Выбор и сравнения USB кабелей

Я уже связался. У плеера есть юсб и спдиф. Подключил юсб из коробки дцс, он помню вполне играл для ноунейм и его именно даймондом заменил, ояды и ривайвы на мой слух хуже звучали. Но то было давно.
Прикупил по случаю мак мини (все как 6 лет назад))), вот подумал что стоит слегка облагородить, ну и солидности придать)))
Нужно 1.5м, убрать вафлю подальше. Еще старый силтек вот повешу на миник, глаз должно радовать))

1 лайк

Говорят, на миник хорошо влияет вот такой БП.
Но к нему, само собой еще мощные 12 вольт надо.

А за даймонд, моё мнение, сейчас цена неоправданно высокая.
Отголоски старого хайпа. )

1 лайк

Понял. Миник дербанить не хочу. Лучше уже рендю купить. Но это другая история, там уже и стриммеры замаячат опять))

1 лайк

Это да.
Сам не заметишь как паровозами обрастёшь )

1 лайк

Что то у меня на Даймонде нет жёсткого верха и низы ну прям сок. Есть ещё Tchernov Reference, тембрально особой разницы нет. Даймонд чуть детальнее и больше воздуха.

Есть у меня подозрение, от ревизий зависит.
В последних ревизиях халтурить стали.
Как предположение.
Было же такое.
Был цифровой AES Raven, ему на смену пришёл Diamond, по отзывам он стал как раз с более резким верхом и монотонным низом.
Как одна из версий, сменили поставщика серебра.
Но потом много народа с Аудиоквеста по-уходило.

Забавно, а ценник у них должен отличаться разительно)

Извините, что вклиниваюсь, но имею их оба, и это отличные цифровые кабели за свои деньги. Ни резкого верха ни монотонного низа не замечено.

3 лайка

Извините, тоже встряну. Мне кажется вот это ключевое.

Всему свое время. Если даймонд ни с чем не сравнивать, просто слушать, и низы и верхи великолепные. Но если сравнить с пуристом или еще с кем, понимаешь, что да, и низы и верхи … и я бы добавил еще и некоторая легковесность.

2 лайка

Да, согласен.
Возможно, всё это проявилось в сравнении.
Но я и до пуриста много разных хороших юсб слышал.
И SR Galileo в том числе.
Мнение по даймонду сформировалось ещё до замены на пурист, он просто подтвердил мои выводы.
Не, я не унижаю даймонд.
У меня их два было в разное время.
Хороший кабель.
Но правильно сказано, всему своё время.

А как Галилео по сравнению с Пуристом?

Как пурист с даймондом, также галилео с пуристом.

С разницей в год слушал, да и разное железо было.
Но хотел покупать сначала Галилео.
Но поюзав вторичку в течении полгода, ни чего не увидел.
Или цена не устраивала или ещё что то.

1 лайк

Там и по цене в два раза.
Галилео новый трёшку стоит, мой пурист, на то время топовый, полторы.

Reference отличный кабель за свои деньги

1 лайк

И пурист, кстати, на вторичке тоже в два раза дороже даймонда. А галилео в два раза дороже пуриста. То есть в одном галилео четыре даймонда? Мне показалось, что эта разница в цене оправдана.

1 лайк

Галилео отличный кабелюк, мне очень понравился, но не судьба. )

А можете что-нибудь сказать об Evolved Curious, как он по сравнению с вышеперечислеными топами?

Я такого названия даже не знаю. Да и слышал я не больше десятка проводов, все таких, которые классика жанра. Из всех слушанных, кроме классики жанра, к топам вплотную подходит (а какие может и подвинет) A@Fedotov провод желтенький.

Если не ошибаюсь у Дмитрия @PlanA он был в продаже.
Он скорей расскажет. И даймонд у него был.
Где то был отзыв, но сейчас не найду.