Выбор Активной напольной акустики

и ещё от Darko

ATC SCM40A

https://www.stereonet.com/au/reviews/atc-scm40a-active-floorstanding-loudspeakers-review

1 лайк

Из приведенного списка на мой взгляд System Audio Legend 40, которые Silverback активные. Или белые или вообще эксклюзивные в орехе если еще остались. Как то на глаза попалось, что SA небольшую партию в этом цвете сделало в качестве эксперимента. тут уж как жена выберет)) Да и прошивки для DSP колонок поиграться можно, и румкоррекцию сделать. По звуку - если динамика, транзиентность и многоплановая сцена с правильными тембрами нравится, то это они. Слушал сам неск раз, впечатлен-удивлен. Хотя у меня вообще другой подход к построению системы

1 лайк

Насколько вы правы)))
У меня говорит, надо брать в орехе. А я думал, может беленькие, потолок и батарея - белые, сочетаться хорошо должно, а она говорит в шпоне лучше.

А так, да. Интересная акустика.

1 лайк
2 лайка

Ребят, кто-нибудь слушал riangle Elara LN05A? Хочу что-нибудь к ТВ поставить, в бюджете до 100 т.р., год назад были Audio Pro, хорошо звучали но выглядели мелковато в гостиной и сделаны из опилок (как столы Икеа по 800 руб.). Не знаю, какие варианты еще до 100 т.р.

1 лайк

Мой скромный опыт знакомства с активной напольной акустикой состоялся несколько лет назад. Слушали в гостях у друга семьи большие старые импортные колонки. Название не помню.
Друг сказал, что долго их искал в хорошем состоянии. Они выглядели как огромные старые тумбочки. Только без грилей были похожи на акустику. Друг говорил, что они легендарные.
Звучали они хорошо. Только после включения я сразу услышала фон. Когда играла музыка, этого фона не было слышно. Попробую найти фотографию, чтобы стало понятно какую акустику мы слушали.
Гугл хорошо помогает, когда есть хотя бы старое фото. Мы слушали у друга такие колонки:

3 лайка