Выбор и сравнения USB кабелей

Ну так просим прощения за отход от темы. Но посколько сам USB соеденитель имеет питающий кросс пришлось отойти и взгянуть и на эту проблему. Еще раз просим извинения.

1 лайк

А есть же двухвостые юсб.
Питающий хвост можно и не подсоединять.
А можно вообще чистое питание с ЛБП по нему пустить.
Я так делал у себя одно время.

3 лайка

Вариант, но у меня Singxer отказался с ним работать, даже с подключенным питанием :cry:

Бывает.
Я одно время имел адаптер, что бы можно было на чистое питание подменить.
Был такой конвертер Wavelength Wavelink.
Он от шины юсб питался.
У меня ноут без проблем поток выдавал, а к товарищу носил попробовать, вообще ни под каким соусом не хотел работать.
Пришлось влезать в этот адаптер и нагрузку имитировать.
Потом вроде как заработало всё. )

image

3 лайка

Вот и правда интересно за 8 версию.

Кто что может посоветовать в пределах 10-30к за шнурок длиной чем короче тем лучше 0.5-0.75м, с наиболее широким ДД, не теплый, не мягкий, не темный. Серебро. Б\у и побаргинестее в плане цена\качество.

Собственно WW Platimun 6-7(8) глаз положил. AQD что-то не хочется и из-за батарейки извращенской и из-за попсовости))) Lightning 10G еще интересным отметил.
Еще глаз положил за неплохую цену на Gothic Audio, но сравнений толком и не делал никто.
Чего бы еще добавить сюда. или может в бу сегменте можно что-то найти и интереснее в пределах 30к?

И вот кстати кто-то пробовал AQD без батарейки? Как оно в сравнении с батарейкой) Активные экраны мне видится, как и любые должны немного мягчить-серить звучание, чутка давить открытость, хотя в цифре оно не особо критично, но вот серость-смягчение это я уже затестил - имеет место быть)

1 лайк

Gothic Audio - очень доволен, менять желания нет :vulcan_salute:.

2 лайка

Да интересен, но интересно сравнение с чем либо :slight_smile:
Какая кстати моделька? У них пару видов вроде точно есть.

1 лайк

Curious Evolved

4 лайка

Стандартная А-В, 1.25м.
Сори, сравнить больше не с чем :cry:, там по ссылке только с Мишиными @Angelicus USB сравнение, что было, сейчас продал все.

1 лайк

Записываем, почитаем, спасибо. С чем сравнивали в данной категории и на что махнули в итоге?

Да вот инфы, да, негусто нарыл. Но интересно, спасибо, над забугорным форумах порыть) Во, они там пишут что щас да, единственная версия осталась, но было их аж три раньше:
“Новая линейка USB-кабелей Semperfi заменяет все предыдущие серии AG8, AG4 и Shotgun.”

1 лайк

смысла нет особого)

1 лайк

Немного не по теме, но мало ли
Может кто знает качественные разъёмы LAN и USB?
Надо пару кабелечков собрать

1 лайк

Я тут что подумал. Где бы в Москве найти выход на владельцев осциллографов, позволяющих посмотреть глазковую диаграмму, например, на том же USB? Чтобы не тыркаться вслепую и не пытаться определить качество реализации USB на слух, а увидеть что там на самом деле творится. Актуально также и для все остальных цифровых интерфейсов.
После этого в перспективе можно составить рейтинг железок по качеству реализации тех или иных интерфейсов, и так решить вопрос “что брать источником”.

Хочу увидеть такого покупателя в салоне))

4 лайка

можете сами им стать

заходите с ним в магазин USB кабелей и пусть весь мир …застрелится, начиная с продавца :grinning:

4 лайка

Чинный боярин с таким не пойдет. Чинный боярин с таким пойдет

2 лайка

Там не будет разницы в форме сигнала. Точнее - даже если она будет, то не будет её корреляции с качеством звучания, поэтому все эти измерительные потуги бессмысленны, увы.

9 лайков

Нужен был USB-кабель большей длины, купил Supra самый простой. Везде на картинках разъемы такие –

Кабель пришел с другими –


Это, насколько я понял, разъемы от более дорогой версии –

Как это понимать? :grinning:

обманули, продали более ценный мех…
Брали в магазине? Если да - в чем вопрос?

4 лайка

Новый из магазина.

Я, собственно, не против такого варианта, так, делюсь наблюдениями… :grinning: