Предварительные усилители б/у до 100 тыс. руб. на которые обязательно стоит обратить внимание!

пред - сложный такой и капризный костыль.
что значит пред до 100 тр? Это +межблок хороший, минимум 25, + сетевик хороший еще 25, итого, пред за 50 выходит. УУПС! Оно надо?
в общем либо интеграл либо напрямую. как то так.

2 лайка

Да, давненько Компанит 4.7 висит в продаже, цена действительно не плохая, но слышал, что 4.8 хвалят больше, сам не слушал. Цена правда тоже очень отличается на вторичке!

Лучше получить “костыль” при соединении напрямую, такой бум-тынц, зато недорого) Я как ни пытался напрямую со своих источников - звук искусственно-синтетический, тембрально бедный получается, с предом, даже не особо дорогим Rotel rc-1082 было явно лучше. Но тут у кого какой источник, какой мощник, я лишь пишу по собственному опыту… В среднестатистической системе, не за много-много киллобаксов пред нужен. Кто захочет - потом себе и сетевик и межблок купит на свой слух и восприятие.

2 лайка

Сергей, а какой мощник у Вас, и какие источники пробовали?

Мощники - Rotel rb 1080, 1090, Perreaux prisma 350
Источники - Marantz cd-14, Teac VRDS 25, Oppo bdp-105, uhd-205
Я не говорю что у меня было уж очень много моделей источников и мощников, просто в свое время был увлечен идеей отказаться от преда и экспериментировал в разных вариантах подключений баланс/небаланс напрямую к вышеуказанным мощникам в доступных мне аппаратах. И преды также все разные по звучанию) Например 3 в одном Oppo HA-1 как пред вчистую слил Ротелю-1082, без вариантов. Чудес не бывает. Возможно в более дорогом сегменте все по-другому, но я уже для своего тракта выбор сделал и остановился на преде ML380S.

6 сообщений было перемещено в эту тему: Источник с регулировкой громкости

У меня были оба у товарища, избавился при первой возможности. 4.7 вообще нечем. 4.8 середнячок. Найти преды лучше не проблема

Скажу только Вам и по секрету.
Всё что было у моих товарищей, всё овно. )
А им нравилось …

А мне с товарищами повезло больше)

4.8 за 200 рублей овно.
Ну я не знаю тогда …
Конечно, пред тыщ за 500 всех переиграет. )
А вот до сотни из балансников, что интересного?
Хорошо когда есть у кого послушать.
Мне вот не у кого.

Все относительно. Не надо все овном поливать. Товарищу моему к компанитам их преды не зашли, мои ухи тоже услышали мыло мыльное, но следующий владелец 4.8 вполне доволен. А пред хороший может быть и в 2 раза дешевле. Я долгое время пользовался AVM v4. Правда его ещё поискать надо. Я ловил почти год. Его средняя цена на вторичке 1000$, но если появляется, улетает и в Германии обычно объявлений куплю, больше в 5 раз, чем продам.

1 лайк

Не, у меня мыла мыльного нет. )
Но и хрустальной прозрачности тоже, всё от записи зависит.
В среднем результат устраивает.
Главное что через него разные кабеля и источники по разному играют и это слышно без “показалось”.
А так то да, кому то прозрачность, на уровне стерильности, кому то наоборот можно помутней, но что бы музыкально.
А сразу то и то это дорого.

Прям)

Перебирать самому тоже дорого. ))

Просто сходи в пассивы. Там за 2000 евро топ.

1 лайк

Здравствуйте! Не подскажите, а Pass Aleph P стоит того, чтобы на него обратить внимание (как на хороший пред примерно в этом ценовом диапазоне)?

Если просто уровень регулировать, то может и да.
Так это можно и с цапа. Зачем лишние звенья. )
У меня три последних цапа были с регулировкой уровня. )

Обычно хреновая это регулировка по сравнению с…

3 лайка

А пассивная?
Где там согласование по сопротивлению?
Но скажу честно, пассивных не слушал. )
Слышал, но не слушал. Если точнее … )

Зазнакомься с @Konstantin.K или @Sebanox у обоих плотно поселились трансформаторные. Реально может прочистить тракт. Или возьми послушать в Нэксте у @Eugen_Komissarov

1 лайк