Выбор ЦАП+ПРЕД

Benchmark dac pre на какой денег хватит, но у ваших мониторов боюсь нативный режим работы полностью цифровой (кроме вч) - будет двойное преобразование.

1 лайк

Были подобные опасения тоже. Но смущает то что при подключении по аналогу не работают пресеты параметрического эквалайзера реализованные на базе DSP, а по цифре работает. С чего бы это вдруг, интересно.

До этого был цап Yulong DA8 II, в целом звук устраивал более менее. Сравнивал его с прямой подачей цифры, не могу сказать что разница была большой, скорее на уровне нюансов.

Вам надо изучить архитектуру мониторов, обычно на про аудио очень детально все расписано. Плюс адам непосредственно сам может рекомендовать решения для коммутации цифровходов и управления громкостью/мьютом в цифре же

Изучал. Глухо. На gearslutz уже не первый год этот вопрос, толку 0. Вскрывать мониторы и разбираться в схемотехнике никто не хочет.

Самое интересное что общался с несколькими профи продюссеры/звукорежиссеры и прочие ребята с этого форума, они говорят что подключают по аналогу к своим интерфейсам и качество звука полностью устраивает, о цифре даже не думают.

К несчастью Adam не предлагают устройство выносного контроля громкости, как это делают например Dynaudio.

Меня тут заинтересовала одна коробочка Minidsp Opendrc-di, она как раз принимает любую цифру, выводит её по AES и регулирует громкость. Может быть двигаться в этом направлении? Цена вопроса 25-30к, получу цифру на выходе и управление громкостью. Жаль отзывов мало о качестве данной продукции.

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Прошу помощи с выбором такого комбайна.

В общем нужен ЦАП с возможностью использования как предварительный усилитель.

Как ЦАП планирую в первое время использовать вместе с Mac Mini (USB или Optical) для прослушивания H-Res и DSD. Как в предварительный усилитель буду подключать 2 источника - CD и SACD плеер по аналогу. Один с помощью балансного подключения, другой по RCA.

Так же хочется чтобы в нем был усилитель для наушников, так как время от времени буду прослушивать через хорошие наушники.

Рассматриваю Б/У. Цвет серебристый, а лучше позолоченный или шампань. Бюджет до 100 000 руб.

Что можете посоветовать? В чью сторону посмотреть?


Для полноценного результата к нему желательно стример добавить.

Для полноценного результата надо прочитать требования автора темы)

2 лайка

Посмотрите на вторичке Орро НА-1

1 лайк

ни в коем случае!
Вариантов с нормальными предом и усилком для ушей и за такие деньги и требования.

  1. Audiolab 8200DQ - все есть, только не все хай резы может, DSD нет нативного. Зато усилок для ушей класса А и хорошй аналоговый пред и цена 40тр бу (если найдете, уходят быстро ибо аналоги по звуку стоят от 120тр за новый).
  2. Если нужен уровень выше - это Митек Бруклин.
  3. Chord тоже хороший вариант
1 лайк

https://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel---cap-matrix-element-i-691.html

он сильно хуже Audiolab 8200DQ, а Matrix Element P стоит уже сильно дороже.

Похоже, вообще никто не читает, что автору нужны балансный и небалансный ВХОДЫ чтобы подключать в них два CD-плеера.

4 лайка

Я не имел возможности сравнить. Матрикс слушал со своим Хегелем и Лаксман 507. Если брать дешевле ритейла,то считаю,что это баргин. Пред,ЦАП и усь для наушников. Можно подключить по балансу активные ас и система собрана.

1 лайк

Как ЦАП он, конечно, не предел мечтаний, но запросу на коммутацию соответствует.

В отличие от Ваших вариантов :wink:

Попробую обобщить хотелки топикастера. Поправьте меня, если я сильно не прав.

Если ЦАП нужен:

то “минус” винтаж?

Если нужен балансный вход (и соответствующая внутрянка):

и при этом:

то “минус” западные бренды, которые балансное усиление стараются делать честно и поэтому в этот ценник никак не пролезут?

Остается Китай?

1 лайк

Eximus DP1 уже предложили?

Ух ты, классный! И цена на него когда-то классная была:


Но он не умеет DSD. Хотя на самом деле кому этот DSD нужен.

Мне нужен! :smile:

  • Audiolab 8200DQ понравился. Вроде все что нужно присутствует. Кто может быть слушал данный аппарат, поделитесь впечатлениями.
  • Eximus нет аналоговых входов…