Выбирай, покупай, продавай, страдай – Дэн Гилберт измеряет счастье

Вам обязательно стоит послушать АН. Там с одной стороны красиво, а с другой говорят, что никто так не может передать звучание инструмента!

Я слушал, причем в какой-то высокой комплектации, хотя названий-буковок не запомнил. Вы выше написали про способность АН «играть сразу в голову». Совершенно согласен с таким определением. Система-наркотик, построенная на множестве небольших, тщательно сделанных, аккуратных изменений звукового полотна. То, что оттуда исходит похоже на реальность, только лучше. Нет грубости, явной отсебятины, тембры кажутся достоверными, динамика отчетлива. «Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман». Это суперкомфортный звук, я прекрасно понимаю, почему у этих систем так много поклонников. Но нельзя же все время находиться в режиме релакса и наслаждения. Что-то очень важное из музыкальной ткани там удаляется или маскируется.
Нет, не мое.

5 лайков

Спасибо, очень интересное мнение!

2 лайка

Если попытаться сформулировать, то что именно, по-вашему, там скрадывается?

Там прячется и полируется все резкое, шероховатое, любой драматизм предстает нарядным и каким-то обходительным. Барочная музыка или «вечерний джаз» там подаются роскошно, а Колтрейн или Рахманинов звучат в исполнении ансамбля фей.
Не уверен, что мне удалось сформулировать это точно, все-таки слушал уже давно, но точно помню ощущение внутреннего протеста против такой подачи. И вместе с тем удовольствия, не буду скрывать.

4 лайка

хорошая аудио-книга на тему вещей, накопительства, счастья.

2 лайка

Так она на басурманском языке, ни чего не понятно. :disappointed:

А теперь через Яндекс браузер видео можно на лету переводить.
Ага! А видео уже и недоступно :unamused:

1 лайк

Если жизнь тебя обманет,

Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;

Настоящее уныло:

Всё мгновенно, всё пройдет;

Что пройдет, то будет мило.

1 лайк