Выбор и сравнения USB кабелей

У меня оригинал был.
Можно ссылку на алиэкспресс , сравню

Леонид Ильич, Вы утрируете.

Вы не слушали и в руках не держали реплику и оригинал, о чем речь тогда.

У меня оригинал давно, как только они появились.

И только после того, как продал, написал: женский вокал НЕ НАТУРАЛЬНЫЙ на даймонде (ядовитый)

2 лайка

Вот тебе ссылка
Тут эта запись от октября 19 года есть.

Я думаю, его подделывают активно…

1 лайк

Нет конечно

6 лайков

Для этого нужно в одной системе было отслушать лампизатор vs aq diamond

Это тот что только вышел? И пади дороже Даймонда? Но даже так Даймонд нейтральный. Как Лампи извратил всё, чтобы Даймонд стал кислотным? Нет, ладно SR как-то можно было по ср с Даймондом таким назвать, но ни он, ни Total Dac, ни WireWorld, ни Curious, RAL, Light Harmonic не выявляли этого в Даймонде.

А слушал-щщупал кто кабель с usb-c разъемом, чтоб лучше diamond был, прям натуральный-аналоговый ? D)

Он с сеткой частот чудил, с переключением, да и в целом звук…не мой одним словом
Давно только было это

тот что в туре был с проводами от лампизатора, мне лично usb провод от лампизатора очень зашел по сравнению с даймондом

Я сравнивал даймонд в своей системе с уже имеющимся у меня WW Platinum. На мой ух он (diamond) чувствительно уступил в детальности, по меньше дал “масштаба” или “атмосферности” в звуке (сорри за такие формулировки, по другому не опишешь) и немного ярчил по сравнению с WW. В плане кислотности не скажу, у меня сбалансированный, но не яркий тракт сам по себе, может по этому кислотность не проявилась.
Цифра у меня вся звучит по аналоговому, но это заслуга всех элементов системы и сколько слушал разных usb кабелей, они влияли на звук по разному, но без цифрита или явной синтетики в звуках.

4 лайка

Где-то через месяц буду проводить массовый USB кабельный тест. Пока ещё не все приехали, как прибудут, поставлю их все сразу в цепочку на прогрев.
Из моих кабелей будут : Black Cat Digit USB, RAL, Curious USB, Curious Evolved, VooDoo Reference ( Evolution , к сожалению, сейчас нет под рукой ).
Постараюсь взять на прослушку Acoustic Revive, AQ Diamond, Gutwire.

Также поучаствуют два кабеля местного мастера на серебряно-золотой моножиле в шёлке, пропитанном маслом. Один из них обычный, второй с магнитами.

Победитель пропишется у меня в сетапе ( предварительное подозрение, что это будет Black Cat ), а ещё месяца через два сравню его с SR Atmosphere X Reference USB.

На моём транспорте ( Antipodes CX-EX-P2 ) отслушивать USB кабели одно удовольствие. Сразу всё понятно.

2 лайка

такого случайно не будет на тесте:
https://www.allcables.ru/product/kabel-usb-2-0-tip-a-b-kubala-sosna-realization-usb-a-b-3-0m-117486/

Из указанных слушал Black Cat Digit USB, RAL, Curious USB, VooDoo Evolution, Acoustic Revive, AQ Diamond.
Все имеют свои “эквализаторы”, поэтому как бы правим звук…
Самый ровный это Voodoo, Блэк кет выделяет середину, ее акценирует, при ослаблении акцента по краям диапазона. Акустик Ревай - хорошо на середина, края завалены, Curious - обычный, Даймонд - неплохая детальность, светлый, широкий, бас глубокий, интересный, Рал - наверное, самый оптимальный, ровный, с хорошим басом, внятным верхом и серединой.
Для себя лично выделяю три AQ Diamond RAL and SR с пульками, серая самая мне по душе…
Остальные юсб… были 10G, тотал , ССАС Студио тоже неплохие юсб…

3 лайка

Кстати частый гость на вторичке и Яху.
За ~ 15т можно взять. (даже прям щас висит) Мне показался чуть жестковат по звуку, опять же в сравнении. Усталость накатывает от него. Спасает, если он двухвостый, внешний БП.

У меня двухвостый.Сначала прям откровение какое то было,потому как были дешёвые до него,а сейчас вот чувствую ,что он что то не того… А чем заменить не знаю) На дорогие что то денег жалко!)) А что,однохвостый ещё хуже?)))

По идее, да.
Кубалы нет ни у кого из знакомых.
В более отдаленной перспективе попробую Black Cat Tron.
С Digit не заметил никакой акцентуации. Может потому что сейчас на прогреве стоят сразу три их кабеля : Digit AES EBU, USB и XLR межблоки Lupo 3 и это вопрос синергии
Кстати, по моей просьбе Крис вместо Neutrik разьемов на XLR и AES EBU поставил медные Abbatron. Они реально лучше.