Выбор читалки (ebook)

Amazon обещает в 2023 году новый ридер с цветным экраном.
По цене пока непонятно, но не дороже 350$, думаю (за 6 дюймов).
Очень жду с экраном 10-11 дюймов. Комиксы и все такое.
Несколько производителей на рынке представили цветные дисплеи, но пока дороговато - вот. например Atelier 13.3˝ E Ink Gallery™ Plus Display - $799.00

Алексей, я читал и с компа-планшета (Microsoft Surface) и с телефона, оптимально для глаз и для эмоций - читалка, все-таки. Несколько дней и полной ощущение книги. Телефон нервирует)

4 лайка

ЙотаФон сильно устарел уже.
Были еще чехлы с экраном, но вымерли вроде

Тезка, йотафонь это остроактуальная новинка по сравнению с моими читалками, которые раньше взахлёб читал.

1 лайк

Был Hisense A6 - эл. чернила сделаны в нем намного хуже, чем в эл.книгах. Шрифт получается слишком зернистый. Быстро глаза устают.

1 лайк

для просмотра .djvu на Киндл теперь не нужен конветор?

1 лайк

.djvu нет, и вряд ли будет.

Content Formats Supported:

Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, unprotected MOBI, PRC natively; HTML DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, PMP through conversion; Audible audio format (AAX).

2 лайка

А зачем этот формат. Обычно пользуются у нас книгами fb или epub. Epub киндл глотает даже через почту. Чего же больше.
Поначалу через конвертер Калибр закидывал, чтобы обложки были, теперь на почту скидываю или на приложение Киндл ту сенд. Кому как нравится. Если вам надо для чего-то, чтобы без форматирования книжка глотала любые форматы файлов, то берите Оникс. Кстати, Poke 3 - прикольный. Поначалу к нему присматривался. Но Киндл получше для меня. А Покетбуки вообще чего-то не воспринимаю. За каким хреном там до сих пор кнопки вставляют - большой вопрос

Это вопрос из серии - если этого нет в ифоне, значит это никому не нужно.

Был Оникс - избавился, софт по сравнению с Покетом глюкавый.

Возможно народу аппаратные кнопки нравятся
.fb без конвертации видит? После конвертации как работает перенос слов? Красная строка абзацев выделена правильно? Курсивный текст отображается корректно?
Это то, что мне когда-то не понравилось в Киндлах по сравнению с Покетами.

1 лайк

Вообще не мешают. Перелистываю всегда кнопкой

1 лайк

Уважаемые киндловоды, стоит ли переплачивать за Paperwhite 21 в сравнении с 18?

2 лайка

Да. Новая книжка лучше. И желательно брать версию SE. Поскольку только в SE присутствует регулировка температуры экрана. Очень приятная штука. для меня -необходимая. В нете есть сравнение, если не можете пощупать.

1 лайк

Kindle Oasis 9 поколение. Все хорошо.

2 лайка

Совсем очень дорого )

Я покупал на ebay, тогда это было меньше 10 рублей.

1 лайк

Хех, кнопки за тем что они нужны)
Я пользуюсь покетом, и кнопки иногда бывают очень к месту!

2 лайка

Хм, я пользуюсь Киндл. Кнопки не нужны от слова совсем )

1 лайк

Кнопки есть в Kindle Oasis. Кайфовые.

2 лайка

Надеюсь в следующей версии оазиса их выкинут, как рудимент и моветон. Либо вообще перестанут выпускать модель )

Пользовался Оазисом. Кнопки очень удобно. Но перешел на последний paper white - у него круче и больше экран. О потере кнопок не жалею - быстро привык

1 лайк