Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

У меня был как то Vifa Stockholm 2, очень красивый и качественный дизайн, но звук меня сильно разочаровал, при всем потенциале и хорошем софте звучал крайне безжизненно. Вернул назад после недели прослушивания.

1 лайк

Тоже не скажу что в восторге от этой говорящей шпалы. Но как сложно её у нас купить, то продать - почти не реально. В 50% времени подрабатывает центральным каналом к телеку.

Тут на днях дочура принесла безликую китайскую колоночку (приз на конкурсе достался). Включил проверить и был приятно удивлен вполне себе не коробящим ухо звуком. Играть интереснее начинает с уровня чуть выше среднего. И лучше всего в положении “повесить на петлю”. Уже пару вечерних тусовок пережила. Так что не все китайцы - хлам. А с учетом цены - просто находка.


1 лайк

вот кстати интересный вариант появился у руарка

1 лайк

Не знаю, было ли…






image
image

5 лайков

Всем привет! Выбирал для ванны. Ну и проверял и в других сценариях. По брэндам:
Отмёл сразу всё то, что как-бы заменяет нормальную акустику: Harman (слишком V, как и весь Harman), Bose (уважаю эту контору, но ярковато, да и звучит только на 40-60% громкости, выше не надо, ниже никак), а также расплодившиеся BT - варианты вполне уважаемых контор…Против Vifa и B&O ничего против не имею, но скудность выбора, нет возможности вернуть, если не понравится. Ну решил с низов начать, если уж не пойдёт…то и до них дойду.

  1. Sony SRS-XB33 - вау-эффект в ванной от очень прикольной цветомузыки, примерно ниже 35% не играет, никакой аккумулятор, но звук не особо раздражает. Много всяких прикольных пресетов типа Live Sound, нормальный софт, дружит с Iphone. На борту никому ненужый LDAC, разница между AAC, SBC и LDAC стремится к нулю. Может работать на кухне саундбаром…Вернул
  2. Nakamichi Cube - неожиданно для своих размеров и цены прикольная колонка, маленькая, резиновая, приятная. На борту правильный SBC, может работать саундбаром для маленького ТВ. Задержка минимальная. Звучит ровненько и аккуратно, не раздражает. Работает на сопоставимом уровне громкости раза в 3 больше Sony. Дружит с Iphone. Не запоминает последний девайс, приходится удавлять и заново добавлять, так что лучше использовать с чем-то одним. Рекомендую.
  3. Только сейчас распаковал Urbaners Ralis. Шикарно, особенно за 8500 или если Вам нужен Marshall. Красивая, по-моему, яндекс-станции упаковывать у Zound учились.Дружит с Iphone, хорошо работает в качестве саундбара, умеет звучать на низком уровне громкости, тёмный звук!!! На борту хорошо настроенный SBC, нет возможности добавить 2-ю колонку для стерео, нет микрофона - это всё плюсы! Минусы найду, добавлю. Да, и главное, почти биполярная конструкция, звук привязывается к экрану. Почему, почти? Стерео. Но не мешает…Настоятельно рекомендую(в онлайнтрейд есть красные запечатанные по 8500)!
  4. Лежит запечатанная Tribit Xsound Go II, может проверю, может сразу запечатанную подарю, купил в Эльдорадо, чтоб бонусы реализовать. Если распечатаю, отпишу впечатления. Контора китайская, ориентированная на американский рынок(как и все), у них есть более интересные и правильные модели, такие как Stormbox Pro и Stormbox Mini 2, но Ralis лучше Stormbox Pro, а Mini 2 там не было. Последние - это вариации(или плагиат?) аналогичных моделей Bose, но я много смотрел и слушал(в наушниках :wink: :wink: :wink: ) в основном американских сравнений и там многим они лучше зашли. Но вроде бы такие же проблемы с громкостью на маленьких уровнях. Я хоть и не люблю китай, но они мне больше Bose понравились (не ценой).
  5. Ещё заказал Creative Muvo Play, также не знаю зачем :wink: Но что-то мне подсказывает, что с удовольствием распечатаю, послушаю, может подарю, а может себе оставлю…У этой конторы иногда выходят неожиданно годные продукты (Creative SoundBlaster Jam V2 за копейки, в разы лучше BT-версии Koss Porta Pro, широченная сцена. тёмный звук, аккуратно, кнопка XBass вместо ANC, но немного ярчит эта кнопка на верхней середине, но так как наушники тёмные, то не очень страшно, приятный внешний вид, качественные материалы, крепкие, маленькие, лёгкие, не давят, очень няшные ушки). Тоже правильная конструкция, почти биполярная(стерео), думаю, для ванны особо пойдёт.
6 лайков

Tribit не удержался, распечатал, фото и Urbanears позже, расскажу ещё тоже позже.

Urbaners. Если выключить устройство (шилд), то автоконнекта нет, но в подключенных устройствах виден Ralis и нужно просто подключится к нему. Если выключить Ralis, то происходит автоконнект. У Sony также было. На низких уровнях громкости звучание радикальнейшим образом не отличается от основной ситемы, 1-й такой случай(включая Yamaha Musiccast 20 и Яндекс-станцию 1). На заряде из коробке на комфортном для youtube уровне проработал не менее обещанных 20 часов…Только сейчас разрядился.






Фото самой колонки даже делать не стал, ибо они не передают её шикарный вид и качество.

Tribit. Внешним видом и качеством также был поражён…Но вот подключил к ксяоми, которая висит на кухне в hdmi-порту и всё услышал с треском и подумал: вот он китай :wink: Но потом подключил к Iphone (всё ок), потом на ксяоми и всё нормализовалось…Но в ксяоми нужно сначала удалить устройство, потом добавить заново. И это не зависти от версии BT (в Tribit 5, в Urbanears 4.2). Звучит неплохо, нейтрально(для меня ярковато), бас для этих размеров есть, на маленькой громкости звучит хорошо. Ну в целом точно не хуже Nakamich CubeBox, но тут ещё заявлено 4400mA/h, там 1000mA/h. Если у кого бонусы есть в Эльдорадо или MВидео, они там есть по 3390, с бонусами можно брать смело, в хозяйстве пригодится, как минимум, в руках подержать понравится :wink:




Скорее всего Urbaners перейдёт на кухню и будет браться в ванну, tribit наверное себе оставлю тоже, брать с собой на природу, окончательно решу после сравнения с Creative, который сегодня также возьму.

3 лайка

А вы ожидалий что там чудеса чудесатые спрятаны и гений инженерной мысли выскочит, весь обмазаный аудиофилизмом?

Судите по плодам.

1 лайк

А что смущает?

В смысле дёшево?

В каком месте?

Ну смотрел. А вы слушали Muso?

Ну и покупайте.

Ну и куплю. Может быть
Ладно - потру всё, раз вы такие ранимые все)

Я до сих пор не понял, в чем проблема. Деньги вложены в дизайн, внутри D-class, платы норм, шумка для кабелей, что ещё нужно?

Да нормально всё. Придираюсь просто
Вопрос цены, очевидно
Кстати - надо посмотреть, как у конкурентов внутри - RUARK, T+A, SF

Дело не в вопросе цены. Дело в том, что Вы столкнулись со своими неоправданными ожиданиями. За ширмой блеска, красоты и пафоса в замесе с распиаренностью бренда оказался ящик из мдф в красивой отделке и банальные динамики с банальной платой. Вот и все. И включился обычный диссонанс здравого ума. Ашотакдорохото??? А таквотдорохото. Времена сегодня такие.

Да обсудили уже)

А чего добились вы?