Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Iphone 13 pro стоит.
Камера, время батарейки сильно лучше.

2 лайка

У меня просто 13, у жены - просто 11. Если коротко:

  1. Экран на 13 лучше IPS 11-го. На 13 pro это будут еще и 120 Гц. Често, пользуясь одновременно Google pixel 6 (экран 90 Гц) и iphone, я совсем не страдаю от 60 Гц на iphone, хотя в сети не мало отзывов типа «после 120 Гц телефона Х хочется плеваться на экран iphone, разбить его, или просто плакать». Ерунда это все
  2. Внешний звук лучше на 13
  3. Камера лучше на 13
  4. 13 немного меньше 11 и в руках (в чехле) мне его держать удобнее, в том числе и за счет плоских граней. В целом, просто 13 ощущается устройством уровнем выше 11-го
  5. Работает шустрее (заметно не часто, но бывает)
  6. У 13 преимущества в плане дальнейших обновлений. Уже сейчас опубликовали список фич в 16 ios, которые недоступны для 11-го
  7. Аккумулятор 13-го держит дольше
4 лайка

аппратат уровня Самсунг а52
середняк с конячим ценником.

1 лайк

Ценник, согласен, завышен, как и на всю предыдущую и нынешнюю продукцию гугл (возможно, кроме 5a) - тоже самое можно сказать, возможно, практически о всех нынешних флагманах. Но смотря кто что ждет от аппарата. А сравнение с а52 сочту за шутку юмора: у самого, если что, дома валяется резервный A52s

я брал 5а, ну никуда не годится аппарат, бюджетка, корпус, экран, абсолютно всё об этом говорит, вот в 6ке тоже самое… возможно я ошибаюсь, но верят ли)

Хочу взять сыну в подарок realme , в бюджет с 6гб оперативки влезают Narzo 50 и 8. Что из них лучше? и где можно купить дешевле чем выдает яндекс маркет (16 990)?

На алиэкспрессе распродажа

Отпуск, руки наконец-таки дотянулись до OnePlus 10 Pro

Тактильно очень приятное устройство! :+1:
А вот камеры, а вот камеры как обычно у ВанПласа… вроде и не плохо, но порта нормального GCam (поддерживающего не только основной модуль, но и ширик) нет, а без ГКам, прям никак…

пс.

сверху сяоми, снизу ванплас







сяоми





ванплас





2 лайка

Гыгыгы :grinning: выборы-выборы

1 лайк

Понятия не имею, посмотрите обзоры, сделайте выбор.

я, как всегда, вовремя… перед самым запуском 14 купил 13-ый :joy::jack_o_lantern:

5 лайков

Я в общем после почти года пользования проникся Эплом. Пересадка была сложной и ужасной, но в итоге мозг перестроился)))
Теперь всё так как я хочу! Но один нюанс остался, есть прога для сканирования сетей и на эпле она в отличие от андройда кастрированная, без кучи функций. Очень нужна, ради этого таскаю в машине Самсунг.
Но в итоге назад уже и не думаю перебираться😊

А почему никто про pixel не говорит? Сейчас, тк курс низкий, а аппараты это официально не продаются в РФ, цены немного снизились. Обратите внимание на 6а вышедший недавно. Многие ходят с 3-4 пикселями до сих пор - отличный, сбалансированный продукт )) и 13 андроид уже прилетел )

1 лайк

Заказал Xiaomi Mi Fold 2, впечатлил сильно больше 4го фолда самсунга :slight_smile: Придёт - погоняю, напишу, если найду какие-то проблемы от использования китайской версии в России.

5 лайков

Все правильно сделал. Цена будет — конь, возможностей новых — как у пони.

4 лайка
1 лайк

Да,у меня Pixel 3xl,очень доволен,пересел на него с айфонов…На айфонах сидел с 3gs…

2 лайка

Товарищи, такой вопрос, запарила меня yota, ну в целом работаете норм но в одном месте очень плохо ловит инет, а я там частенько бываю, обращения в службу поддержки не помогают, сегодня был в финке, связь не заработала, оказывается что-то там надо было делать с телефоном, лишние телодвижения. Когда то предлагали варианты тарифов для своих, ну там у многих операторов есть такое дело. На те нет. Короче говоря куда перескочить что бы по соотношению цены качества было норм? Изначально сидел на МТС, но нечкол ко лет назад они задолбали тем что постоянно какие то опции подключали, не акттотвсе там запутанно было у них, в этом смысле у еты удобно сделано, ну может и у других сейчас так же, короче говоря надо что то решать и уходить похоже с нее но куда…?

ИМХО, выбирать надо по локации, какой оператор лучше в конкретных местах.
Как пример, у брата вечно проблемы с МТС там где он живет, я прихожу с Билайном и у меня всегда все в порядке.
В то же время на даче Билайн не ловит вообще, использую 4G-роутер с симкой МТС.

Вот посоветуют вам МТС, а именно он на квартире ловиться будет хуже Yotta и что с этим делать потом ?

1 лайк

Норм там ловило, но МТС запарил меня своими приколами с тарифными опциями, пока думаю про Мегафон, но ета меня добила тем что не заработала автоматом за границей, бред какой то короче говоря