распайка hdmi кабеля

Всем привет, случилось несчастье , оторвал разъем от кабеля. Казалось бы проблема-поди купи новый, но не тут то было, кабель уложен в пол под плиткой и идет до телевизора, на конце где тв все в порядке, а вот на конце где компьютер я его сломал. В общем решил поменять разъем, но чтобы еще раз не сломать от частых перетыканий, решил вместо папы поставить разъем мама, а уже в него втыкать обычный hdmi-hdmi пусть хоть кажд день ломается. Но проблема в том что не могу нигде найти кроме али а там все болеют (мои заказы оформленные еще 22 янв до сих пор не отправлены). Нашел кабель папа-мама и думал оторву с него кусок и спаяю с тем который в полу. Раскрыв кабель я обнаружил что у него вместо привычных 19 проводков-15

5 витых пар в оплетке в каждой по 2шт
чего не скажешь о другом

у которого так же 5 витых пар но в каждой оплетке их по 3 шт. как все это соединить чтобы работало.? провода прозвонил т.е какой кабель на какой коннектор выходит я знаю но 15 проводков я не смогу соединить с 19. В интернете тоже не нашел описания о том какие кабели можно оставить без соединения

8 сообщений было перемещено в эту тему: Выбор HDMI для ДК