Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Да, клевая штука, видимо, эта Lumia 950XL. Но ценник будет мама не горюй.

Поставил на днях последнюю бету WM10.
Создалось впечатление что нынешняя цель MS – максимально приблизиться к Андроиду, т.к. от интерфейса Metro остались по сути одни live tiles.
Хорошо что можно было легко откатиться назад на WP8. Но поскольку на новых Люмиях такой возможности уже естественно не будет, интерес к ним практически пропал…

Отличный Windows Phone
http://www.microsoft.com/en/mobile/phone/105/

Apple раскусили! Они специально замедляют старые айфоны перед выпуском новых моделей :grin:

У сервиса фотографий Flick, есть отличная функциональность, можно посмотреть популярность различных фотоаппарвтов, в том числе фотокамер в мобильных:
https://www.flickr.com/cameras/

Вот для iPhone так

Айфон, конечно, популярная вещь, но так не снимет. :slight_smile:

ааааа, я даже смог прочитать буквы на табличке :scream:

:grin: Я к тому, что это тоже на телефон снято.

Интрига, однако…:point_left:

Опять какая-нибудь Nokia с камерой на 50MPx.
Рисунок-то некрасивый

Так та самая моя Нокия 1020. Рисунок? Вас ист дас “рисунок”? Где ты этой гадости набрался? :grin:

Рисунок ему, ну ты подумай. Рисунок на среднем формате, а это чоткие фотки.

1 лайк

Вот, кстати, подарки для фотографирующих на телефон —

http://iphonephotographyschool.com/christmas-gifts/

Как раз заказал себе кучку линз на Люмию. Конечно, не “премиум-сегмент”, ага.

http://www.ebay.com/itm/391252219919?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=660542352693&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Но посмотрим.

Снова встал выбор телефона, похоже, младший отнимает у меня Люмию 635 DS, а мне без второго телефона тяжело, сижу мучимый выбором между б/у Lumia 1320 с кучей ништяков за 8500 или б/у Lumia 640 XL без ништяков за 9000, оба клиента молчат мне в почту как партизаны, видимо не надо продать. Весь мозг сломал, или плюнуть и купить новую 640 XL за 13000, но знать, что никто не топил ее и не кормил собаку. Денег жалко. Хочу лопату 6" или край 5,7.

У XL более качественный дисплей и намного лучше камера, единственный плюс 1320 - аппаратные кнопки (IMHO).

А вообще есть сильное ощущение что спишут мобильную винду как Nokia в течение года-двух.

Хотя WM10 даже уже и не жалко…

Юрий, а зачем два телефона?

Держал в руках и 640 XL и 1320, правда, не одновременно, но мне показалось, что существенных отличий нет. Но, конечно, не уверен. Думаете, разница side by side будет в пользу XL?
На видео, где они рядом, только показалось, что у 640 XL антибликовый фильтр более черно-фиолетовый, что дает более глубокий черный, как ни странно, такой же фильтр стоит на дешевой 635-й, из-за этого экран смотрится достаточно приятно. У 1320 черный цвет типичный IPS-ный, как бы “сероватый”. Но в целом, когда на экране картинка, это не так существенно.

Камера, конечно, да. Но у меня 1020, все равно там камера недосягаема, что для 640XL, что хоть для 1520 даже.

Но у 1320 есть еще один плюс - диагональ на 7 мм больше. И, насколько я понял, у 640XL Glance screen урезанный, нельзя погоду вывести?

Основной телефон Lumia 1020, там всё.

Второй телефон использую исключительно для связи с женой, которая работает на режимном предприятии, и там смартфоны запрещены. Поэтому способ общения - только SMS. У меня отдельная симка оператора Теле-2, где тариф на SMS 10 копеек. Таким образом, SMS мы используем как мессенджер (благо на современных смартфонах они отображаются в режиме единого диалога, у меня неудобств не возникает). Иногда пишем по несколько десятков SMS. На основном тарифе это разорительно очень, жаба душит.
Кроме того, первый телефон мне всегда нужен в “боевом” режиме, а со второго я много читаю. В итоге один смарт, даже двухсимочный, нагрузки на батарею гарантированно не выдержит.
Второй телефон у меня без сотовых интернет-сервисов, только Wi-Fi (на работе и дома, получается), нагрузку в виде переписки и книжек держит прекрасно. Собственно, в этом и требование, что нужна лопата - книжки удобнее читать. Камера на втором телефоне некритична.
Звучит запутанно, наверно, и с чьей-то точки зрения нелогично, но я привык.

Есть, правда, идея в 640-м использовать обе симки в одном телефоне и оставить 1020 без симки вовсе, только как мобильную камеру… В общем, не знаю, не вижу оптимального решения с одним аппаратом. К 1020 привык, в нем все прекрасно, что понятно, поскольку это топовый аппарат в свое время был.