Выбор и сравнения USB кабелей

аналогично :vulcan_salute:

3 лайка

Я возможно немного перегнул палку насчет «звук как из блютуз колонки». Но глубины, сцены и такого фактурного баса как через сиди плеер по хорошему балансному кабелю с миника нет.
Притаскивал домой стример Innuos Zen Mk3 - подрубил по юсб и все вопросы отпали. Вот там играло не хуже чем сиди.

2 лайка

Да так и есть. Что с Маком миником не делай и через какие паровозы его не втыкай, но как указанный Иннуос Зен он играть не будет. А вот по деньгам в сумме с паровозиками может легко перепрыгнуть стоимость Зена, который разумных денег стоит, учитывая его аудио подготовку.

2 лайка
1 лайк

Всё есть …и объёмная сцена и артикуляция баса). И даже ДВД привод с ХП по усб даёт лучшие результат чем сД транспорт. Но в нем заменён САТА провод. Вопрос что кому нужно - Точность или Красота в звуке.

1 лайк

Александр, могу только позавидовать и порадоваться за вас (не ирония). Когда все нравится это и есть «конечная». Ну а мне еще предстоит поперебирать железки:)

4 лайка

6 лайков

4 лайка

Semperfi The Outsider Pure Silver USB Cable TYPE A TO B

Всем привет :vulcan_salute:
Получил, прислали довольно быстро, как и обещали доставка бесплатная. Упаковка- обычная жесткая картонная коробка, кабель запаян в в жесткий прозрачный пакет, все.
Это мой пятый USB кабель ( в аудио ), так что буду сравнивать с тем что есть.

  • первый, стоковый от Singxer, кабель ни о чем, звук чуть лучше старого принтерного ( сохранился ).
  • второй, третий и четвертый- уникальные кабеля SAMOPLЁT от Михаила @Angelicus ( MkII, MkIII, MkIV ).
    MkIV ( изготовленный по индивидуальному заказу ) в эксплуатации у меня 8 месяцев, с ним и буду сравнивать.

Outsider изготовлен качественно, если сравнивать с фирменными Analysis-Plus ( моя акустическая обвязка )- на таком же уровне, к эсте́тике претензий нет.
Через прозрачную сеточку виден тонкий кабель питания, как в описании. Толщина 9мм, как и Мишиного MkIV. По привычке поставил ферритовые кольца по краям, расстояние от краев скопировал у USB Singxer ( да и у Samsung блока питания оно почему то одинаковое, наверное знают технари что делают ).
Грею пять дней, звук устаканился примерно за сутки.
Сегодня с утра провожу прямое сравнение Outsider ( серебро ) и MkIV ( медь, моножила 0.7мм, WE ), слушаю трек- меняю кабель, слушаю ( в колонках естественно ).
Коротко выводы:

    1. МkIV на высоте.
    1. Outsider лучше, как будто сняли с колонок легкую пелену, звук чище, детальней. Яркости ни какой лишней я не чувствую ( некоторые товарисЧи писали про серебро, что оно ярчит ). Бас хорош, вокал бархатный, верх не звонкий, детальный. В общем звук- залипалово.

Мое мнение: Outsider своих денег стоит однозначно. Я доволен.







7 лайков

А без ферритовых колец не слушали ?

1 лайк

Слушал конечно, разницу не услышал, ну если на уровне “показалось” :grinning: , ни у Outsider, ни у MkIV . Оставил из принципа- “не повредит” :star_struck: .

2 лайка

есть обратное мнение, но если не слышно, то… :face_with_monocle:
а так фильтры как лекарство, если болит и нужно лечение, то кудаж без низ, а если “для профилактики” - лучше без них

5 лайков

Необычно. Зачем-то земляной кабель они оставили вместе с кабелями данных, а вынесли только vbus +5v. В моем кабеле питание отделено от данных полностью и заэкранировано отдельно, причем экраны данных и питания не соприкасаются. Толщина проводников в моем 20 awg, то есть они толще. Как я понял из их описания, они засунули жгут данных и земли в больщую по размеру тефлоновую трубку. Ну не знаю, это имело бы смысл, если б изоляция поддерживалась воздухом, а жила касалась тефлона точечно (как в моем межблоке из плоской моножилы), если жила просто лежит всей площадью в трубке большего деаметра, то как бы воздушная изоляция получается странная. Впрочем, главное же, чтоб играло :slight_smile:

1 лайк

Миша, я в курсе твоих инноваций, твой кабель MkIV классный :star_struck: , как и силовые впрочем :vulcan_salute:

Не, ну интересно просто. Понять смысл, для чего они так сделали :slight_smile: Но тут еще серебро же у них.

1 лайк

Как надоест, давай разрежем, посмотрим, :smiley:

6 лайков

Кто ж Вас, авторов, поймет :grinning: , каждый что то свое придумывает, а нам только плати :cry:

1 лайк

Ок :vulcan_salute:

1 лайк

Предложение дня :grinning:

6 лайков

Хирургический такой мем! Понравился! Коллегам завтра расскажу!!! :rofl::mask::+1:t2::fire::fire::fire:

9 лайков