Выбор и сравнения USB кабелей

Обзор всех моделей USB Audioquest /возможно понадобится ВПН

/https://hometheaterhifi.com/reviews/audio-cables/audioquest-usb-cable-shootout/

2 лайка

Перворазник.
Пишет, что был удивлён что услышал разницу. )
И у него и у его друга просто бытовые компы для вывода юсб.
Это даже не смешно. )

5 лайков

Получил, включил. Ранее стоял Ataudio, и еще какие-то QEDы гуляли. Разницу услышал сразу в пользу китайского Фурутека. Добавилась плотность, вроде называется жирком, добавились НЧ, как расширился вниз частотный диапазон. Реально появились у Фокал Соло 6 ве низкие частоты! При этом разрешение на ВЧ не ухудшилось совсем.
От этого кабеля до АС стоит конвертор U16, потом ЦАП Бенчмарк 2.
В общем, вполне доволен Фурутеком.

3 лайка

Товарищ покупал такой как то.
Сказал сильной разницы от китайского нонейма не услышал. Всё на уровне “показалось”. Наверное, от принимающей стороны usb, тоже как то зависит.

1 лайк

У меня разница очевидна была сразу. Пусть поживет недельку-другую, и попробую вернуть старый, обычно с хорошего на плохое воспринимается острее :slight_smile:
Принимающая сторона Gustard U16, а источник обычный бытовой ПК, только БП поставил приличный.

Они поддельные бывают. Так что товарищ мог и попасть. Кроме всего прочего.

Согласен. Повторяемость с Али никак не гарантируется.

Да, всё зависит что за основу взяли.

Аналогично. Изменения в лучшую сторону заметил сразу.
Источник белый макбук, приемник DuGood DAC-3SE.

1 лайк

Думаю, чем соединить макбук и Teac-505. Сейчас стоит usb Amazon basic, с аппаратом приехал из Японии. Вижу на вторичке shunyata venom и kharma reference, почему-то за них глаз зацепился. Какой попробовать? Кто-то имел возможность сравнить эти кабели?

Это кабель или переходник?

Я не знаю этих кабелей, на форуме вроде попадался один раз на глаза shunyata venom. Кабели не сильно популярные похоже у нас и конечно лучше слушать у себя в системе тк даже хороший кабель не всегда может зайти к вам в систему и это не значит что кабель плохой-просто не в то в ремня не в том месте оказался. Если нет такой возможности, то хотябы свой сравните
у продавца в системе, чтобы понимать характер нового кабеля приблизительно

Кабель в вашем случае будет иметь большое влияние. У меня, например, при слабом кабеле сразу теряется вовлекатор , ну а то, что можно недополучить меломанско/фильских плюшек (чувство ритма, натуральность тембров, локализацию, сцену и тд) от слабого кабеля - это понимает уже кмк каждый.

Но если все же удасться их послушать поделитесь опытом

1 лайк

Ищите серебряный, мне очень зашло серебро на USB.

Не ярчит на СЧ/ВЧ?
У меня недавно, при изменении сетапа, очень заярчил кабель, хотя раньше не было такого.

1 лайк

Если вопрос ко мне и про серебро, то нет, по сравнению с моножилой WE, нет :vulcan_salute:.

1 лайк

Я тут писал выше о сравнении юсб. Как раз тоже была ярковата середина с даймондом и звук был менее цельный. Как поставил свой - все пришло норму (акцент на верхней середине ушёл, цельность звуков/инструментов выше, проработка нч тоже лучше).
Ну и у товарища слышал такой же эффект, там кабель (даймонд) на постоянку установлен.
Да видимо не в мой тракт ни в тракт товарища даймонд не зашёл. Но это не значит что он плохой)
Просто тракт настроен не под этот кабель. Ну и соответственно проще кабель подобрать в систему, чем систему под тракт

2 лайка

Даймонд это же Аудиоквест с серебром, да?
Я про Кед думаю. Reference High Resolution который. Но пока не решился.

Да он.

Почему он?

Были акустические Кед и 3 цифровых сейчас есть. Всеми доволен. Цена/качество у них норм.
А так нет предпочтений. Серебра только боюсь после полученного опыта))

Илья, Amazon basic кабель 2м, разьемы позолоченные, прилетел мне из Японии в комплекте с 501-м. Сейчас РС заменил на MacBook с Audirvāna и 501-й заменил на 505х, вот и задумался про кабель под новую связку…

1 лайк