Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Набираю сообщение в ватсап
Хочу вернуться на строчку вверх и заменить 1 букву
На андройде-тыкаешь пальцем в то место куда поставить курсор и стираешь буквы
На ай о эсс- появляются разные варианты, выделяется слово целиком окрашиваясь или границы которые надо двигать чтобы добраться до буквы которую надо заменить

2 лайка

Понятно. Не, не критично совсем.

И совершенно не проблема :grinning:

Ставишь курсор на нужное место и редактируешь, что душе угодно. Очень этой фишки мне в Андроиде не хватает. :unamused:

Заходим в Яндекс навигатор, прокладываем маршрут, нажимаем поехали
Надо поменять маршрут
Счастливый обладатель Андройд нажимает кнопочку назад, обладатель ай о эсс сбрасывает маршрут полностью и прокладывает его заново

Недавно набранные номера
Ios нет поиска по имени, на Андройд есть

3 лайка

Нельзя поставить курсор в нужную позицию номера

Крупная международная компания, для Android нет сертификатов безопасности, соответственно нет доступа ко всем корпоративным сервисам. Занавес. А это уже заработок.

1 лайк

Журнал звонков
Какого икса в телефонных звонках делают звонки ватсап???
Если я хочу позвонить через ватсап, то я сделаю это через ватсап, а если я звоню по телефону, я делаю это через телефон, зачем все в одной куче?

1 лайк

Сори, с версией S45 спутал, на фото какая то цветовая гамма не та, ME45- водозащищеная, она и была … у сына в другом городе вроде ещё валяется :joy:.

1 лайк

Наступил вечер
Каждый счастливый обладатель iPhone (я пока в этом числе) перед тем как отойти ко сну, проверит громкость аппарата, чтобы утром не подскочить от будильника на максимальной громкости!

Нажимаете и держите пробел, и двигаете курсор куда надо. Супер удобно и точно.

Проблемы выглядят слегка надуманными.
Про Андроид такого же можно понаписать.
Самсунги лагают, Сяоми завален рекламным блоатварем и по три приложения для каждой функции, у одних камеры не алё, у других батарейка меньше дня работает, у третьих еще что-то и куча инструкций в интернетах как что-то доработать напильником и что-то надо где-то с секретных сайтов скачать, чтобы нормально заработало.
Айфон купил, в айклауд залогинился, старый подарил или продал - и ничего нигде не надо настраивать, всё работает как раньше, всё на своих местах, ни лагов, ни ребутов месяцами.

Хуавей :slight_smile:

2 лайка

Что вы все к громкости будильника то прицепились, все регулируется в iPhone. Не там настраиваете)

Решил спросить у Яндекса про будильник на ипхон, оказывается это очень популярный запрос
Наверное потому что эта функция очень логична и интуитивна?

Просто сравните как сделано пояснение “эппол” по поводу настроек громкости будильника Настройка и изменение параметров будильника на iPhone - Служба поддержки Apple (RU)
и пояснение “АНДРОИД” по поводу него же
Как управлять настройками звука и вибрации - Cправка - Android
Посмотрите как интересно сделана инструкция просто по визуальному восприятию информации, чистый лист, текст, иллюстрация, т. е. взял телефон, прочел, посмотрел картинку, сделал.
Вот втором варианте - прочел текст, еще раз прочел текст, нашел что нужно, начал искать в телефоне, нашел опять вернулся к тексту, сделал.

1 лайк

Подождите
На андройде мы заходим в часы - будильник и выставляем там все параметры
В ай о эсс надо читать инструкцию, потому что в будильнике не возможно сделать нужные настройки

В любом нажимаешь микрофончик в строке поиска и говоришь - мне туда то )

На что из свежего стоит обратить внимание в бюджете 35-45тр? Камера и сервисы в приоритете :slight_smile: Honor 70, realme gt2 pro ? может что-то еще из интересного?

Все просто, Android-Pixel, IOS-iphone. В данный бюджет как раз Pixel 7. Отличная железка. Не нужны тебе Honor^ы всякие.

4 лайка