Выбор ЦАП+ПРЕД

Т.е. идея изначально бредовая?

Чем РГ в цапе не устраивает?Я имею в виду устройство с нормальным аналоговым РГ, а не микросхему со встроенным цифровым…
В теории, вообще, чем РГ ближе к УМ, тем лучше.

Такому мощнику SDA-2400 | Lyngdorf Audio ЦАП не нужен, он будет лишним звеном в системе.

Цифровая регулировка громкости обычно не лучшее решение либо это должно быть что то очень непростое.

Поэтому мощник с цифровым входом… я бы производителя спросил как он это себе видит .

Из свежего, к примеру, Leedh digital processing.

Кстати, да. Пишут что в audirvarna этот алгоритм от leedh встроили. Но это всё равно не готовый транспорт

У всех этих источников цифровая регулировка громкости.
Их не рекомендуется цеплять напрямую к мощникам.
Но с Вашим ML уж точно должно быть очень хорошо.
Такой пред убирать из тракта не захочется.

1 лайк

так она у 90% процентов источников цифровая… Есть еще совсем ущербная как в Sony cdp-791 - там крутилка, причем с регулируемого выхода звука не было от слова совсем, зато фон дополнительный присутствовал) В Sony cdp-507ESD также имелась регулировка звука на выходе, чисто номинально. Я про них даже упоминать не стал, там совсем все убого.

У Аккуфейс DC-81 хорошая аналоговая регулировка. У Luxman DA-250 просто отличная.
У Wadia цифровая, но они там хорошо вложились в разработку, получилось нормально.

У каких-то единичных моделей возможно. У luxman, по-моему, также цифровая регулировка, wadia, ну это топовые, предтововые ЦАП от 200+… Все надо слушать/сравнивать. Но тенденция такова что от преда полностью отказаться довольно сложно.

У Лаксман громкость Lecua, очень крутая.

Тогда если все так компактно и качественно-круто и просто - почему в других аппаратах не используют подобные схемы?) Если взять такой неплохой аппарат как ml390s с регулировкой звука, там есть отдельная плата преда, но также не может полноценно заменить хорошего отдельного предусилителя, без вариантов. Если посмотреть внутренности того же преда Крелл за 100 т.р. там не мелкая платка используется, да и в других предах аналогично. Как-то регулировать звук будет, но, скорее всего, нормального преда заменить эти платки не смогут. Хотя нас бармен закинул в такое прошлое что теперь и машина времени не поможет)

Всем привет. Хочу подыскать АН ламповому мощнику на какое-то время цап с предом.

Я слушаю Roon + Tidal. Стримером выступит 502я шляпа с малинкой, поэтому цап может быть не всеядный, главное, чтоб имел AES или BNC, ну и хороший пред на борту.

Ритейл до 2-3к евро, т.е. на вторичке в районе 1-1.5к, буду смотреть исключительно вторичку, нейм тоже рассматриваю, как вариант на быстро и беспроблемно продать.

Возможен вариант покупки АН преда и цапа, но это будет явно выше бюджета 1к евро.

Предварительно поглядываю на продукцию Chord.

Что еще посоветуете!?

Пс. живу в Германии, вторичка в России не интересует в виду сложностей с доставкой.

1 лайк

Ламповому мощнику-ламповый пред!

с ламповым цапом :grin:

Совсем необязательно.

1 лайк

Есть планы выставить на продажу Eximus DP1. Подробности в личку.

Там пред никакой. Впрочем как и цап

А что за мощник?