Выбор HDMI для ДК

Приветствую! С Новым годом!
Порекомендуйте HDMI кабель для ДК до 10 т.р. Раньше слушал по коксу, но он не поддерживает HD 7.1 звук. Есть Inakustik 00423015 Premium HDMI и вроде все хорошо, но мне по ощущениям 5.1 по коксу DH Labs Silver sonic как-то плотнее и насыщеннее играет, но по HDMI круче виртуальные эффекты передаются, по-мощнее и динамичнее в целом. Может кто проводил сравнения? Поделитесь опытом, порекомендуйте что выбрать :wink:

https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/hdmi_14e/

использую для видео, доволен

1 лайк

Попробуйте этот, мне нравится.
https://www.audiomania.ru/cable_hdmi/analysis-plus/analysis-plus_x-factor_v2-0.html

1 лайк

А с чем-нибудь сравнивали?

Аудиоквест водка

1 лайк

По видео сравнил с дешевыми проводками, которые то разрешения не давали, то давали но с глюками, поэтому решил просто купить недорогой, но качественный кабель. Посмотрев в живую конструкцию Чернова, у меня сомнений не осталось, используется нормальной толщины проволока, а не три волосинки, так что с контактом проблем быть не должно. Вы посмотрите этот кабель в разрезе ну и сравните его с другими.

1 лайк

А не мягковат он будет по звуку для ДК? Интернет кабель Водка у меня мягкий звук давал, но прозрачный и очень детальный.

По какой причине именно его выбрали?

Для музыки (i2s) серебро platinum starlight от Wireworld(но там с этим бюджетом критична будет длина), а для видео на oled в максимальном качестве посоветую сертифицированные последнего поколения 2.1 от club 3d, брал на Амазоне, CAC-1371(1372), последняя цифра в названии модели - длина, 1 & 2 метра соответственно.

Хорошо бы, но думаю, что по деньгам накладно получится и не по бюджету :thinking:

Посмотрел AQ Vodka, оказывается тоже не по бюджету :confused:



по 5 т.р.
Не?

1 лайк

Думаешь оригинал?

Если на вторичке, то и за дорого может быть подделка.
Чеки тоже не гарантия.
Тогда посмотри тесты.
Среди не дорогих.
И покупай в магазине, ну в аллкаблесе, например.
Тем более они скидку приличную дают. )

Собственно да так и хотел сделать


Главное 2.0 брать. )

Выбирал на слух из трёх. Рассматривал ещё AQ Vodka (отличие в нюансах при двукратной стоимости) и Van den Hul Ultimate (не 4K) (как то совсем не зашёл). На самом деле новые Analyses-Plus тоньше стали. Не знаю как на звук повлияло.

1 лайк

А что есть уже куда 2.1 воткнуть со стороны источника?

Смотрю свежий телевизор и думаю, надо ли 2.1?

Ampere через полгода думаю будет с 2.1 уже, я слезал с 1.4 и full hd на 4к и видео сетап меняю раз в 5~10 лет, не чаще, не знаю как вы. Поэтому кмк идиотизмом было брать 2.0 мне сейчас, при наличии 2.1 за адекватную цену.

А 2.0 кабель совместим с входом-выходом 1,3?

HDMI все обратно совместимы.

1 лайк