Выбор и сравнения USB кабелей

До этого стоял Oyaide Neo+ Type S. Потому сравнивать было легко. Ояйда борзая, драйвовая, но острая и суховатая, какой-нибудь треш пойдёт, но я от этого экстрима давно ушел. С Неотечем телесно, жирно, объёма поднакидал, тут златоухим быль не надо, вопкнул и сразу понятно о чём речь. брал долларов за 150 метровый. Потому и прифигел от цены. Цену на Oyaide Tunami Terzo XX V2 XLR даже боюсь смотреть )

Только китайский дешман. Никому это вообще не интересно. Как оно будет работать никто не знает. Может и норм. Из бюджетных шнурков я бы посмотрел на WireWorld 8 Starlight, а с переходником, как карта ляжет. Шнурков на MiniB тоже не особо, так что, думаю, с переходником выше шансы на успех, там накосячить сложнее

2 лайка

Если в штатах продается, то там можно и выкупить через посредников типа шопотама, это +20% к цене. Пересылка будет копеечной.

2 лайка

Спасибо. Я бы попробовал WireWorld 8 Starlight. Но с мини usb нету у нас их… (.

Вот, нашëл такой. Стоит связываться? Похож на настоящий? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/wireworld_silver_starlight_7_usb_a_to_mini-b_0.5_m_2786409584?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Похож на 99%, он и есть настоящий, не встречал, что-бы WW silver подделывали. Кабель по звуку очень не плох, но это не топ.
Есть два момента с этим кабелем:

  1. Полная фигня в описании о звуке этого кабеля продавцом, он даже в дурном сне не превосходит по звуку первый (как и последующие) версии топового usb WW Platinum. Silver это посеребренная медь, платинум это моножила из чистого серебра. Самый первый Platinum очень не плохим по звуку считается, на вторичке это большая редкость.
  2. За Silver 0,5 метра цена на “пределе”.

Но кабель с mini-b это редкость, скорее всего по этому такая цена.

3 лайка

В баре продают мой Чернов, который стоял у меня на Люмин, очень достойный звук. За свои деньги просто подарок и уже эксклюзив и купите переходник, ничего страшного и как временное решение самое оно.

1 лайк

На вкус и цвет и у каждого свой опыт :slightly_smiling_face:

1 лайк

А пример (модель/и) такого скарта напишите?

Я Владимиру 3 шт вроде как собрал из разных Scart-ов и у каждого свой звук как мне показалось, так что это как говорится каждому своё, но Владимир с этими кабелями поболее меня пожил возможно и подскажет какой как играет. Как по мне так топовый скарт Владимира стал топовым USB кабелем ))) По кабелям смотрите его блог на форуме.

1 лайк

Спасибо!
У Владимира блог больше 500 листов, полистаю, но это не быстрый процесс. Может он в этой теме пару наиболее выдающихся моделей на его взгляд напишет.

Может конечно это личный зашквар и ретроградство, но цапы не с USB Type-B я не рассматраваю. Я и на XLR-то переходил со скрипом

1 лайк

Ну это разное, XLR в аудио это прогресс точно, а вот USB-C не факт, так что я тоже за USB-B :vulcan_salute:.

2 лайка

Мой “зашквар” еще сильнее - мне не интересен в цапе вход usb любого формата (кстати с форматом не usb B цапов не встречал), лучше rca spdif, еще лучше AES-EBU, а самый лучший i2s.
Но с проблемой редких аудио кабелей с usb mini B и micro B знаком, слушаю цифро-файлы в системе с внешних HDD, а вот у них как раз в основном выходы формата micro B, а в старых версиях HDD mini B.
Вот и приходится искать и зачастую переплачивать за такую редкость.

2 лайка

Совершенству нет предела. У меня ситуация с кабелями такая, что ЮСБ кабель (RAL DualConduit) всегда лежал на акустическом (пересекались под углом 90 градусов), но однажды (года 3 назад) я под USB подложил пробку, приподнял над акустическим на 2,5 - 3 сантиметра и звук тут же стал заметно чище, самые негативно-резкие моменты сгладились, а паузы стали тише, фон - чернее.
P.S. Из “бесплатных” подставок пробки подходят лучше. “Установка” кабеля должна быть максимально жесткой: пробовал поролон - только негативные впечатления. Под силовыми кабелями работает так же.

3 лайка

Купил его. Жду доставки.)

1 лайк

Есть такое, сам подумывал, но поставит Jcat Femto и как-то расхотелось.

Вот не тянет меня сюда ещё одну коробочку тулить

1 лайк

Добрый всем день! Подходит время, и мне поменять юсб шнурок. Сейчас стоит давно лежавший DH Labs silver sonic. Хочу сменить на какой нибудь такой, что бы больше этим вопросом не заниматься для моего уровня системы и немного выше, вдруг уровень повысится. Желательно, что бы не было акцента на верхнюю середину и нижние вч, не выпячивал их. В то же время не слишком мягко и бархатно было и не тормознуто. С лампой А класса этого всего хватает, добавки не нужно. Не яркий, быстрый, с хорошим разрешением. В общем нужен серьезный юсб кабель рублей так за 35-45 максимум наверное за метр готового. Про серебро не уверен, не очень оно мне заходит. Но дорогое серебро не пробовал, а что пробовал, сменил на медь. Может кто что подскажет, какой кабель предпочтительней на данный момент по качеству, пожеланиям и цене.

Audioquest Diamond?

2 лайка

Есть такой)

3 лайка

Пользуюсь кабелем USB SAEC SUS-480. Кабель медный и очень ровный по подаче. Ничего не выпячивает. Очень мне нравится. Попробуйте, правда не частый гость на б/у рынке.

2 лайка