Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Я вот этого ничего не нашёл в Айфоне, отвратительная эргономика, настройки с кучей нелогичных тумблеров (описаний нет), кругом и всюду напихали аплевской отсебятины… чтобы поставить 1 приложе из родного магазина, нужно 3 раза подтвердить действие, 3 раза Карл! И этот бред во всей системе…

По поводу технологий, я лично, не могу смотреть на экран Айфона за 71т.р. (официальная цена) с 60Гц, он откровенно лагает, как вы этого не видите… просто удивительно, у меня даже 6ти летний ребёнок видит где анимация плавнее.
Про раскладной смартфон у самой технологичной компании в мире, лучше вообще не вспоминать, там чёлки дебильные спускают на экран и все пляшут от радости :person_facepalming:

пс. по поводу, лучшая камера у Айфона, где он там в рейтинге, в 10ку лучших то хоть входит?)

4 лайка

Кстати, даже и не знаю… а, что там оплачивать то?) купил на Авито продление подписки Гугл Фото на год 200Гб за 1т.р., всё… просто Гугл Фото удобнее Яндекс Диска и фотки у меня в нём с 2012г. хранятся :thinking:

Если камеру не делать определяющим обстоятельством, то выясняется, что практически любой смартфон за 20-30т.р. без проблем справится со всеми поставленными в повседневной жизни задачами)

4 лайка

Юзабилити, качество материалов, новые форм-факторы, экосистема, открытость или полная проприетарность? Не, не слышали.

Я наверняка найду :rofl:

Если серьёзно, сколько не пытался (мысленно) «изящно» интегрировать смарт на андроиде в свою и семейную эппл экосистему, не получается. :man_shrugging:
Костыль на костыле…
Плюс точно придется часы покупать… а тут ещё с дизайном часто :man_facepalming:

Отличная эргономика :upside_down_face:

1 лайк

Сегодня попалось сообщение на эту тему как раз

1 лайк

Всего лишь 1 раз нажать на боковую кнопку.

1 лайк

Вот чисто из нашей темы, сколько стримеров поддерживают AirPlay? А сколько Chromecast?

Ахах, нейробиологи. Новость из разряда “Земля налетит на небесную ось”. Непонятно что это за исследование, кем проведено,как. Ни источника ни минимальных данных.

4 лайка

Да как обычно, морализаторства кусок для «Комсомольской Правды» и «Первого канала».

1 лайк

Секунд 25 гугленья и опа

3 лайка

Вот это уже что-то, можно было сразу так сделать, надо будет ознакомиться. Единственное смущает, что лаборатория образовалась в 2016 году.

К вопросу выбора телефона для ребёнка. Кроме пикселя что-то нормальное есть с небольшим экраном?

Хде там хоть слово про меру… черным по белому же основной тезис - “Чем позже - тем лучше”

Хотя про “в меру” все так же очевидно - чем меньше, тем лучше…

1 лайк

xiaomi 12 x

2 лайка
Спойлер

берёшь?

Новы раскладушки от Моторолы анонсировали.

5 лайков

"В ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры выявлены аномалии, характерные только для пользователей мобильных телефонов «Apple» и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения (ВПО), использующего предусмотренные производителем программные уязвимости», - говорится в пресс-релизе ФСБ.

ФСБ утверждает, заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки. При этом кроме отечественных абонентов выявлены факты заражения зарубежных номеров и абонентов, использующих sim-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР"

Прогнули сначала гугл, теперь вот и за айфончиками не заржавело. Теперь, увы, нет никаких безопасных железок и софта, кроме того что сделал сам

1 лайк

Меня Mate 50 Pro полностью устраивает.

Подарил жене хуавей mate x3
Интересный аппарат
Но камера у mate 50 pro лучше
Но тут форм фактор

2 лайка

«Пресс-релиз ФСБ»… звучит как оксюморон. )

5 лайков