Выбор HDMI для ДК

что хотите купить или продать?

смотрел, тем более у всех кабелей провода в цвет диапозоне по разному обозначены

Наверное, в Вашем случае нужно прозванивать оторванный разъем, соотнося пины разъема с выходящими проводами и таким образом восстановить кабель, а потом подобрать необходимый переходник или видео сплитер.

зачем?

Но в принципе проблем я не вижу. С нормального конца прозваниваете кабель и на тот же пин припаеваете на разъем с другой стороны. Пусть свободные пины остаются, раз так было изначально

это я уже и так понял, потому и на нормальном кабеле оторвал с одной стороны коннектор чтобы прозвонить все 15 проводков. конечно же можно купить в магазине пару кабелей и разрезать каждый но где гарантия что среди них будет 19 контактный.
Др дело выведал я какой провод идет на какой коннектор в 19 жильном кабеле , так же выяснил какой провод идет на какой коннектор в 15 жильном, стало быть на 15 жильном проводе 4 коннектора не припаяны ни к чему? мне по сути нужно взять только картинку, звук у меня с пк идет по аналогу 7.1 на ресивер.
Методом прозвона удалось выяснить что все 5 лишних проводков 19 жильного провода это земля. в 15 жильном их нет возможно они заведены на 1 провод который цепляется к корпусу разъема

Да купите сам разъем и точно так же пропаяйте как на другом конце и делов то
http://www.quartz1.com/price/find.php?text=hdmi

чтобы он опять сломался а провода осталось еще меньше?
Все раслабтесь я прочухал . 5 проводков что идут с одного кабеля где 19 жил, могут припаиваться а могут и не припаиваться. у 15 жильного кабеля в коннектор ничего не припаяно кроме 15 проводков. т.е 5 разъемов никак не задействованы. если кому понадобится вот распайка

1 лайк

Ну желаю удачи…

Кабелюк прогрелся. )
Где то с неделю назад, прям заметил сразу, лучше чёткость, цвета насыщенные, даже на мелких деталях. Но друг на друга не лезут и перебора нет по насыщению. )
Немного бросается в глаза красный, но не критично.
Соньковский кабелюк переигран. Эт самое главное.
Vodka купить чтоль? )

Смешно, даже без ветки в юморе. :slight_smile:

Смеяться хороший выбор, лучше чем плакать. )

2 лайка

Купите нормальный телевизор хотя бы не черно-белый и может тогда смеяться перестанете :wink:

А что, в продаже где-то появились ч/б телевизоры? Надо брать, пока не расхватали.

Специально для вас https://m.avito.ru/nizhniy_novgorod?query=черно-белый%20телевизор
Можете взять парочку :grin:

Хорошо, дайте два. Присылайте парочку, поставлю в дворницкую.
:slight_smile:

Посоветуйте рабочий кабель HDMI, 0,5-1м для 4K Долби Вижн+HDR. Без заоблачного ценника.

Любой uhd Монстр подойдёт, начиная с Essentials.

1 лайк

Audioquest forest, посеребренная медь без заоблачного ценника. Отличный кабель.

2 лайка

Сейчас вроде нет этой серии. Есть MC750HDS, MC950HDBR, MC HD HSST.