🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1

Не первый раз читаю в этой ветке, что Singxer чувствителен к замене силового и usb.
Ну положим, есть у меня такой Фурутек купленный 3 года назад за гораздо меньшие деньги, потому и жаба не задавила, когда не обнаружилось никакой разницы со стоковым, шедшим в комплекте с Audio-gd. Допустим, ладно, то аппарат начального уровня, да и наушники Sennheiser HD 6XX - далеко не хай-энд. Может, с SDA-2 и выстрелит.
А как быть с силовым? Вот не готов я тратить на него больше 10% стоимости аппарата :face_with_raised_eyebrow: А за такую стоимость - прямая дорога на Алиэкспресс искать “непалёный Китай”. Например, такой или такой
В конце концов сам Singxer - это ведь тоже уважаемый и непаленый Китай.
Что скажут знатоки?

Лежал у меня межблочный кабель для экспериментов RCA Acrolink 7N-DA3100 MEXCEL, был куплен случайно за вменяемые деньги. При первом включении показал кто есть кто. Кабели меньшей ценовой категории не давали эффекта “ВАУ”. Межблок дороже цапа. Так получилось.

5 лайков

Singxer SDA2 у меня после двух дней прогрева, примерно 10 часов начал выдавать приличный саунд.

2 лайка

Нет, этого мне не понять :slightly_smiling_face:

У знакомых берите кабели и слушайте. Singxer удачный аппарат и дает возможность сравнить обвязку.

2 лайка

У меня Михаила @Angelicus кабеля и на ЦАП и на усилок, правда он тогда еще из WE моножилы 5.2 кв.мм. делал, сейчас вроде ее нет уже, напишите ему.
С деньгами было не очень, на вилках копия Ойяда взял, эффект по сравнению со стоком был разительный, потом постепенно поменял вилки ( ложки ) на оригинал Фуритеки 38е. Силовыми очень доволен. USB изначально тоже был Михаила, потом поменял на серебро, вот отзыв, это по любому лучше чем Али.

p.s. только Вам наверное сейчас будет не купить :cry:.

4 лайка

ИМХО если нынешние провода не совсем специфические и нормально работали с предыдущим аппаратом, то и с Singxer покажут себя также. Ограничивать потенциал возможно будут, если аппарат классом пониже был до этого, но получить реальное представление о звуке можно будет. Ну а подбор обвязки как обычно зависит от требований и предпочтений слушателя.
У меня межблок дешевле сетевого в 3 раза, и мне нравится (Atlas Integra, но я сильно дороже и не пробовал), а сетевой кабель (в моём случае Acrolink 6n/7n 4030) добавляет в звук то, от чего потом мне трудно отказаться - телесность, вес и фактурность образов. Аналогично и с сетевиком на ПК (примерно тоже самое, добавляет веса и пластичности, меньше резкости). Я бы рекомендовал пробовать брать б/у, какой-нибудь баргин, можно даже с недорогими латунными коннекторами, но нормальными проверенными. Реплики ояд мне не понравились, а медный китайский Viborg понравился меньше, чем фирменный латунный ояд. Был кабель из литцендрата на недорогих коннекторах Kaiser, звучал уже хорошо для своей цены (Schurter, Mennekes тоже неплохи были). Поэтому думаю, что из коннекторов лучше брать или самое недорогое проверенное, или сразу фирменное, чем какой-то промежуточный вариант.

4 лайка

Забыли добавить ИМХО. Процесс с заменой комплектующих может растянуться не на один день, поэтому вы задействуете долговременную память, которая чем дольше будет длится эксперимент тем сильнее будет искажать (т. н. реконсолидация) первоначальный памятный образ, именно поэтому для коррекции ошибок памяти, нужен некий референс.

1 лайк

Раз я высказываю своё мнение, само собой это означает что ИМХО…Если музыкальной памяти нет, её можно развивать, главное чтобы было желание и слух. Некоторые даже в лобовом сравнении двух аппаратов никакой разницы не слышат, им конечно и развивать нечего.))

1 лайк

Вы будете смеяться, но нынешние провода - стоковые, т.е. как бы вообще не провода. Я и сам, признаться, из клана шнуро-атеистов (уже писал, что не услышал разницы между Фурутеком и комплектным USB-кабелем с ферритовым кольцом). При этом вроде не глухой, огрехи сведения и мастеринга слышу хорошо, разницу между разными переизданиями одного и того же альбома - тоже.
И всякий раз, когда читаю, как смачно коллеги рассуждают об изменениях в звуке после замены кабеля, испытываю желание тоже приобщиться. И хочется приобрести что-то в такой ценовой категории, чтобы, с одной стороны, был шанс услышать разницу, уверовать и дальше экспериментировать с перебором кабелей, а с другой, если ничего не услышу, чтобы не особо сожалеть о потраченных средствах.
Тонкая грань, я понимаю :slightly_smiling_face:
Просто каждый новый аппарат уровнем выше предыдущего заставляет в очередной раз задуматься: может, хоть сейчас того… подействует (есть же люди которых “не берет” :grin:)

1 лайк

Singxer SDA-6 и SDA-2 положительно реагируют на замену предохранителя и сетевого кабеля.Чем дороже тем лучше - кашу маслом не испортишь.Начинать можно с 20% от стоимости аппарата.

1 лайк

Эффект воздействия и реакция подопытного будет зависеть от уровня и категории всей системы , а также от опыта экспериментатора , его возраста и временного континниума…

1 лайк

В моём случае SDA-6 оказался честнее и правдивее SDA-2( после полного апгрейта). Звук более взрослый и честный , без лишней яркости .

2 лайка

А в SDA-6 что апгрейдили? Вроде там комплектующие топовые, в сравнении с SDA-2.

SDA-6 не нуждается в апгрейте .В первоначальном виде он лучше доделанного SDA-2.Но сетевой кабель и предохранитель можно ставить более высокой ценовой категории , он этого достоин.

Хотя можно к SDA-6 докупить внешний клок за 50 000.

Я это и имел ввиду :vulcan_salute:. Просто Вы изначально двусмысленно написали.

Я чуть было не купил его на распродаже в Shenzhenaudio за 68, просто из любопытства, даже отзывы начал искать в интернете. Но денег в последний момент не хватило :grin: Интересно, как с басом у него относительно SDA-2?

1 лайк

Читаю и делаю вывод, что “доделанный” SDA-2 видимо у всех получается разный в силу использования разных комплектующих. Мой “доделанный” SDA-2 не имеет никакой излишней яркости. Отличный тональный баланс, бас и ВЧ! Аппарат прекрасен и навсегда остаётся в моём топе. Никаких дорогих сетевиков и предохранителей не покупал, всё сток.

Мало того, опишу свои ощущения от нового, нетронутого SDA-2. Невыразительный звук, недостаточно баса и динамики. Ощущение ошибочной покупки и желание избавиться от него.

1 лайк