Выбор бюджетной легенды цапостроения (менее 50 тыс рублей)

шикарный цап, мне очень нравился, подумываю вернуть его обратно в систему… У меня был версии 1.3 если память не изменяет, и он не хотел работать с миником на последних версиях ОС. Но ради янга, был продан миник))

1 лайк

Вот интересный цапик 9018 на лампе 12AU7. Мягкое, прозрачное звучание. Можно прослушать у себя дома

Они выпускались долго и имеют разные ревизии PCB, которые можно посмотреть в доступном он-лайн мануале.
PCB rev. C — на мой слух самая-самая.
С хорошим D/D-конвертером ч/з AES/UBU & XLR и без экономии на кабелях выглядит очень достойно в моей основной системе, где ещё есть nDAC+XPS DR, nDAC+555PS DR, Lynx Hilo, Chord Hugo TT.
Использую его как неизменную реперную точку отсчёта у себя.
А после недавнего начала переосмысления концепции в данный момент времени он у меня основной.
Имею и несколько штук с другой ревизией платы, тоже вполне себе неплохо выполняют свою роль в системах с более простым назначением.
Наушниковый усь очень неплох, угу.

1 лайк

Только не m2tech.
Ну по кр мере не свисток.

2 лайка

Дмитрий @PlanA очень хорошо отзывался об этом аппарате
http://hi-audio.ru/id/cap-audioinstrument-dac-di-200-accuracy-451.html

2 лайка

Спасибо за ваш комментарий, это действительно ценная инфа, все бы писали в таком духе, это и есть тот опыт которого не хватает. Кстати, как бенч в сравнении с хило? Мечтаю о линксе, много раз выбирал между ним и ещё чём-то, всегда он проигрывал, всегда о нем помню, о его отстраненной нейтральной подаче с правильными тембрами, сейчас мне бы такой зашёл, когда ничего не выпячивается. Ценник правда дорогой, по сути кроме цапа я покупаю ещё много опций которые мне не нужны в быту

1 лайк

Почему же Вы продали Jay’s Audio R2R? Выглядит как дауншифтинг. :wink:

Denafrips Ares конечно, у него всё это есть, а главное есть звук.

1 лайк

Hilo я не смог пока “раскрыть”. :relaxed:
Не помог TeddyPardo, Thunderbolt от AQ и т.д.
Но учитывая недавние “тектонические сдвиги”, которые начались со случайного включения Naim Power Line в пред. вместо Nordost Heimdall 2, я обязательно произведу переоценку “ценностей”.
Но в данный момент Hilo у меня служит реклокером оптического выхода Apple AirPort Express, который с большим джиттером, срывающим синхру у многих бытовых девайсов, и раздатчиком этого сигнала на все цифровые выходы, чтобы под сигналом все ЦАП-ы находились круглосуточно. :smirk_cat:

Эти звучат хуже современного китайца за 250$ (Topping D50), а просят за них больше на вторичке.

1 лайк

Да, я обнаружил, что это очень универсальный девайс, стоит только разобраться…

Останьтесь на полгода без работы и жена в декрете я на ваш дауншифтинг посмотрю.

6 лайков

Насчёт Benchmark я могу сказать точно, обладая 3-мя штуками с разной ревизией.
А с чем сравниваю постоянно, видно по изначальному моему посту.
Напомню:

в моей основной системе, где ещё есть nDAC+XPS DR, nDAC+555PS DR, Lynx Hilo, Chord Hugo TT.

Ещё на выезде он “разнёс” Antelope Zodiac DSD Platinum + Voltikus в системе KRELL Illusion II + KRELL DUO 300 + Tannoy system 15 DMT mk2, от последних я в шоке до сих пор. Не верится, что может быть эмоциональный и настолько “нежанровый” Tannoy, а он есть.

Не заморачивался ревизией DAC1, свой я покупал 2012-2013 кажется, как и Apogee Mini-DAC (тихий ужос), Lavry DA10 (лучший из этой троицы). Сейчас всю троицу продал и сижу с китайцем)

1 лайк

Надо было делать упор на AES-EBU :slight_smile: У меня Хило и с USB и с Тандером в комплекте. Все попытки вывести на максимум сравнимый с AES-EBU не увенчались успехом.

Я Hilo покупал из-за двух вещей:

  1. Thunderbolt, для использования в качестве D/D-конвертера TB —> AES/EBU & Coaxial.
    В качестве конкурента для излюбленных моих Weiss INT202/203.
  2. ADC-функции, для сравнения с Benchmark ADC1 USB.
    То есть в качестве ЦАП я его даже не рассматривал.
    Пробовал не раз, но в совокупности качеств именно ЦАП-а пока не нашёл смысла его раскрывать.
    Хотя да, надо попробовать от Weiss по AES/EBU включить…

Или от Беркли USB например. :slight_smile: И удивиться.

Ну, по большому счёту для меня не существует USB-интерфейса как музыкального при наличии Weiss-ов.
Но реализация его от Berkeley явно очень неплоха, хотя сам не имел.
Сужу по недавним записям “выхлопа” как раз Benchmark-а в недавнем туре.

Да, важная вещь.
Раз уж речь зашла про дауншифтинг…

Это следует читать, как с Weiss INT202 или Weiss INT203 в качестве конвертера, совсем небюджетным.
Со Stello U3, который у меня есть для экспериментов, конечно, тоже… неплохо… но…

Думаю что для решения всех вопросов по разумно-достаточному даушифтингу много девайсов сможет справиться. Но если нужно ограничиваться только выходом USB то уже все совсем не радужно.
Навешивание конверторов сюда не должно входить,на мой взгляд. Максимум USB кабель между устройствами. Янг для этого подходит очень хорошо - причем по звуку даст намного больше , чем сегодня стоит денег.