Выбор Активной напольной акустики

Всем привет
Не нашел подходящей темы, надеюсь будет кому-то еще актуальной эта)
Собственно хочу приобрести активную напольную акустику
Не хочется проводов больше, да и в другом жилье есть Tannoy Definition
Тут еще и времени слушать музыку дома стало все меньше, а может и вытеснил звук портатива/ то машины/ то на работе полочники
И вот в новое жилье решил не городить все это с проводами, с проекторами это уже проходил. Да и жена уже не даст городить)
Просто хочу хорошо играющие активные напольники, без колонок уж совсем грустно будет
И вот вопрос в какую сторону смотреть
Варианты что нагуглил:
Elac Navis ARF-51
Dynaudio Xeo 30
Q Acoustics Q Active 400
System Audio SA legend 40.2
ATC SCM19AT
Dynaudio Focus XD 400
DALI Callisto 6 C
Canton Smart GLE 9/ S2
Dynaudio Xeo 5/ 6
Может у кого-то был и такой опыт или что-то может сказать про эти варианты?
Сам же послушал и были из активных - KEF LS50 Wireless I /Heco Ascada/ KEF X300A
Но это все в офисе пробовалось. да и сабик всегда был на подмоге.
Домой хочется напольные именно.

5 лайков

Добрый день. Если бюджет позволяет и нет возможности прослушивания, рекомендую Dynaudio линейки xeo. От полочных до напольных - Все играют на отлично.

А просто активные полки по вкусу+саб не вариант?

ATC SCM40A еще.Шикарные.Мечта.Альтернатива 19-м.

2 лайка

Да негде послушать, но вроде и в столице из списка далеко не все есть
Хео нравятся, но 30 мало где есть, а 5/ 6 пишут сильно проигрывают по звуку
Хотя конечно самому бы эту разницу послушать
Bato
Это уже больше условие жены честно говоря и там еще молит чтоб не черные были :joy:, но у меня полки и саб играют в 25 квадратах прям неплохо
А эти в комнату под 50 выбираю, понятно что и они могут не дать хорошей прокачки
Но шансов думается больше чем у полок, как мне кажется

ATC SCM40A уже 9-10тысяц не наших, для меня перебор под мои требования нечастого прослушивания. А бу их вряд ли найти можно

Я бы ещё, включил в список Air Pulse 200 и 300
Update: упс , как то пропустил что напольные выбирают🤭

Ого! Я бы в 50 вообще только рупорные рассматривал.
Сейчас активных ас и белых много.

Ну и желание нечёрных ас для жены-нормально!
У моей жены в швейне белые :slight_smile:

Elac ARF сейчас в А-мании очень по хорошей цене. У самого полочники ARB, но с сабом REL R-328. Также слушал Систем Аудио в СПЛ - тоже достойно играют (но Элак получились дешевле). Есть также интересные, на мой вкус, «полочные» трёхполосные студийные мониторы у Focal («сладкий» верх, можно послушать в ДокторХ на Арбате), HEDD Audio (в Гал-реНазаров) и Neumann (слушал в представительстве Зенхейзер на Семёновской), от которых кровь из ушей не течёт и баса достаточно. Dali активные звучат как пассивные.

19-е активные тауэры практически, так же стоят.Новые разумеется.А б\у найти недавно только начатые выпускаться?Мне кажется вряд ли.Витринные экземпляры можно поискать.

1 лайк

Я бы при таких вводных рассматривал два варианта.
Изрядно дорогой: Avantgarde Acoustic Zero 1 XD.
Умеренно дорогой: Buchardt Audio A700.
В обоих случаях есть беспроводное подключение. Есть возможность адаптации под особенности помещения. И оба способны прокачать большие площади.

Нет крови из ушей это хорошая рекомендация)) Видимо придется ехать в столицу и слушать

Их я так понимаю послушать даже в мск негде

В вашем списке ещё отличный вариант - Немецкая акустика Canton Smart GLE 9 S2. Они кстати есть в белом цвете. И звучат само собой здорово, особенно хорошо блюз, Hard&Heavy metal.

Производитель позволяет в течение месяца отправить их назад, если не устроят, с полным возвратом средств.

Отличный сервис и уверенны видимо в своем звуке. Но думается там доставка оттуда и туда со страховкой чуточку портят вкусность этого предложения.

Пока для себя определил что смогу послушать при ближайшем посещение столицы эти
Canton Smart GLE 9 S2
Dynaudio Xeo 30
Elac Navis ARF-51
DALI Callisto 6 C
И там видимо определится будет намного проще мне

Наверное вы не посмотрели на их сайте условия покупки и доставки. Советую взглянуть, это весьма необычно.

1 лайк

Полочники этой же серии тоже хороши?

Слушал как играли пассивные 40вые с гегелем. Бас очень четкий и глубокий при малых размерах АС. Активные как играют не знаю. Сам присматриваюсь к 40.2 активные.

Да, Canton вообще отличная немецкая акустика.

Актив шагает по планете