Выбор бюджетной легенды цапостроения (менее 50 тыс рублей)

Мне тоже нравится :slight_smile:
он со странностями, но звучит очень увлекательно и совсем не скажу что он разносит CounterPoint da-10. Они разные

анотий вообще про другое, сравнивать смысла нет :slight_smile:

Есть (была) одна очень недооцененная американская компания, имя ее ASSEMBLAGE.

Довольно часто встречаются ее ЦАПы по очень гуманным, а иногда и бросовым ценникам.
В свое время изучал устройства на BB PCM1704 и выписал варианты:

ASSEMBLAGE DAC-2.6 - 2 x PCM1704
ASSEMBLAGE DAC-2.7 - 2 x PCM1704
ASSEMBLAGE DAC-3 - 4 x PCM1704 Balanced
ASSEMBLAGE DAC-3.1 - 4 x PCM1704 Balanced

Есть версии Signature (SE) и Platinum. Можно доработать самому.
Как +, есть ручная возможность замены цифрового фильтра (на платках) PMD100 - PMD200 - DF1704. Можно подобрать звук под свой вкус.
Входы практически любые, включая i2s. USB, естественно, нет. Не новодел.
120-220 перепаивается легко.

К чему я это всё.
Несколько месяцев назад один из этих аппаратов (ASSEMBLAGE DAC-3 SE) был куплен в озвученные средства. Версии 2.6-2.7 бывают сильно дешевле.

По звуку очень хорошее впечатление в такую сумму.

Выглядит:



Не бойтесь пробовать что-нибудь редкое. Иногда случаются приятности. :wink:

9 лайков

За такие деньги даже тысячный Apogee можно половить. Который у меня и у Shocker конечная.
50 тысяч не такой уж и бюджетный. До Apogee я лет 5 жил с Цапами 200-300 евро с немецкого ебея. И хорошо жил, с музыкой.

6 лайков

Apogee 1000, но он только Red Book, Metrum Octave… но у обоих нет USB, это я как понял из первого поста надо, но наверное трудно будет найти приличный ЦАП с USB, чтоб он даже близко подъехал с этим двум :slight_smile: Сам уже пару месяцев слушаю Metrum Quad, чуть как грят слабее Octave, отличный ЦАП за копейки, в его звуке есть все что надо… а USB к счастью переболел, да вообщем то даже хайрез так особо не нужен, но коллекчия его большая и не всегда возможно конвертировать в ред бук… приличный редбуковский ЦАП играет лучше, чем средний хайрезный ЦАП и редбук и хайрез, проверено уже не раз :slight_smile:

4 лайка

Какие музыкальные направления в предпочтении ? :slight_smile: В личке забыл спросить когда про Янга разговаривали.

От себя посоветую француза atoll dac 200, мне нравится как звучит, в нем и меломанская составляющая хорошая, и точность есть. Достаточно универсален в плане жанров, отличное оснащение.

1 лайк

В идеале с usb, но можно и без, тогда куплю свисток m2tech или evo.

По настроению может быть все, кроме джаза и тяжмета.

Chord mojo ещё можно послушать

2 лайка

Да, кстати, его забыл указать

1 лайк

Согласен.
Лучше играющий ред бук, чем китайский хай рез.

5 лайков

я пару тройку недель назад купил Proceed PDP Madrigal / Mark Levinson на PCM58.
звуком доволен, нет резкости современных цапов, но такая приятная меломанская мелодичность.

с учетом возраста - все требуют профилактики, мой хрустит на одном входе и на xlr выходах
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tsap_proceed_pdp_1193375555
но в этом бюджете - простительно

April Music Stello DA220 MKII за 40 можно найти и закрыть тему.

1 лайк

Семен, без обид, но только не его, это ужас а не цап, он никакущий просто, древний и мутный. В Питере на Владимирской долго висел на продаже, ездил его слушать, через минуту попросил выключить, заценивать там было нечего. Зато потом поставили EAD 9000 - вот там я поплыл, супер цап.

2 лайка

каждому свое )
ну и вы конечно решили с чем сравнивать ))))

Да это тот же самый Виктор продаёт уже вечность, на цену не смотрите, он неадекватный перекуп японских барахолок, заряжает цену и сидит годами со своими аппаратами. За пару лет цена выросла на 100, отдавал за 150 когда-то

Тогда по-прежнему мой совет Янг + Тедди пардо (Палмер в бюджет не полезет, хотя кто его знает может удастся найти).
Хотя Янг могет и джаз и тяжмет (если не фанатеть по нему ). :slight_smile:

Очень большой плюс этого ЦАПа отличная “слушабельность” - немногие изделия можно слушать долго и не испытывать утомления, это дорогого стоит.

4 лайка

Я тоже больше всего к нему склоняюсь, Олег, нет ли там глюков с по? МакОС нормально играет с ним?

Насколько помню были проблемы только в самом начале его производства. Потом со сменой ОС у аппле я жалоб не помню у владельцев. Как Хайфейс его видит макось на USB и все.

Красавец. :slight_smile:

2 лайка

Apogee DA-1000

1 лайк