Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Давно ношу Pixel 3. Всё устраивает. Безглючный аппарат. А у сына такой же - иногода подглючивает.
Чот я адресата перепутал )))

Что о нём писать - он работает и хорошо фотографирут. Что ещё надо?

3 лайка

Йота разве не через вышки мегафона работает?

2 лайка

Верно :vulcan_salute:.

Да, Только почему то я с етой сижу в одной комнате без связи, а мой друг с мегафоном рядом сидя со мной прекрасно раздает интернет на ноутбук… ну специально проверяли… ну и остальное я уже написал выше… И ещё пофиг, год писал им периодически в саппорт, ну говорят исправим и нифига… к истокам вернусь NW GSM)

2 лайка

через вышки мегафона, но есть нюансы.
бывают места, где йоту не пускают в определённые диапазоны и мега там работает лучше.
вообще все виртуальные операторы - зло маркетинговое, уж лучше у жуликов тариф “не для всех” купить или раньше по лже-MNP можно было получить очень хороший тариф, не знаю как сейчас.

1 лайк

А откуда эти тарифы берутся у жуликов? А mnp это что?

Это, вроде как смена оператора с сохранением номера

видимо связи в корпоративных отделах операторов, коррупция.
вот умному замку входной двери с gsm контроллером надо 400смс в месяц примерно, пришлось купить тариф меги, который, судя по описанию, сотрудникам Сбера выдают, там 25копеек за 1 смс.

а лже-МПН это шантаж оператора что уйдёшь, подаешь заявление на перенос номера к другому, они пытаются тебя удержать плюшками всякими. на 4пда есть тема, там начитался и получил 2 года назад у меги тариф за 200р (сейчас подняли до 217,5) - анлим инет, 1000смс, 1000минут на все, включая все городские всея РФ. потом попросил его скопировать еще на 2 моих номера, жены и сына - скопировали.
но ситуация там меняется каждый день, как сейчас не в теме, уже не интересно.

3 лайка

Да, все, понял, поцдкьв Мегафон, буду разговаривать)

Слушайте, а вопрос ещё про телефоны, у меня Ху p30, вообще практически не претензий после нескольких сяоми, на что менять то его, ну не прямо сейчас конечно… какой Хуавей смотреть?

Точно. 2 года назад (может чуть более) я решил послать Билайн с их тогдашним качеством интернета. Подал заявление на перенос номера в МТС.
Через неделю позвонил парень из Билайн, сказал, что я очень важенн для них и он готов лично для меня решить все проблемы с качеством связи и мобильного интернета. Для этого мне дается неделя бесплатного пользования всеми услугами, чтобы я смог убедиться в улечшении качества обслуживания (якобы мой номер будет иметь приоритет при регистрации на вышке связи). Далее, когда я решу остаться мне делают специальный тариф - 8 рублей в день, за которые у меня будет 1000 минут трафика на ВСЕ номера домашнего региона и на все мобильные номера по России, безлимитный интернет с возможностью безлимитной раздачи (!) и сколько то СМС, вроде 300, я ими редко пользуюсь. Как он меня заверил - пожизненно))
Вот уже более 2-х лет держат слово)

2 лайка

Не, я все, ета идёт нахрен, на мегафоне есть варианты вкусные тарифы заполучить, ещё на ете нет виртуальных номеров, а они нужны иногда, короче говоря пошли они подальше, и не решают они проблемы, к сожалению… вот и кстати интересно, с еты тоже будут звонить или писать сообщения начнут)

Будут, но вот что предложат - интересно)
Предлагаю тут делится историями о «спец предложениях», как у меня. Интересна игра на понижение))

Так у них же нет службы голосовой поддержки…

Позвонит Робот))

Сегодня вечером подам заявку на переход и расскажу потом вам)

1 лайк

Теле2 мне скинули цену до 140 рублей. (30гб/ 600м. звонки на прочие/ безлимит на теле2 / 600 смс) Было 560 рублей в месяц. Терпение лопнуло, пошел в МТС.
Супруге вообще до 90 рублей скинули. У нее 25гб инета. Остальное так же.

Добавлю. Коллеге по работе тоже скинули, но есть одно НО. На год. Что будет через год не уточнили.

1 лайк

Чудики Теле2, я у них обслуживался с 2003 года, номер мой был сначала основной а потом резервный, ну и не звонил я по нему пол года вроде, и потом пришел симкпнту менять, к тому моменту уже обслуживание было приостановлено, те номер как бы пропал, я говорю давайте восстанавливать, что то там пошло не так, и я у же точно не помню, потом номер как оказалось кто то другой забил, но он все время о клбчен если на него позвонить, короче говоря вот так…

Если позвонят, скажу пишите мне в чате…

Так это, замена Хуавей п30 какая адекватна не за космические деньги? Ну тоже из хуавеев видимо

П30 это разве не последний хуавей с гуглом?