 1.65 на Dyrholm X-Series USB 1.0, разница скажем так катастрофическая для Tchernov, конечно же это ожидаемо было и первый кабель был временный. Но чтоб так… Tchernov играет вовсе не плохо, но много округляет деталей и сглаживает, что, впрочем, может в определенных системах прийтись к месту. Dyrholm все даталюшечки доносит аккуратно, не в ущерб слитности и текучести, которые есть у Tchernov Classic IC.

4 лайка

Или задирает верхние так, что появляется набор звуков. Это знакомый симптом, погрецте его пару недель, а потом поставьте обратно Чернова, чистоты эксперимента ради.

По тональному балансу я не заметил изменений. Всё было в полном порядке, так и осталось. Это было бы крайне странно (я имею в виду - изменение тонального баланса от USB кабеля), я бы ошалел от такого )