Выбор HDMI для ДК

Да их вроде даже в мвидео продают. Ну или бюджетный AQ (pearl или forest) тоже вполне подойдет.

1 лайк

Пока смотрю на INAKUSTIK Premium HDMI, 0.75 м

Они так-то прилично отличаются по описанию.

У всей линейки Forest сам проводник посеребряный. В этом отличие от Pearl.

1 лайк

Ага, с каким-то непонятным соотношением 0,5%… Там ещё указано, что моножила, если не ошибаюсь.
INAKUSTIK Premium тож имеет покрытие на проводниках, но не указано из чего. Скорее всего олово. У Фореста тоже может быть олово, с добавлением 0,5% серебра…

Сравнивал AQ Forest, Supra HF100MK2 и Qed performance на 65 телеке через Dune Max 4k, фильмы с максимальным битрейтом и качеством. Особой разницы не заметил, может форест чуть контрастней…либо я слепой :slight_smile: Оставил форест в итоге.

1 лайк

HDR был?

Да, естественно, куда ж сейчас без HDR)) пытался уловить разницу в фильме “Выживший” (там обалденные съемки природы), “Пассажиры” и т.д. разницы почти нет. Мое мнение - если кабель HDMI сам по себе качественный (та же Supra, Qed, AQ и т.д.), то в той же ценовой категории они все примерно одинаковы, интересно сравнить конечно с той же Vodka, но возможности такой нет)

3 лайка

Брал кабель для nvidia shield - вот такой. Смотреть 4К, HDR, 60fps итд… Все прекрасно работает второй год. Кабель по виду вызывает доверие и ощущение нормального продукта.

Потом срочно нужен был кабель от ресивера к ТВ.
Покупал уже в москве такой.

Разницы нету для меня никакой. Я думаю, что инкустик цена-качество… и типа бренд, а не али экспресс =)

1 лайк

Купил вот такой на сдачу от Нюка:
https://www.xcom-shop.ru/greenconnect_gcr-51485_754337.html

Имею так же INAKUSTIK Premium 8м и 5м.
Честно - разницы не заметил на телевизоре 4к с HDR.
Для себя решил - при большой длине надо брать фирмовый кабель, который точно потянет заявленные характеристики. При малой длине (менее 1.5 метра) можно спокойно поддержать отечественного производителя. Кстати кабель тактильно (на который ссылка) очень хорошего качества. Повторюсь - все что заявлено тянет спокойно.
Ну и последнее…да простят бармены :grinning: INAKUSTIK Premium 5м мне стал не нужен (заменил на 8м). Если кого интересует - могу в принципе продать.

1 лайк

Посоветуйте тонкий хороший цифровой кабель к проектору.
На проекторе HDMI, на выходе компьютера DisplayPort.
3 метра мне будет мало, нужно 4 или лучше 5. В этом случае лучше оптический ставить?

Сейчас пользуюсь каким-то 5bites очень длинным. Разницы в изображении не замечал с дешёвыми китайскими.
1920х1080.

Любой Audioquest от Forest и выше, уж поверьте, разницу только слепой не увидит, по сравнению с китайчатиной. Естественно, через переходник DP-HDMI, но хороший, чтобы мэджик не убить) Для хорошего кабеля и 5 метров не помеха, не нужен оптический.

1 лайк

Спасибо!
А хороший переходник это какой? В первой кабельной посмотреть?
HAMA это не очень хороший?)

А вот это загадка, есть фирменный от AQ, выглядит подозрительно, стоит бешенно. Hama она разная бывает.
Я сторонник коротко пути, без этого всего. Видеокарта у Вас профессиональная чтоли, без HDMI?

Matrox двухголовый. Сдуру DP купил в своё время, думал прогрессивнее.

Бог мой, какой-то привет из прошлого) А может это Матрокс того, поменять на что-нибудь прогрессивное?) Кстати, советую Radeon, картинка киношнее, чем у GeForce.

1 лайк

Брал недавно себе и другу Ugreen 2.1 последней ревизии. Они сертифицированы, хотя фейковых тоже хватает. Известные бренды имеют либо 2.0 (совсем немного) или 1.4. Свой поменял потому что звук заикался, пропадал. Надоело мне это в общем. Был supra hdmi с эзернетом 1.4, брал еще в 12 году вроде бы (давно в общем).
В общем Угрин мне очень даже понравился - мягкий, гибкий, разьемы добротные, сборка хорошая, стикеры, упаковка. Не прикопаться. Цена вообше - сказка. Считаю что аналогов ему сейчас просто нет. Заказывал с али естественно, хотя можно с официального стора тоже.
Супру выставлю на продажу скорее всего - если кому интересна пишите.

Взял такой GCR Green 50cm GCR-51484
В целом проблем нет, тянет 4К и Долби Вижн, и HDR10.

Если этого бренда нет на hdmi.org - значит кабель не прошел сертификацию и ей не соответствует как минимум. Я специально смотрел перед покупкой именно на официальном источнике, чтобы не было вопросов с обменом.

Может не по теме, но спрошу. Каким кабелем сконектить
телек LG C1 55" со стримером Cambridge cxn V-2?
Со стримера идет на систему стерео.

Подскажите пожалуйста, есть ли хорошие удлиннители hdmi? У меня Аудиоквест карбон, нужно нарастить.