Выбор HDMI LVDS i2s кабеля 🔌

Сорри, но очень не рационально экономить на цифровых кабелях, они довольно чувствительно, можно даже сказать “определяюще” влияют на итоговый звук. Это будет слабым звеном всей системы (IMHO разумеется).

1 лайк

UPD:
заказал 0.5 метра АVplay HD-300, 13500 обошелся, думаю норм :thinking:, жаль доставка только почтой, на 13.11. пишет … будем ждать :vulcan_salute:.

2 лайка

Подскажите, а есть тут владельцы Tubulus Concentus i2s hdmi из Москвы или области?
Я бы в идеале, конечно, напросился на послушать ну или взять домой на пару дней. Сейчас в качестве i2s-кабеля у меня уже обсуждавшийся здесь MPS HD-280 полуметровый и да, по сравнению с компьютерным шнурком играет ощутимо лучше. Немногочисленные отзывы по Tubulus вроде бы неплохие, но хочется всё-таки самому послушать перед покупкой стоит он того или нет, а не брать кота в мешке за 700 евро и заморочкой с пересылкой.

1 лайк

Довольно редкий проводок… Попробуйте написать продавцу, может даст информацию о текущем владельце [ПРОДАНО] Tubulus Concentus i2s Cable V2 50 см

1 лайк

Благодарю за содействие.

Если реальные владельцы в Москве или области всё же есть, напишите, ну если не трудно. Даже лучше в личку, чтобы тут не засорять ветку :slightly_smiling_face:

:vulcan_salute:
Пришел АVplay HD-300 8K 0.5 метра.
Сравниваю с моим любимым HDMI AudioQuest Carbon 48 Braid 0.6 метра.
По качеству изготовления от AudioQuest нет отличий вообще, если бы не знал, что с Али, не поверил бы. Более гибкий. В комплекте кусок серебрянной жилы, типа не обман :grinning:. Отсутствует стрелочка направленности, написал продавцу, ответ: “Hello, this cable does not need to be specified. You can test it and you’ll understand.” Я так понял, нет направленности :thinking:, потыкал так, так, вроде особо нет разницы, промаркировал для себя … и стал слушать.
Очень напомнило мне мой переход с USB медной моножилы на USB серебро, вот, только не так кардинально конечно, все же AudioQuest посеребренка.
В общем кабель мне понравился, пусть уж весь цифровой тракт будет на серебре. Передергивание ( сравнение в лоб ) АVplay HD-300/AudioQuest может привести к нервному срыву :grinning:, каждый хорош по своему, но серебро чуть светлей, чуть детальней, для моего музыкального предпочтения больше подходит, для тяжелой музыки может даже и медь лучше :thinking:, но т.к. с годами она меня начала бесить, сравнивать желания нет.
Кому нравится звук серебра в цифровом тракте, АVplay HD-300 рекомендую, тем более за такие смешные деньги :vulcan_salute:.


Найди 2 отличия :grinning:.

7 лайков


Tubulus такой трудится в системе достаточно долгое время. Но не помню точно какая именно модель.

3 лайка

Это Argentus — второй в линейке Tubulus сверху после Concentus, предтоп, получается.
Расскажите, почему остановились на нём, был ли у вас опыт сравнения с другими i2s HDMI-кабелями, может какие-то особенности конкретно у этого кабеля присутствуют?

2 лайка

Сначала был с али шнурок, затем комплектный от gustard x26 или gustard ddc. На зарубежном форуме рекомендовали эту модель tubulus, решил попробовать, с тех пор желания менять провод i2s нет.

1 лайк

А там разве есть i2s комплектный?
Или что Вы имеете ввиду?

Да, серый с зелеными вставками. Лежал а коробке вместе с устройством.

Как по мне баргин в продаже I2s кабель Avplay hd-300 0.5м

5 лайков

:vulcan_salute:
Ребята, кто разбирается, Оптоволоконный кабель HDMI что есть это? Как применимо по технологии I2S?

никак

1 лайк

В смысле не будет работать?

1 лайк

Я пробовал у себя один подобный, он не завелся. Но может это конкретный экземпляр. По идее должен работать. Разница такая же, как и между обычным коаксиальным SPDIF и toslink. Только там приемник-передатчик конвертирующий электрический сигнал в оптический встроен в штекер, поэтому его нужно устанавливать определенной стороной к источнику.

1 лайк

Более менее понятно, спасибо :handshake::vulcan_salute:.

Ему питание надо от разъёма – если оно есть, то работать, видимо, будет. В случае, например, с оборудованием Musician (от DDC к DAC) не завёлся.

1 лайк

Понятно, спасибо :handshake: :vulcan_salute:

Приобрел такой же, у того же продавца, вышло с купонами и в распродажу 12 т.р. придёт сравню чистый HDMI с версией i2s, так как интересно стало после Вашего решения взять чистый HDMI вариант Avplay HD-300

2 лайка