Выбор АС+усилитель без прослушивания

графики АС Г.Крылова Index of /temp/Active_3Way

лучше ни чего ни кому не рекомендовать. пусть графики споют все ваши любимые песни.
кстати миллениум я тоже слышал . в самых аутентичных условиях.

в общем лучше вам билет купить на самолет с серебристым.

2 лайка

Разумеется АТС-40 о которых Вы изначально говорили. Напольные трёхполосники в закрытом корпусе - отличные АС.

1 лайк

Не за что, а рекомендую именно послушать перед покупкой претендентов. Графики, штука полезная, но влияние КДП на звук в месте прослушивания - все изменит. Из наших авторов посоветую еще акустику А. Буткарева ( @Maiden), усилители А Трусова и Noosfera. Если бы лампу не игнорировали, то Остаповские усилители (Classic Voice) А вообще, для начала нужно послушать акустику различных конструкций, что бы понять какой характер подачи Вам ближе (щиты, фазик, ЗЯ, рупора и т.д.) и из этой среды сужать поиски. Я так понял, что габариты акустики тоже важны?

1 лайк

А в принципе сейчас могу заслать послушать такие например

4 лайка

Автор, он просто мечта для производителя, у него(производителя) контракт в кармане, можно не париться и не напрягаться, будет клепать потихоньку, ответственности никакой, а если у заказчика будут вопросы, в ответ будут часы болтологии и деньги назад не вернут… Надо проверять готовый продукт, а потом уже решать платить или нет

А как иначе ? Я только так и делаю, прислал акустику - послушал достаточное для принятия взвешенного решения время, не подошло - отправил назад, из плюсов опыт, из минусов деньги на ТК и за трансфер суммы.

5 лайков

То, что Вы описали - нынче не работает, впрочем производитель Вам уже выше ответил))

1 лайк

Саш, привет! Подскажи автору на какую конструкцию ему обратить внимание при желании жирного, детального звука и квадратной комнаты 4.2х4.2?

1 лайк

Дим, привет ! А они у меня все жирные и детальные :wink:, кроме Oculus, этот конструктивно-концептуально несколько худосочен :roll_eyes:
Сейчас в принципе я делаю Scutum 3.X Noize Fabrik Scutum 3.0 Трехполосная акустика в открытом оформлении (щит)
Scutum 4.0 Noize Fabrik Scutum 4.0
и обновленный 4-х полосная акустическая система Monument 5.0 (как на картинке выше)
Ну и пару версий шириков Oculus, тe, что в туре и Oculus UMBRA (сейчас у меня за спиной разминаются\измеряются)

7 лайков

Для того чтобы оценить эти АС нужен усилитель, мой ламповый их не вытянет. Брать усилитель получается под АС, если АС придется возвращать, то усилитель не факт что подойдет для других АС. Я поэтому ищу сразу связку с манибеком.

Слышал вашу акустику на Росхайэнде, впечатлила масштабом… жаль, что в мои 18 метров ее не втиснуть…

1 лайк

А как правил никогда не тороплю с решением, ну конечно не год на раздумья, но около того :blush:
Обычно через месяц у меня следующая пара готова, и мне есть что послушать некоторое время, пока опять не забрали :smiley: Так что можно и усилители перебрать по ходу дела :blush:

2 лайка

Александр, а что в мою небольшую КДП порекомендуете из Ваших работ и если можно сразу рекомендацию по усилителю. Музыка - интенсивные жанры

Да мне чтобы понять достаточно будет 2-3 дней

У меня в 19метрах по длинной стене ( к сожалению - бас ниже 60гц комната пожирает) стоят :wink:

По усилетелям - у меня с Милениумом играют периодически, скоро с YESом будут. На выставках с ламповиками Кирилла Остапова @Classic Voice играют (они тяжелые жанры вообще замечательно отыгрывают), С Трусовскми Эсатами играли хорошо, ну и вообще у народа с чем только не играет из лампы и транзистора. Более того, у меня на шит-контрольном\измерительном :grin: ресивере Ямаха-540 играют так, что народ сильно удивляется " и на этом так играет ?" :rofl: Все таки восприятие аудио слишком специфическая и личная вещь, зависящая от многих факторов, я поэтому не выписываю категоричных окончательных рецептов, а просто предлагаю ознакомится с моим видением звука :wink:. Совпадут архетипы - замечательно, не совпадут - не очень накладно и точно не смертельно :smiley: Обычно совпадают :wink:

4 лайка

Александр, а что в мою небольшую КДП порекомендуете из Ваших работ?

Scutum 3.x я знаю у людей в небольших комнатах стоят. Но эти готовы будут только к Новому году примерно :frowning_face:

1 лайк

Александр, как будет возможность отправить АС сообщите, пожалуйста, я к тому времени может быть уже что то возьму попробовать и сравню.