Выбор читалки (ebook)

я бы искал такую же с разбитым экраном. и перебросил внутренности.
полгода назад купил из ностальгии сони - 2 с чуть расколотым экраном за 600 рублей.
даже можно читать.
экраны есть на али, стоят почти 2000. пока жабу не придушил.

1 лайк

Выбирал себе читалку. Читал и смотрел обзоры. Кое что пощупал. В итоге взял пару дней назад на Авито Kindle Paperwhite 2021 SE. Доволен. На мой взгляд киндл лучше/удобнее покета и оникса. Впрочем, у всех свои предпочтения. Киндл от Амазона мне напоминает подход Эппла. Если кто не знал, то пару дней назад для Киндл вышла новая прошивка, с которой теперь появились обложки при пересылке epub и doc. То есть теперь можно про конвертер забыть в приниципе

8 лайков

Тоже взял Kindle Paperwhite с кожаным родным чехлом. Очень качественная вещь.

5 лайков

Вещь -качественная, да. Но чехол я взял неродной. Он мне лучше показался, да и значительно дешевле

2 лайка

У меня оригинальный чехол пробковый. Очень кюрекомендую: и практично, и тактильно!

1 лайк

Оригинальная обычно пластиковая и торцы полностью не защищены. Часто не очень плотно сидит
Неоригиналы же есть с прорезиненными торцами и мягким задником. Что очень здорово, была возможность сравнить. Очень плотно обнимает полностью киндл, борта чуть выступают. Удобно держать, стекло меньше пачкается, очень хорошо защищен и есть куча просто диких расцветок на любой вкус. Взял пока черную. Пусть будет. Заказал еще цветную. Может еще какую закажу под настроение


У меня так



2 лайка

Вот не знаю, господа читатели. От читалки вернулся к печатным книгам. У книги есть страницы, её приятно листать. А, самое главное, она удобная.

2 лайка

С такой логикой нужно продавать аудио и ходить в консерваторию)

3 лайка

Продавать аудио не обязательно. В консераторию ходить не обязательно. Как читать книги и читать ли их тоже не задание на жизнь. Лучше жить так, чтобы жизнь приносила удовольствие.

1 лайк

Но тема про другое совсем.

1 лайк

Никто не спорит. Книги реальные - хорошо. Но, электронка дает много больше мобильности и свободы, нежели книжный формат. Не нужно забывать, что многие книги большие и тяжелые. Еще факторы - цена книг и скопление книг дома. К тому же многие книги просто не купишь. Выпуск прекращен. Новых изданий нет и не предвидится. Плюс тема с освещением/с подсветкой мне очень понравилась. В обычных книгах такого нет
Так что электронные книги - отличная панацея и альтернатива бумажным вариантам

1 лайк

Это не тема бумага против читалки :slight_smile:

3 лайка

У вас как раз пластик сбоку и сзади, кроме того низ не закрыт, поскольку обод не вокруг всей книжки. Кому то и так нравится. Мне понравилось, что толстый прорезиненный обод вкруг книги и закрывает кнопку, которая мне лезет постоянно под палец

Привет читающему столику! Я привык с телефона читать. В дороге. На работе в обед. Иногда посещают мысли купить отдельную читалку, но мне надо компактную. Что-бы в карман убиралась и не мешалась. Наверное нет таких? Самая маленькая найденная мной, всё равно крупновата немного))

1 лайк

6 дюймов тоже в карман убирается. Взять киндл и не мучаться. Куда уж меньше )

3 лайка

Ну я сейчас с 3-х дюймового телефона читаю)) Вроде не парит особо. Но иногда мелькают мысли про электронные чернила и экранчик дюйма на 4))

1 лайк

Здравствуйте,друзья! Владелю покетбук 622 уже 10 лет, до этого пару лет трудилась у другого владельца. Полёт прекрасный, читает всё, зарядку держит долго, можно всё разбросать по папкам, всё сделать под себя. Не хватает подсветки, потому поглядываю на новые модели, но буду брать однозначно покетбук.

2 лайка

есть же телефоны с экраном е-инк, hisense делает.
еще и сабру в комплекте ставят.

Телефон в кои-то веки устраивает всем. Но мысль неплохая. Надо посмотреть на YotaPhone . Вроде компактнее всех читалок получается.